Перейти к содержанию

Интегральные стабилизаторы напряжения


Рекомендуемые сообщения

я вот от нечего делать сегодне собрал отличнейшый стабилизатор, регулируемый! кренка отдыхает! его мощность определяет силовой транзистор. Советую не пожалеете! и КЗ даже не боится, точнее если оно длится не более 3-5 сек и ничего не сгорает...

Какой лучше взять транзистор во второй схеме для тока нагрузки 5А?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На какое максимально-допустимое напряжение на входе расчитан интегральный стабилизатор типа L7818 , при выходном 18 В...?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

КТ_805 - я тут до конца довёл схему стабилизатора, используйте любой полевик на тот ток что вам надо, и на напряжение не менее 50В в идеале у меня стоит тот что на схеме (других небыло)

post-26416-1257540684_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за отзывы...Всеже на какое максимальное входное напряжение расчитаны интегральный нерегулированый стабилизатор типа LM7818...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на какое максимальное входное напряжение расчитаны интегральный нерегулированый стабилизатор типа LM7818...

Мог-бы и сам глянуть в интернете :

Даташит

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
КТ_805 - я тут до конца довёл схему стабилизатора, используйте любой полевик на тот ток что вам надо, и на напряжение не менее 50В в идеале у меня стоит тот что на схеме (других небыло)

Ну и ерунду ты изобразил... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Кто нибудь знает как на 7805 уменьшить напряжение до 3.7В, я знаю, что для повышения необходимо включить диод к общей ноге последовательно на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему некто не выкладывает схемки стабилизаторов высокого напряжения? Нужна схемка стабилизатора напряжения и тока:

Вход ~200...250

Вых регулируемый до -220 постоянки.

Ток регулир до 100ма или фиксированный 20ма

P.S.

если выставлен выход скажем 200в 20ма то эти числа не должны меняться если напряжения в сети будет меняться в пределах 200...250в.

Питать будем Светодиоды.

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для светодиодов, то может все-таки стабилизатор не напряжения, а тока. Есть м/с HV9910 - сам не разбирался с ней, но похоже то,что надо. Читай(те). :rolleyes:

HV9910.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал даташит на HV9910, сам че-то сразу не въехал, как там что рассчитывать - мудрено написано.

Зато нашел ещё одну м/с из той же серии - HV9921. Три вывода, схема - проще некуда. У HV9921 входное напряжение: переменное 85-264В или постоянное 20-400В, выходной ток фиксированный - только 20 мА, независимо от количества подключенных светодиодов. Вот только ограничения по количеству светодиодов не нашел - наверное максимально возможное для выбранного Uвходного, чтоб обеспечить ток 20 мА. Хотя в описании есть параметр "LED string voltage 20-50V". Это что максимальное суммарное для всех светодиоидов 50В? Непонятно. Так что про 50-400 шт. - не знаю, не знаю... (кстати, а как на переменку 250В повесить 400 шт. -только параллелить).

Даташит на HV9921 см. ниже. (Люди, это ничего, что я вам даташиты по 800кБ прикрепляю - может надо архивировать - скажите).

Есть ещё аналогичные м/с HV9922 - на фиксированный ток 50 мА и HV9923 - на 30 мА.

HV9921.pdf

Изменено пользователем zuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.micrus.ru/pdf/HV9921_22_23.pdf там 12 светодиодов подключены.

Тут уж больше подойдет типа преобразователей типа LNK306PN только там выход 554в 20ма. и как его регулировать... стабилитронами на выходе или как....? если у меня сумарное напряжение скажем 365в....?

Или вот еще вариант К1182КП6 только тут тоже непонятно сколько щт повесить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему некто не выкладывает схемки стабилизаторов высокого напряжения? Нужна схемка стабилизатора напряжения и тока:

Вход ~200...250

Вых регулируемый до -220 постоянки.

Ток регулир до 100ма или фиксированный 20ма

P.S.

если выставлен выход скажем 200в 20ма то эти числа не должны меняться если напряжения в сети будет меняться в пределах 200...250в.

Питать будем Светодиоды.

Кто что посоветует?

post-6444-1262710336_thumb.png

post-6444-1262710354_thumb.png

post-6444-1262710376_thumb.jpg

post-6444-1262710447_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеется Б.П., который выдает 8,3-25,5В постоянки. :rolleyes:

Для питания ламп необходимо 5-6,5В постоянки. Ток расходуется 0,5-1 А.

Для этой цели использую "крен5б" с двумя емкостями на 470мкф,25В и 100мкф и 10В соответственно на входе и выходе. Обе электролиты.

Все собрал, подключил и щелкнув тумблер на включение лампы засветились, но на секунду! Затем потухли. Я тумблер выключил, а через некоторое время опять включил-все тоже самое.

Нашел другой Б.П. уже на 5-9В и подключил к той же конструкции. Все светится, только КРЕН без радиатора греется-как обнаружил отключил.

За 10 секунд температур КРЕНа не держит палец!

Почему в первом случае не пошла конструкция?

А во втором страшно греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае я думаю было слишком много напряжения на входе кренки, а во втором случае - это нормально, КРЕНка какраз на такие токи работает, только посадите на радиатор побольше!

I love AVR;

Народ! все кто с города Кременчуг добавляйтесь в друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! подскажите пожалуйста какой максимальный ток может выдавать, сильно не нагреваясь, ст 7805 в корпусе ТО220 без радиатора, если он питается от 30В? хочу запитать контроллер, впринципе он не должен много потреблять. а на выходе будет ШИМ, ключ, который уже будет питатся непосредственно от 30В и будет управлять нагрузкой(мноого светодиодов!)

I love AVR;

Народ! все кто с города Кременчуг добавляйтесь в друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...