Перейти к содержанию

Вопрос по сетям


kivi

Рекомендуемые сообщения

Понимаю вопрос не совсем по адресу но тем не мение можт кто знает :D ... вопрос в следующем:

Исходние материалы:

-выделеный инет(компания, кабель, сетевая карта 100Mb/s)

-собственно мой комп с операционкой windows server 2003 :rolleyes:

-локальная сеть (тоже однако мая :D ) на 15 человек (все через свич подключены к маему кампу(использовалась вторая сетевая карта))

Цели: доставить людям радость и подарить им интернет :)

Проблеммы:

ни одна программа не может понять к какой сетевой карте ей обращаться :(

Не устанавливается подключение lan через стандартный сетевой шлюз :(

Прокси сервера все в недоумении и работать напрач отказываются :(

Итого:

на моем кампе стоит две сетевки к одной из них подключен инет к другой локальная сеть, проблемма заключается в подключении локалки к инету....Подскажите пажалста что делать....

Живу долго....Паял много....А схемы всеравно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дык пробовал однако(с интонацией как у чукчи), не канает...... просто система виснет в лучшем случае, а в худшем синяя смерть!! :blink: там канфликт сетевых соединений всему виной, вот я и думаю как с помошью двух сетевок инет и самому иметь и других не обидеть....ВОТ Я РЕБУСЫ РЕШАЮ!!!!!! :lol::lol::lol::lol:

Живу долго....Паял много....А схемы всеравно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Решите сначала проблему на аппаратном уровне. И что означают фразы:

-"ни одна программа не может понять к какой сетевой карте ей обращаться"

-"Прокси сервера все в недоумении и работать напрач отказываются"

Сколько у вас прокси-серверов?)) И с какой стати к сетёвкам программы должны обращаться?

Короче.Вопрос некоректен.Попробуйте его задать на RusFAQ.ru

Может там поймут вашу формулировку вопроса.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>просто система виснет в лучшем случае, а в худшем синяя смерть!!

не знаю, у меня на 2000 все нормально работает, через НАТ... а у тебя какой СП? СП1 нужен обязательно.

>Сколько у вас прокси-серверов?)) И с какой стати к сетёвкам программы должны обращаться?

Он видимо разные прокси ставил, wingate, usergate всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...Что-то я с плеча рубанул.kivi,без обид.Давай распиши подробнее,что и как делал.Поможем,чем сможем.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, бывает, сам виноват..... :D

Ну в общем да я пробовал очень много проксей, дело в том что они во внешней сети работают а во внутренней не хотя(внешнюю сеть проверял через локальную сеть самого провайдера)

с трафик инспектором дела еще хуже : он внешнюю сеть определяет как внутреннюю, а внутренюю как внешку и конфигурирование не помагает :( вот засада.....

Операционка у меня windows server 2003

А кстате у меня в моей сети есть еще и чат дык он тоже при обоих вчлюченных соединениях работать напрачь отказывается(стоит у меня БоргЧат), Служба нет сенд тоже умерает и не шлет ни на локальные ипы ни на внешнии...

Живу долго....Паял много....А схемы всеравно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Или (как бы странно это ни звучало) поставь ХР

ЭТО ШТО ШУТКА???!!!!! Я уж не говорю что это сервер, я бы и на рабочую станцию ТАКОЕ не стал ставить!!

2киви

ipconfig /all и route print с сервера закинь. и при обоих соединениях и только с локалкой.

ЗЫ сервиспак-то какой???

ЗЗЫ подумай о переходе на win 2000 server sp 4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС уже переустонавливал и неоднократно, На счет 2000 подумаю на досуге, но реально щас ищу дистрибы линукса, фаер у меня стоял, и я на него тоже думал потому и опускил нафиг его.......

А в целом я проблемму решил другим способом:

Мой пров на счастье использует как ip так и mac авторизацию юзеров, поэтому я просто взял его кабель и воткнул в один из своих свичей локальной сети, себе поставил проксю и биллинговую систему, настроил своих пользователей, поставил фаервол и заблочил локалку провайдера.....

