Перейти к содержанию

Светодиодный индикатор LM3915


Рекомендуемые сообщения

wtc, а скажите пожалуйста вы делали на киких lm39(14,15,16) ? и если вас не затруднит выложите фотографию схемы сверху где видно все элементы, можно на почту если проблематично выкладывать тут bestandruha(собака)gmail.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за УМЗЧ и темброблок если не секрет? На каких микрах собирали собирали?

Количество ума на планете величина постоянная, а количество населения растёт!

Веду свой сайт-блог _http://mklab.com.ua посвящённый электронике и технологиям мира. Заходите, может найдёте для себя печеньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вопросик возник по печаткам из постов №74, 125. Что же за расхождения? в первом варианте печатки диоды выпрямителя ориентриованы плюсом в одну сторону, а в посте 125 в другую. Какому посту верить? тот чел из 74 поста все собрал по тому и работает, а эту печатку еще никто не испытывал в125 посте.... Так как правильно диоды подцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересная ис.На нейо у меня много планов.А почему не будет работать.Или ето только в етой схеме не будет работать LM3914 а остальниесерии в принципе работоспособни.

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вопросик возник по печаткам из постов №74, 125. Что же за расхождения? в первом варианте печатки диоды выпрямителя ориентриованы плюсом в одну сторону, а в посте 125 в другую. Какому посту верить? тот чел из 74 поста все собрал по тому и работает, а эту печатку еще никто не испытывал в125 посте.... Так как правильно диоды подцепить?

в 125 посту всё правильно ;) , проверено, работает!

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал эту схему по печатке, как в 74 посте, светодиоды правильно подключал, минусами к схеме, ни чего не работает, как быть? :( помогите плиз, скиньте, кто делал lm3915, фотографии вашей работы, со стороны дорожек и со стороны деталей, что как ориентировано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прошу знающих и практикующих, людей помочь со сборкой, ПРАВИЛЬНОЙ сборкой схемы светодиодного индикатора на этой микросхеме(по возможности простой). Прочитал профильные темы по этому делу, да все уже расписано там, но я не нашел там ответы на свои вопросы, а именно, почему на печатке все по схеме было смонтировано верно, как все нарисовано и расписано, НО НЕ РАБОТАЕТ на деле??? недели 2 потратил на эти опыты. Прикрепленные к темам печатки уже делал и ничего не вышло. Прошу не отсылать в другие темы, а помочь собрать этот индикатор. У кого есть фотки данного устройства, реально работающего, со стороны дорожек и компонентов, как что чтоит, пришлите пожалуйста или нарисуйте, что к чему, и как правильно ориентировать компоненты по схеме, буду очень благодарен =)

Изменено пользователем kh151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у всех все работает, а у Вас нет - это исключительно Ваша вина. ошибка в монтаже, может детали плохие. а может микра неработающая. попробуйте другую схему включения, поищите в инете. они там разные есть, с разными номиналами и все такое. у меня тоже бывало по одной схеме работает, по другой нет. А та что в даташите ну уж точно должна быть рабочая!

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, здесь как-то не принято общаться на "падонковском" жаргоне с примесью нагловатости.

Причина того, что не работает, как правило, кривые руки и убитые мозги.

Задавайте конкретные вопросы, будет конкретная помощь.

А фотку своей "поджопщины" можете не прикреплять.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kh151 Вот вам схема+плата с обеих сторон ESR тестера на LM3914.

По ногам LM3914 и LM3915 ОДИНАКОВЫЕ.

Все рабочее, без ошибок, собранное проверенное мной лично.

Разбирайтесь, что у вас не так!

post-35838-0-74246600-1327266477_thumb.gif

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И PDF-файл слепленный из информации с сайта radio-hobby.org на русском языке, по которому все и делалось.

Светодиодные индикаторы уровня на микросхемах семейства LM3914 LM3915 LM3916 .pdf

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых- все эти индикаторы уже многими проверены и все 100% работает. Покажи схему для повторения по которой ты делаеш свое "чудо", тогда будем указывать где могут быть ошибки. Если ты уверен на 100000% что все смонтировано верно и сделана правильная трассировка печатной платы, то логично предположить что решение проблемы кроется в каком либо компоненте, а именно в его нерабочем состоянии (микруха, транзистор конденсатор, надо на схему всмотреть). Скажу из личного опыта- LM39(14,15,16) довольно легко спалить, перегреть, например по неопытности-делал монтаж без "кроватки" и перегрел, тоже 2 недели понять не мог, простая замена решила эту проблему. Счастью не было предела. Короче картинку выкладывай что ты там паяешь!

