Перейти к содержанию

Электромагнитный Ускоритель Масс


nemandrajui

Рекомендуемые сообщения

Пока занят преобразователем напряжения (по схеме). Куплено все, включая феррит (правда, из схемы исключены стабилитроны VD1-VD2). Если будет время, сегодня попробую намотать трансформатор, схему соберу завтра на работе. При удачном стечении обстоятельств завтра же и проверю работоспособность

post-77767-0-29278500-1295535343_thumb.gif

Изменено пользователем ALexx Versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я нашол детали для мультивибратора и трансформатор в будущемзаменю его на высокочастотный трансформатор Теслы(у него КПД больше)еамереваюсь всё спаять в воскресение(припоя нету)на базаре надо будет закупится.

а так ещё есть катушка удерживает 2 двухсотых гвоздя или 3 сотки при 12 волтах(это ещё смотря как подцепить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Alexx Versus мне в голову только что пришла ещё 1на гениальная мысль,что если использовать суперпозицию полей.

поясняю-обычно снаряд движется от S к Nили наоборот (смотря как подключит катушки)или проще говоря половина снаряда находится в одном поле половина в другом ненужное поле отключается в опр.моментвключается следующее поле.т.е.здеся чем болше напряжонность магнитного поля тем больше скорость(идеализированно).

а я предлагаю сделать так чтобы снаряд полностью оказывался в однородном поле.этоприведёт ктому что сначала снаряд будет выталкиватся однородным полем а потом тянутся пртивоположенным.

у меня вопросик немного не потеме правда-ты как работаеш?

Изменено пользователем rsersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

насчёт 1го предложения понял,насчёт 2ого думаю получится,но только если поставить достаточно датчиков и правильно расчитать катушки со снарядами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... преобразователь не заработал :( легкий дымок одного из транзисторов явно говорит о том, что транзистору... хана

сборка снова приостанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1, тогда прошу комментарии по этой схеме

PS. А некоторые гаусс относят к метательному оружию. Только вот транзистор можно заменить, стабилитроны поставить, а пушка Гаусса никогда не будет этом самым метательным оружием

post-77767-0-76850300-1295892582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то.я тоже немного здвинулся с мёртвой точки но потом к сожалению всё вернулось на круги своя .спаял мультивибратор нокак выяснилось один транзистор неработал ,пришлось их поменять удалося заработало! даже пострелял немного но к сожалению транзистор долго невыдержал!

такчто я опять вернулся туда откуда начинал.

припой я кстати некупил поэтому почтичто всё держится на скрученых между собою проводах.

фотки нестал всавлять по 2ум причинам 1ая камера на телефоне снимает только красный и синий цвета(и снимает как в фильме "хищник"),2ое это то что у меня толку-бы нехватило разобратся как правильно надо надо давать ссылку на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1, тогда прошу комментарии по этой схеме

PS. А некоторые гаусс относят к метательному оружию. Только вот транзистор можно заменить, стабилитроны поставить, а пушка Гаусса никогда не будет этом самым метательным оружием

Конечно не будет, в Пентагоне "идиоты" и об этой Вашей гениальной мысли не знают к сожалению, поэтому у них опытные образцы такого ОРУЖИЯ РАБОТАЮТ. И у нас есть прототипы такого ОРУЖИЯ. Даже в Третьем Рейхе пытались построить. К стати, в недавно принятом Законе об Оружии это отражено, так что не мне а прокурору будите объяснять. Успехов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1 а мы прокурора из гауса а потом затобой охотится будем :ph34r: .

ALexx Versus -ну правильно ёлки палки стабилитроны там стояли как предохранители тут я с noise1 согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну угрожать я тебе несобираюсь но в случае необходимости мне одолжат немного лимонок дадут калаш ,оптику я исам могу купить в случае чего ,правда приборов ночного видения у нас нету тута но есть у одного светоуссилитель (почтишто тоже самое только послабже),взрыввчатку я сам могу зделать и даже пластифицировать токо это очень сложно,бронежилеты вплоть до3 категории можно изготоввить дома без особых знаний и умений,а колюще режущих и дробящих предметов у меня полно потомучто я на них специализируюсь.

ну что воевать нам друг с дружкой думаю чревато будет такчто ,такчто давай мирится(глядиш ктонито на нас рыпнется не по 1 так в 2 завалим). :ph34r::lol::ph34r:

Изменено пользователем rsersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Сайга 7.62 и есть калаш, без автоматического огня и магазином на 10 патронов. :D Ф-1, круто, молчу.

Только не понятно, зачем тогда электромагнитная пушка, спутники сбивать?

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут малость школьную физику повспоминал, прикинул ориентировочно. Чтобы такую энергию пули как у калашникова получить, надо конденсаторов на 400 вольт минимум на 300 000 мкФ. И многоступенчатая система катушек с сложной зависимостью времени включения.

Может, проще воздушку купить, не очень дорого, разрешено, а эффект не меньше, чем у вашего Гаусса? Хотя, это не интересно. Если "пан сам склЕпав" - это вещь!

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я откуда знаю какая у тебя модификация сайги(нащет лимонок у него их целый ящик,из авгана привёз наверно ,а ещё у нас есть маковое поле токо где незнаю).

насчёт мощности ,я землянку весной доделаю поставлютама генератор (максимальная мощьность до нескольких сот киловат ,правда он накроется при такой нагрузке,атак по несколько киловат будет выдавать )я там опыты вроде этих буду ставить.

кстати помогите с инвертором,можноли чтонито собрать на 1ом транзисторе,желательно нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я откуда знаю какая у тебя модификация сайги(нащет лимонок у него их целый ящик,из авгана привёз наверно ,а ещё у нас есть маковое поле токо где незнаю).

насчёт мощности ,я землянку весной доделаю поставлютама генератор (максимальная мощьность до нескольких сот киловат ,правда он накроется при такой нагрузке,атак по несколько киловат будет выдавать )я там опыты вроде этих буду ставить.

кстати помогите с инвертором,можноли чтонито собрать на 1ом транзисторе,желательно нч.

Ужас!! Где такие "транзисторы" производят? Такие вопросы не на этом форуме надо задавать, это к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rsersh&noise1: так-так, господа, не разбегаемся! Щас я Ваши IP-адресочки запишу... (ШУТКА)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rsersh&noise1: так-так, господа, не разбегаемся! Щас я Ваши IP-адресочки запишу... (ШУТКА)

Какие шутки. Одноомный транзистор, это как? Ящик Ф-1? У меня все законно. Я свое QTH не скрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на 1ом транзисторе" - может имелось ввиду "на одном транзисторе"?

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я неправильно сформулировал вопрос,если так то смысл в том что у меня есть 2ве пары одинаковых транзизторов я думау что 1 пробит в паре№1,а второй точно полетел как лунатик на марс это в паре №2,остальные все разные (аналогичных нет),отсюда и вопрос можноли чтото смастачить на резонансе с 1им транзистором,да так чтобы на входе было не больше 10 вольт постоянным(источник питания больше непозволяет,собран на БУшных пальчиках)а на выходе примерно столькоже но переменным.

про лимонки знаю мало но знаю что их у него хрен найдёш(може он их в печке замуровал),у него ещё челая куча знакомых в высшых эшелонах власти,так что за обыск могут и побашке настучать темболее что при обыске ничего небудет найдено.

я только запал видел но он нерабочий (без потрохов)а гранат невидел лично.но если они есть то это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...