Jump to content
Sign in to follow this  
niptash

Регулятор Напряжение Зу

Recommended Posts

1. Схему я использую как зарядное устройства АКБ. Меня интересует КТ605?? Надо аналог КТ605, дешевый и надежный, который легко найти??? Стабилитрон я нашел и заменил на импортный КС524 на 1n4749a. Место Кт605 поставил КТ809А, но большой много место занимает и у меня этого транзистора больше нет. Там на схеме внизу написал транзисторы, но не знаю, подойдут ли они??

2. Может у вас есть предложение про модернизации, улучшение схемы??

post-131985-0-28402000-1293893488_thumb.jpg

1). КТ940....

2). Вместо транзисторов установить динистор...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

КТ315 :)

Динистор не пойдет, или низковольтный(экзотика).

Оба транзистора заменяются однопереходным КТ117

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

1). КТ940....

2). Вместо транзисторов установить динистор...

А Кт940А пойдет?? Радиатор надо ставить интересно??

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Ставь кт 315.Будет работать.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Чтобы постичь глубину мысли автора, не нужно быть профессионалом в электронике.  Сам автор , как профессионал,  хочет рассказать о том что проходит мимо  сознания начинающих: Первый пост автора это вступление...предисловие к началу рассказа. На него не нужно было отвечать.. оно не содержит вопроса.  Нужно было просто подождать продолжение рассказа, только и всего.  
    • Замерял по калькулятору, и сверялся с формулами. Прибора для замера нет у меня такого. Я не гнался за глубиной, хотел частоту по выше, на чешуйки, крестики. Он то видит серёжку гвоздик 6 см она реально маленькая, другой вообще не признает её.
    • зайти в Мастерскую -- все сделают .... элементарно вскрывается. только спалит нахрен СД ..... советчик хренов .... см. п. 1 ... или раздел РАБОТА форума - наверняка есть специалисты в твоем регионе.
    • Миш, да надо себя заставить и найти время с этой работой.... Хочу просто взвесить все за и против ради "что же лучше" и на что тратиться)). По головке для саба - взамен штатной китайской микролаба есть jbl gto-804 диаметром 8 дюймов. Автомобильная. Звучит отлично несмотря на требования к небольшому объёму (для ЗА требуется 8.5 литров). В исполнении ЗЯ звучание мне больше понравилось,  нежели чем с ФИ. Эта головка есть на руках и уже устраивал прослушку дома. Как раз корпус от саба микролаба с небольшими доработками подходит идеально. Сперва хочу звучание сателлитов довести до ума. Саб потом уже, но и для него надо определиться с мощником. Сателлиты я бы не сказал что рассчитаны на многое, но когда подключил их к Наташке (а она у меня выдаёт по 100Вт при 8Ом на канал, двойное моно), то был очень приятно удивлён что они могут. Вообще небо и земля по сравнению с lm3886. P.S. Вадиму спасибо за разработку отличного усилка! Но теперь требование именно компактность и отличное звучание. Большой мощности не требуется.
    • ну по входу 4700 -10 000 планировал по выходу по даташиту 220-470, выше 1000 предполагаю и смысла нет, и по току ведь мы ограничены, а вот про лоуеср вот это вы меня озадачили, хотя всё логично, вытекает из токовых ограничений защиты 7812ть.   вообще планировал из лемана взять схемотехнику "пряник" ниже выкладывал... считаю что всеже два по 470 более оправданы чем одна на 1000. жопой чую более "ровно" выйдет. а вот с теорией у меня тут пробел. =) з.ы. приятно когда есть умные люди которые могут подсказать. спасибо. и снова извеняюсь за нубство.
    • Ну во первых, можно им искать. В воздухе.  Во вторых, "жадность фраера сгубила". Желание получить больше прямым примитивным способом не всегда приводит к увеличению дальности в грунте. К сожалению. Видать намотали по 60 витков двойным проводом?  В третьих, какими такими подсчетами удалось узнать, что Q=28   ? А замерить практически? Интересно просто.

• Набор светодиодов, 500 шт.

• Create New...