Работает это все по следующему принципу: пров пускает только меня Т.К. у меня и мак и айпи зарегены, остальных пользователей моей сети он не пускает, все они канектятся ко мне через проксю(прокся забыл сказать непрозрачная), биллинг считает чо там они насиживают в инете, а фаер блочил левые соединения на проксю.... Дабы пров не спалил такие действия моей сетку(хотя по большому счету ему пофигу) днс и шлюзы были прописаны моим ипом а мой server 2003 уже отсчитывался перед провом...Таким образом и я имею инет, и юзвери маи тоже его имеют( :lol: ) , да и провайдер даже не догадывается что его с одного айпи юзают аш 16 человек.....Ай да я молодец :lol: ........Оказалось все гениальное просто(как огурец)

Живу долго....Паял много....А схемы всеравно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!Только мне одно не понятно.А если у тебя полетит сетевая карта,ты опять побежишь к провайдеру регить новый mac-адрес?

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сдесь то и все прелести: По условиям договора провайдер при сгорании сетевой карты должен немедленно предоставить новую карточку без доплаты со стороны клиента.... :D ....Класный пров... хе хе хе

Живу долго....Паял много....А схемы всеравно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....У меня опять проблумма .... Опять вашего совета прошу....

Дело в том что я не могу настроить трафик инспертор (версия1,1,4)

Он почемуто не хочет создавать больше чем троих клиентов=((

мануал прошарил вдоль и поперек даже упоминания нет об ограничении....=(((

А текст ошибки следующий: "Превышено число разрешенных пользователей"

В заголовке окна ошибки написано mmc

помагите советом плизззззз....

Живу долго....Паял много....А схемы всеравно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крякнутая.... может кстате кряк не сканал.... если есть кинте ссылочку на кряк или какой нить обход лицензии

Живу долго....Паял много....А схемы всеравно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....У меня опять проблумма .... Опять вашего совета прошу....

Дело в том что я не могу настроить трафик инспертор (версия1,1,4)

Он почемуто не хочет создавать больше чем троих клиентов=((

мануал прошарил вдоль и поперек даже упоминания нет об ограничении....=(((

А текст ошибки следующий: "Превышено число разрешенных пользователей"

В заголовке окна ошибки написано mmc

помагите советом плизззззз....

Зачем тебе Трфик Иснпектор, елси у тебя и прокси и биллинг стоят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траф мне нужен он надежнее и удобнее....иса платная, ну или я такой тупой бесплатной найти не сумел....

Живу долго....Паял много....А схемы всеравно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня локалка 5 компов 2 свича у всех стоит XPень Professional

короче подключили Adsl все ништяк работает прикол в том что

все провода которые тянутся между компами я собирал по кусочка!!!! :)

но тока када соединял их вместе я все стыки пропаял ну понятно заизолировал

парни с города говорят типа у меня Экстрим сеть!!!

когда идет дождик частенько в дом по проводам течет вода!!! :D

все работает 100% правдо 1 раз в Свич залилась вода и он заглючил на нем короче все лапочки горели при том что в нем небыло ни одного воткнутого провода.

я его феном просушил :D все обуглившиеся ножки микросхем я зубной щеткой со спиртом протер и все заработало!!!! :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELF_Uralsk

Моно вопрос? А нахрена тебе 2 свича если у тебя 5 компов???

То что все провода кусками это номана, у меня так же, а вот то что пропаял это ты зря, ктому же я так понял что все провода залазят в форточку (ну ты грил что во время дождя вода затекает в дом, в свич, в комп, в уши, в нос, и т.д. =))), это тоже зря, ну или если не на щиток переделывать, то хотябы грозозащитку поставь(а то недай бог чо не только свич сгорит но и все компы сети в худшем случае, в лучшем свичи и ситевки)

А теперь вопрос ко всем!!!!!!!

Скачал трафик инспектор вер.1,1,3,58......с кряком.....классно....

Проблемма в установки проги..... Не хатит она ставится.....в самом конце откатка установки и фатал ерор =((((((......вот засада!!!

Кто знает в чом причина подскажите......ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!!!

Живу долго....Паял много....А схемы всеравно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Га счет трафика не знаю у меня но лимит стоит

а 2 Свича или хаба нет у меня 1 хаб 1 свич стоят

потому что 2 дома и растояние между ними 100 метров с лишним

молния тоже била но все ок тока 1 сетевая сгорела!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...