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, пардон за негатив в прошлом моем посте, немного вскипятился, с кем не бывает =))))) Итак делал все по схеме, как в посте 74 печатка, прилагаю фотки. Вроде все ориентировано и поставлено правильно на свои места, хотя не уверен в правильности установки диодов КД522. Компоненты, используемые для сборки : конденсаторы на 1мкф 50в, резисторы нужного номинала и переменник на 50к, диоды КД 522А(есть и Б с 3 полосочками) светодиоды новые рассчитанные на 3вольта 0,2А. Ну и микросхема конечно. Прошу заметить, что микросхема и транзистор стоят в специальных слотах, так что спалить их паяльником я никак не мог, вставил их в самом конце. Извините, но я не уверен только в правильной установке КД522 на плату =(((( На фотках с мобилы видно все, но качество не очень, прикрепил схему, по которой делал и фото результатов, олово напаяно аккуратно и нигде не залезает лишнее на соседнее.....попробую 125 пост собрать....

post-139725-0-07778400-1327316807_thumb.jpg

post-139725-0-15567300-1327316814_thumb.jpg

post-139725-0-40951100-1327316822_thumb.jpg

post-139725-0-01605000-1327316830_thumb.jpg

post-139725-0-12109900-1327316834_thumb.jpg

post-139725-0-34494300-1327316839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу поинтересоваться -это твоя первая схема? или у тебя уже есть какой либо опыт? я это спрашиваю к том

у что, если у тебя пока проблемы с LM3915, можешь сделать "девайс" попроще. например

Если уж очень тебе надо то могу дать тебе свою печатку на LM3915 + могу видео приложить моего работающего устройства. но я думаю через голову тебе ненало прыгать, начни с простого, так как судя по фотографиям трассировка-ужасная(точнее аккуратность исполнения, какая уж там работоспособность данного устройства, речи быть не может.)

post-139333-0-68909800-1327379735_thumb.jpg

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kh151, на фото плохо видно, лучше сверься с печаткой в посте 125

кстати ты светодиоды правильно впаял?

а вот фото

post-141954-0-01660600-1327404032_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....можешь сделать "девайс"....
В данной схеме лучше всего поставить токоограничивающие резисторы( R4, R5) к каждому светодиоду, расчитав их по известным формулам...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Это kh151 с нового аккаунта строчит =))) бан за глупый вопрос прописал модератор на 2 суток.....пришлось регнуть левый аккаунт =))

cosmosemo это не первый мой девайс, руки прямые, опыт сборки схем есть, насчет по проще, вопрос зачем ??? спасибо =))) прикрепи к теме, если не трудно, для новых посетителей, чтоб знали....

Andrey0001 спасибо за фотографию =)))) но немного поздновато.... я вчера все переделал, сегодня опробовал.... у меня все точно так же как у тебя....

Я уже все проблемы решил, радости нет предела после 2 недель танцев с бубном вокруг девайса.... Все работает

ВЫВОД: печатка 74 поста не верная, 125 пост правильный =))) все четко работает.... хотя, это вопрос еще, но проверять нет желания да и еще у меня одна микруха оказалась не рабочая, вторая работает =)на Митинском рынке надо одному челу за это прописать, чтоб не торговал фейком =))))

Возник маленький вопросик по конденсатору на 100мкф на входе схемы 125 поста, что он делает? сглаживает входящий ток 12 вольт? или его роль мало значима и его можно благополучно опустить если я использую бп от компа на 300вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- kh1551

конденсатор -*от балды*,можно и без него.

p.s.

рад что правильно собрал!-поздравляю.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь задача №2 сделать этот девайс в нескольких экземплярах, чтобы получить спектроанализатор частот. Кстати может кто знает какие значения С3 в схеме должны быть, чтобы получить желаемый результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значения: 1000 пФ, 0,01 мкФ, 1 мФ. Возможно ошибаюсь

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, а кто-нибудь собирал lm3915 в паре? на 20 светодиодов, есть рабочая схема? на дата шит не осылайте пожалуйста, там непонятно ....

Изменено пользователем kh151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел схему в даташите, скажите, получится ли соеденить как там две lm3915, чтоб 20 светодиодов было, а все остальное останется как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...