Перейти к содержанию

Впаивание Audio-In В Кассетную Магнитоллу


/seven/

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

решил сделать line-in в своей магнитолле bmw buisiness rds... даташит на предусилитель нашел, что-куда подпаивать понял... но я хотел сделать aux вход, чтобы при этом сохранить кассету...

подскажите пожалуйста... как можно сделать так?

сейчас чтобы звук шел нужно вставлять кассету... нашел выводы концевика которые надо перемкнуть, чтобы мафон думал что кассета вставлена... всего при это надо перемкнуть 2 вывода... я хочу сделать так: вставил 3.5мм в плеер - сигнал начал идти - и магнитолла при этом начала думать что кассета вставлена, тоесть нужно найти какето решение, чтобы при подаче сигнала через провод срабатывало какето звукозависимое реле, я незнаю как это сделать и вообще возможно ли...но кто то мне говорил что это реально... вот щас ищу с помощью чего можно сделать так чтобы контакты перемыкались при подаче звука!!! подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой штекер тоже 3.5мм от гарнитуры сотовых телефонов там четыре вывода,береш ево к нему гнездо также реле на 12 вольт с нормально разомкнутыми контактами,которые и будут комутировать выводы твоево концевика,в штекере один из контактов соединяешь с общим контактом остальные с входом сигнала.обмотку реле соединяешь так + на один конец обмотки минус реле на гнездо к контакту который через штекер будет соединяться с масой.думаю все понятно.можно сделать переходник то есть к этому штекеру припаять гнездо обычное 3.5мм.чтобы туда вставлялись любые штекера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо большое за ответы! но у меня немного другая ситуация.. очень надеюсь что получиться так как хотел сделать....

у меня есть штатный разъем aux-Bmw 3,5мм (он обычный без доп контактов замыкающихся) я хотел его использовать чтобы выглядело все как штатно... неужели не получиться? тоесть планировал использовать обычный провод

я просто думал сначала что можно сделать вот как: вроде как когда включаешь плеер то по проводу начинает идти сигнал, это реле (или что) вилит что сигнал идет и перемыкает контакты... подскажите пожалуйста это бред что я говорю или както можно осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... то по проводу начинает идти сигнал, это реле (или что) вилит что сигнал идет и перемыкает контакты...
  Примерно аналогичным образом работают системы защиты акустических систем в мощных УНЧ... анализируется наличие и уровень сигнала.... можешь по пробовать обратить внимание в эту сторону... выполнить как приставку между источником сигнала и магнитолой.... только учти, что  уровни сигнала в этих схемах гораздо выше линейных....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пару магнитол добавлял AUX, нет ничего проще... По схеме сервис-мануала ищем каналы звука, идущие с тюнера, и в их разрыв подключаем 3.5мм разъем (с 6 контактами) таким образом, что когда джек вставлен, они разрываются и контроллер с усилком получают aux сигнал, если джека нет, то он опять принимает с тюнера...

ЗЫ: разъемы подобного типа, с переключением:

http://www.chipdip.ru/product/st-214c.aspx

http://lib.chipdip.ru/286/DOC000286279.pdf

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пару магнитол добавлял AUX, нет ничего проще...

Да что там может быть сложного. Я вот например, человека пытаюсь отговорить от сей ненужной операции. Вставляешь кассету адаптер USB + SD MP-3 плеер в кассето-приёмник и всё, нахрена эти заморочки сделанные не умелыми руками, спалит же что нибудь. :) Но ежели автор не уймётся, то фото аппарата в студию, в анфас и со стороны разъёмов.

Изменено пользователем vit_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена эти заморочки сделанные не умелыми руками, спалит же что нибудь
Вот с этим я согласен :)
Вставляешь кассету адаптер USB + SD MP-3 плеер в кассето-приёмник и всё
Либо вместо кассетной деки ставишь нечто подобное и все довольны :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... А AUX впаять несложно, надо только проследить по дорожкам/схеме, куда впаивать, и сделать это аккуратно...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфффффф, ладно уж я думаю действительно проще выкинуть лентопротяжный механизм...

подскажите плиз, к каким ногам подпаиваться надо?

я думаю нужно подпаиваться в TEA6320

посмотрел в даташит но так и непонял к каким ногам коннектиться... просто смотрел когда подобные варианты внедрения аукс, то там прям в даташите было написано типа левый канал, правый канал, и земля...и люди просто подпавиались и все хорошо было... а здесь непонятно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь найти сервисмануал на магнитолу - будет вообще отлично...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог найти сервис-мануал на магнитоллу((( нашел только те где за деньги(((

вот переписал маркировку микрух, но чтото никакак не могу понять к чему подпаиваться(((

в наличии:

HA12161FP 1 штука

rc4-c33int 2 штуки

TEA6320 1 штука

TDA7330B 1 штука

TL074IN 1 штука

мне приятель сказал что нужно к TEA6320 подпаиваться.. но по даташит я непонял конкретно к каким ногам... до этого в магнитолле другой делал там прям в датащит было написано одна нога девый канал, другая правый, и еще одна масса... а здесь както неясно(((tea6320.pdf

Изменено пользователем /seven/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEA6320 - как я понял то это электронный комутатор( может даже и как суматор ) сигналов, он тебе впринципе не нужен если хочешь использовать только УНЧ, но ты не указал микросхему УНЧ

А в TEA6320 левый канал входа подключаешь так левый канал ( сигнальный провод ) к любой из 11, или 13 или 15 или 16 ноге, правый вход ( сигнальный провод ) тоже к любой из 17 или 18 или 20 или 22, земля - это вторая нога

не забудь что входной сигнал подаёться через конденсаторы как в датише нарисованно, и незубудь разорвать дорожки к сигнальным ногам микросхемы куда будешь подпаиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если я припаяюсь к 6320, то это как раз и есть те ножки на которые идет сигнал с кассеты? а масса там получеться общая на всю микросхему? конденсаторы какие лучше поставить?

а что вы имели ввиду насчет унч? простите я только начинающий, непонял идеи которую вы имели ввиду ( что такое унч знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы имели ввиду насчет унч? простите я только начинающий, непонял идеи которую вы имели ввиду ( что такое унч знаю)

УНЧ - усилитель низкой частоты, в данном случае блок усилителя низкой частоты ( от него идёт выход на колонки)

тоесть если я припаяюсь к 6320, то это как раз и есть те ножки на которые идет сигнал с кассеты?

С касеты в начале идёт сигнал на усилитель воспроизведения потом на один из входов 6320

а масса там получеться общая на всю микросхему?

Да

конденсаторы какие лучше поставить?

По даташиту написано 220нФ, и они стоят на входах 6320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...