Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By amper858
      Куплю приборы:

Индикаторы влажности 8Ш31
      Ротаметры РП-1-0,63 ЖУЗ
      Манометры МТП-1М
      Термометры биметаллические ТБИ-25-130
      Блоки контроля изоляции БКИ-1
      Преобразователи промышленные П-215И
      Приводы винтовые моторные ПВМ.1М 600х400
      Командоаппараты герконовые КАГВ-2УХЛ2
      Аспираторы корабельные ручные КА-Р
      Анализаторы ТОПАЗ
      Индикаторы ИЭ-1
      Копры маятниковые КМ-300-М

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-212-17-81, Юлия
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      amper858@gmail.com

• Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• By Dima Fain
      Прошу помощи! Приобрел  Led светильник с 6 источниками света, оказался очень яркий для моей комнаты. Очень хотелось бы разделить на 2 группы ; 4 и 2 светильника. Благо есть там двойной выключатель. Информации о самих led никакой. Все 6 включены паралельно на один драйвер , фотка прилагается и данные драйвера видны. Можно ли исходя из этих данных понять какие драйверы понадобятся для разделения.

• By motor7055
      Куплю приборы:

Субблоки УСМ6А5.002.073  1шт.
      Скоростемеры СК1  5шт.
      Индикаторы часового типа ИТ-02  6шт.

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-215-54-93
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-067-730-49-81
      motor7055@gmail.com

• Guest Reef
      By Guest Reef
      Добрый день. Я в электронике полный ноль, от слова "совсем", посему прошу помощи. Нужна схема управления парой светодиодов, что бы они плавно мигали от 100% яркости до 30%(примерно, это не обязательный параметр) яркости за 3-4 секунды и обратно с 30% до 100% за те же 3-4 секунды. Плюс ко всему таких "мигающих источников света из 2х светодиодов" нужно 5 штук, и что бы все они мигали с задержкой друг относительно друга, а не одновременно. Как я понимаю нужно собрать 5 одинаковых плат, и перед каждой последовательно поставить конденсаторы разной емкости, что бы после включения всего освещения они начинали срабатывать с разной задержкой.
      Итак: светодиоды обычные выводные 5мм белые - Рабочее напряжение: 3,0-3,2 В, номинальный ток: 20 мА. Питаться все это будет от бортовой сети автомобиля, т.е. 14,2-14,5В. 
      И еще: так, как сказано уже выше, я в электрике полный ноль, то было бы совсем здорово увидеть нарисованную схему, а если там будут элементы подписаны, то вообще замечательно)) А для упрощения схемы питания могу использовать готовое решение в виде понижающего конвертера LM2596 (5 пар светодиодов = 200мА он потянет вроде))))
       Заранее спасибо всем, кто поможет)))
    • Подделка под браун,у на такие филипсы продавались,гдето из Одессы завозили. В части питания нужно всё промерять,абсолютно всё,и только потом подавать питание.
    • Понял, заменю, вот только вопрос по электролитам. Есть смысл заменить на бОльшие по ёмкости? Ксати, на схеме (а это вся справочная информация по осциллу) не указаны номиналы конденсаторов. Но, судя по схеме, электролиты те, что я обвёл.
    • В  юмор бы такие перлы перенести....
    • Придется видимо собирать схему, заведомо не проверив =(  Не хочет оно у меня работать ни в мультисиме, ни в протеусе, обычно не собираю, если нельзя просиммулировать. Нарыл второй оу741, подскажите кто в теме, насколько критично использовать питание именно +12 и -6в? ОУ я так полагаю тут тоже можно применить практически любые, 741 довольно древняя штука.
    • И как вы его определяете? Есть пример перемаркера?
    • И источник смещения тоже надо умощнять. Просится уже каскодный из 5350 или как у Yan, в его модификации выхода. Но мне каскодный больше нра.
    • Очень нужная тема в разделе для профессионалов, @uspih не слушайте ни кого, правильно, меняйте динамик, а лучше два сразу, так как они на заводе подбираются по "парно", а то мало ли чего, возможно и в диапазон не попадут, еще попробуйте снять декоративные "сетки" если они есть. У вас очень "точный" тестер M830BUZ который при замыкании щупов показывает 1.7 Ом, соот. вы правильно определили что это динамик, так что не сдавайтесь и делитесь опытом.
  • Create New...