Jump to content
BigJoker

Светодиодный индикатор LM3915

Recommended Posts

Хочу собрать, но некоторое не могу понять

inLLRtie.jpg

Будет ли работать от блока питания 12в 500ма?

И что куда и как подключать?

Будет ли работать от блока питания 12в 500ма

Данная схема - да.

1, и с 10 по 18 ноги - вешаются светодиоды

2 нога - земля

3 - питание

9 - подавать на неё питание для индикации в режиме "светящийся столбик"

5 - вход сигнала

-------- + питания

-------- - питания

-------- сигнал ЛК

-------- земля ЛК

-------- сигнал ПК

-------- земля ПК

что к чему?

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

-------- + питания

-------- - питания

2 нога - земля

3 - питание

9 - подавать на неё питание для индикации в режиме "светящийся столбик"

Поскольку микросхема иммет один единственный вход, то подключить её можно к одному источнику сигнала.

-------- сигнал ЛК

-------- земля ЛК

2 нога - земля

5 - вход сигнала

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

То что на схеме.

Общий провод источника сигнала соединяется с землёй.

ещё не понятно что выделено пунктиром и тонкими полосами?

4 и 5 это сигнал, остаётся 6 7 8?

Пунктиром обозначен конденсатор по питанию светодиодов. Вместо +3В подключи их на +5В, а микросхему на +12В. Конденсатор от 1 до 1000 мкф, можно и больше.

Тонких полос я не вижу.

6, 7, 8 нога - подсоединить резисторы R1 и R2 согласно схеме. Допустимы отклонения от номинала в районе 5%.

Сигнал "плюсовой" провод подсоединяется к 5 ноге.

Здесь понадобятся провода:

+5В для светодиодов

+12В для микросхемы

плюсовой сигнальный провод на 5 ножку

общий провод "земляной" к блоку питания

общий провод к источнику сигнала

Вот блин почему нет схемы с конкретными номиналами, и максимум подробностей...

Какие тебе подробности нужны? Здесь два резистора, одна микросхема и 10 светодиодов :D

В чём конкретно проблемы?

3В и 12В и есть "+". Точнее +3 и +12В. А "-" он один единственный.

Офф. Милая беседа.... Улыбнуло :D На схеме всё подписано, что ещё нужно? УПС! Одной детали нет! Входной сигнал лучше подавать через конденсатор...10-50мкф на 16-20 вольт... плюсовым выводом к 5 ноге микросхемы....

Можно от одного тр-ра, но от разных обмоток, и соответственно от разных мостиков и фильтров....

В компьютерном БП есть +5 и +12В. Я на первой странице указал.

я всё таки собрал вчера схемку, однако она не работает (((

я уже не могу понять что там и как (((

Ну ё моё, тогда надо начинать с более простейшего - светодиода и резистора, что ли.... :D

Давай фото конструкции.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By amper858
      Куплю приборы:

Индикаторы влажности 8Ш31
      Ротаметры РП-1-0,63 ЖУЗ
      Манометры МТП-1М
      Термометры биметаллические ТБИ-25-130
      Блоки контроля изоляции БКИ-1
      Преобразователи промышленные П-215И
      Приводы винтовые моторные ПВМ.1М 600х400
      Командоаппараты герконовые КАГВ-2УХЛ2
      Аспираторы корабельные ручные КА-Р
      Анализаторы ТОПАЗ
      Индикаторы ИЭ-1
      Копры маятниковые КМ-300-М

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-212-17-81, Юлия
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      amper858@gmail.com

• Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• By Dima Fain
      Прошу помощи! Приобрел  Led светильник с 6 источниками света, оказался очень яркий для моей комнаты. Очень хотелось бы разделить на 2 группы ; 4 и 2 светильника. Благо есть там двойной выключатель. Информации о самих led никакой. Все 6 включены паралельно на один драйвер , фотка прилагается и данные драйвера видны. Можно ли исходя из этих данных понять какие драйверы понадобятся для разделения.

• By motor7055
      Куплю приборы:

Субблоки УСМ6А5.002.073  1шт.
      Скоростемеры СК1  5шт.
      Индикаторы часового типа ИТ-02  6шт.

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-215-54-93
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-067-730-49-81
      motor7055@gmail.com

• Guest Reef
      By Guest Reef
      Добрый день. Я в электронике полный ноль, от слова "совсем", посему прошу помощи. Нужна схема управления парой светодиодов, что бы они плавно мигали от 100% яркости до 30%(примерно, это не обязательный параметр) яркости за 3-4 секунды и обратно с 30% до 100% за те же 3-4 секунды. Плюс ко всему таких "мигающих источников света из 2х светодиодов" нужно 5 штук, и что бы все они мигали с задержкой друг относительно друга, а не одновременно. Как я понимаю нужно собрать 5 одинаковых плат, и перед каждой последовательно поставить конденсаторы разной емкости, что бы после включения всего освещения они начинали срабатывать с разной задержкой.
      Итак: светодиоды обычные выводные 5мм белые - Рабочее напряжение: 3,0-3,2 В, номинальный ток: 20 мА. Питаться все это будет от бортовой сети автомобиля, т.е. 14,2-14,5В. 
      И еще: так, как сказано уже выше, я в электрике полный ноль, то было бы совсем здорово увидеть нарисованную схему, а если там будут элементы подписаны, то вообще замечательно)) А для упрощения схемы питания могу использовать готовое решение в виде понижающего конвертера LM2596 (5 пар светодиодов = 200мА он потянет вроде))))
       Заранее спасибо всем, кто поможет)))
    • Я только за,пусть играющий в рулетку сам отвечает за наличие патрона в барабане,но тот кто пришёл в компанию(любую зарегистрированной этим государством) должен быть застрахован от косяков с незастройкой,от произвола ментов,от коррупционеров. Я в общем говорю ,а не именно в этом,так вот-мне нужно за то что я платил и плачу налоги ,получать не обман,получать защиту от ментов,от судов всех мастей и не тогда когда уже будет поздно,а по первому обращению гражданина рф,а не там ктото из гренландии.мне нужно быть уверенным в законности любой организации,любой и я должен уверен что тот кто организовал её, прикосякахмне сбежит куда в Камбоджу т потом по прошествии лет его признают виновным и выпустят ,и он теперь опять беленький и пушистый,а люди десять лет были без жилья,он должен улицы пожизненно мести а он предприниматель...правильно сказал один перец в мид, дибилы бл@ть
    • Эта защита работает по максимально выставленному току, у меня он допустим 5A, я про то, чтобы выход отключался при кз.  Ладно сам сделаю.
    • Рисовал ,Лейку, на этот бп, но флешку удачно потерял... если интересно могу на работе в компе поискать, если не снесли.
    • Весело тут у вас,хоть в тему "юмор не ходи".
    • К LM311 присмотритесь,  у нее на выходе транзистор,  который можно по разному включать . 
    • К соратникам нужно относиться более лояльно. А ник, думаю взят из тех же соображений, что и Ваш аватар.
  • Create New...