Перейти к содержанию

Влияние Трансформатора


Dr.Power

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова, Имеется трансформатор 250 Ватт мощности 220-12в, если рядом с ним скажем на 1см от обмотки стоит плата с импульсным блоком питания, есть и реле,а самое важноное будет стоять Микросхема УНЧ с обвязом, но они на расстоянии равному длине самого трансформатора, да и вообще на другие радио детали, будет ли какое воздействие ? Очень острый вопрос, места очень мало,

Почему когда нет нагрузки на вторичке трансформатор греется, только стоит его подгрузить чем нить, он остывает. Или мне ппц как кажеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

чтож за плата такая что и простой трансформатор 250Вт и импульсный стоят рядом? да и греется какой трансформатор импульсный или обычный?

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

грееться который обычный обмоточный, импульсник пока в проекте рядом разместить. он нужен для включения основного транса и для все илюминации цнч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ввиду того, что тр-р какой-то странный (на холостом ходе шибко греться не должён) его влияние на схему непредсказуемо. ЗЫ А мощность тр-ров измеряется не в Ваттах, а в ВА (вольт-амперах)...

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у моего нету ампер на обозначении, у него ватты написаны :)

Хорошо, имеем исправный трансформатор, какого влияние его на различные радио узлы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если будет повышена индукция то будет большее поле рассеивания,а значит наводки на усилитель,если с заниженой индукцией то магнитное поле будет слабее и влияние на приборы находящиеся в близи минимально.но всё относительно определённых величин,будь то расстояние от трансформатора или магнитная индукция трансформатора

трансформатор без нагрузки может греться сильнее только в некоторых случаях

-1й-это напряжение сети завышено,а под нагрузкой на трансформатор оно проседает(такое бывает при использовании сварочного трансформатора,следовательно этот вариант с трансом в 250ВА отпадает)

-2й-если последовательно с первичной обмоткой включить конденсатор(не углубляясь в подробности скажу ,что возможен резонансный контур и индуктивное сопротивление уменьшится-следовательно обмотка будет перегреваться)а при подключении нагрузки соотношение изменится и трансформатор будет работать нормально(более менее)

-3й-если человек субьективно измеряет температуру трансформатора,а не измерительным прибором(что скорее всего именно так)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у моего нету ампер на обозначении, у него ватты написаны :)

Знаешь поговорку: "На заборе *** написано, а там дрова лежат..."

А тема вроде "влияние электромагнитных излучений ....." - на докторскую диссертацию потянетB) Это надо изучать в технических заведениях (техникумах и ВУЗах). Для общего ознакомления можно порыть, например, в Википедии..., мне писАть лекцию не в кайф. Пардону просим.:)

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкратце не получится ,пропиши влияние электромагнитных излучений на радиоэлектронную аппаратуру.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прохождении тока через проводник - вокруг него образуется магнитное поле, но оно слабое. в катушке это поле увеличивается (каждый виток имеет свое поле, эти поля одного направления, общее поле суммируется). это на первичной обмотке, на вторичной под влиянием этого поля возникает эдс, и при замыкании цепи вторичной обмотки, в ней будет течь ток. подробнее в электротехнике читай.

Что касается влияния, если вблизи с трансформатором будет чтото находится, то магнитное поле транса будет влиять и на эту вещь. например, есть цепь из лампочки, катушки и источника питания. если эта цепь будет возле транса, то его магнитное поле(транса) будет индуцировать эдс в катушке цепи. Теперь цепь будет состоять из 2х источников питания. и ток в цепи будет отличным от первоначального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. Если рядом с большим трансформатором будет стоять маленький, ЭДС с большого не передастся на маленький ??? я переживаю не поднимется ли на выходе показатели??? Близость они стоят под 90 градусов друг к другу, железо соприкасается через резиновую прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н. Тесла http://ru.wikipedia.....80.D0.B8.D1.82 М.Фарадей http://ru.wikipedia....%B9%D0%BA%D0%BB Трансформатор http://ru.wikipedia....%82%D0%BE%D1%80 Эл.магнитная индукция http://ru.wikipedia....%86%D0%B8%D1%8F Помехи и совместимость http://ru.wikipedia....%B5%D1%85%D0%B0 там много ещё чего, но лучше учиться по специальной литературе и у преподавателей....

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал много чего узнал, полезного и не нужного. А на вопрос так ни кто не ответил, можно ли ??? Это равносильно вопросу про мой ДВС в машине, почему его нельзя перевести на газ... а его и правда нельзя, хотя он такой же просто поршневой, и у всех работает, и мне тут дали ссылки на все двигателя кто что придумывал, и тому подобное но ни кто не написал что нельзя, а оказывается что у меня никасиловое покрытие и все знали но молчали, это же элементарно... да вот никуя элементарного... Если спрашивают можно просто сказать нельзя потому то потому... а ссылки к ответу прилепить для подтверждения своей точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про эдс, то от большого транса оно не будет наводиться в маленький(если честно будет но оОООчень маленькое), тк магнитное поле в трансе сосредоточено в сердечнике, и него очень маленькое поле разсеявания

Шляпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал много чего узнал, полезного и не нужного.... Если спрашивают можно просто сказать нельзя ... а ссылки к ответу прилепить для подтверждения своей точки зрения...

Ув.Dr.Power ( Доктор Энергия?)! Повторюсь, но если хочется понять физические процессы (в нашем случае - эл.магнетизм), то следует более глубоко изучать такую науку как ФИЗИКА, в противном случае из Вас получится недоучка, считающий себя профессионалом. Как известно, большинство бед происходит из-за ДИЛЕТАНТИЗМА. Привожу электронную ссылку и по Вашей просьбе текст: Большая советская энциклопедия Дилетантство

Дилетантство (итал. dilettante — дилетант, от лат. delecto — услаждаю, забавляю), занятие какой-либо областью науки или искусства без специальной подготовки, при поверхностном знакомстве с предметом…..

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barrakeda СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ты приблизил мой проект на один шаг в перед.

кортыш, Я понимаю тебя, но я не говорю что я знаток в этом вопросе, просто у меня есть желание собрать себе УНЧ, вот и сталкиваюсь с вопросами всякого рода, у знающих людей спрашиваю что и как, просто если я по профессии экономист, то чем я сейчас занимаюсь это просто даже не хобби, просто мимолетное желание которое я осуществляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...