Перейти к содержанию

Авто Усилители Supra Sbd-A4240 И A4120


Igel

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

может что-до упростили в последней модели, а может наоборот, добавили новое, например защиту от перегрузки, или какуюнить красивую лампочку, вариантов много.

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да вот и непонятно, раскрутил а4240, на плате маркировка wsp-4100v. схемку вот пытаюсь найти, поглядеть. на выходе IRFZ44N, странный выбор

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

120 серия, схема:

http://narod.ru/disk/24080318000/SBD-A2120.rar.html

Можно пожевать схемотехнику.

могу предположить, что в 240 Uпит задрано. Свой разобрал так же все.

Намоточные данные транса: Намотан на кольцевом магнитопроводе ТП 30*18*15мм, зеленого цвета. По весу хез ч.з. феррит, ибо похоже кусок железа

I 2х3 диаметром 0,85мм и каждая содержит 6 витков.

II из 2x2 1мм и содержит 12 витков каждая + еще две намотаны одним проводом диаметром 0,5мм и содержит по 4 витка.

см. схему.

Сам усь греется аки колорифер,

не переносит:

Низкие t.

Перегрев,

Неисправное бортовое.

1 кз по каналам

2 кз в мосту

Горят:

выходные уся и сразу за ним ключи преобразуя потом вставка на 20А ^)

Иногда встречаются с гуляющим нулем.

Транзисторы неравномерно распределены по радиатору, охлаждение не очень.

К стати, преобразуй ничего не напоминает? в теме питание вроде один в один обсуждается XD

Изменено пользователем ironmru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

120 серия, схема:

http://narod.ru/disk/24080318000/SBD-A2120.rar.html

Можно пожевать схемотехнику.

могу предположить, что в 240 Uпит задрано. Свой разобрал так же все.

Намоточные данные транса: Намотан на кольцевом магнитопроводе ТП 30*18*15мм, зеленого цвета. По весу хез ч.з. феррит, ибо похоже кусок железа

I 2х3 диаметром 0,85мм и каждая содержит 6 витков.

II из 2x2 1мм и содержит 12 витков каждая + еще две намотаны одним проводом диаметром 0,5мм и содержит по 4 витка.

см. схему.

Сам усь греется аки колорифер,

не переносит:

Низкие t.

Перегрев,

Неисправное бортовое.

1 кз по каналам

2 кз в мосту

Горят:

выходные уся и сразу за ним ключи преобразуя потом вставка на 20А ^)

Иногда встречаются с гуляющим нулем.

Транзисторы неравномерно распределены по радиатору, охлаждение не очень.

К стати, преобразуй ничего не напоминает? в теме питание вроде один в один обсуждается XD

Я вижу вы знающий человек, собственно у меня щас 4240 сгорел уже 2-й раз, первый раз возил в ремонт поменяли всего одну детальку но не сказали какую содрали с меня 800р ,аш жалко коль усь стоит 2000р, так вот в чем вопрос вы не можете сказать что за деталька и где она находится, а еще лучше показать на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINCRAZY,знаете,здесь экстрасенсов нет!которые бы сказали какая деталька сгорела

в Ваше усилителе

если в электронике не разбираетесь,то отнесите МАСТЕРУ

P.S. ну еще можно посмотреть(со стороны дорожек) какую деталь перепаяли,обычно видно следы

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно но дело в том что видимых повреждений нет могу фото скинуть

Заметил что при включении красный диод немного подмигивает и где-то в этой-же области слышаться быстрые щелчки

Изменено пользователем VinCrazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что да, первый раз отдал на мой взгляд он там только диод на входе поменял, так как остальные элементы как были мечаны с завода, так и остались, а платить снова 800р мастеру неохота за это китайское чудо, может что скажите.

Изменено пользователем VinCrazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,я по фото не определяю неисправности.опиши неисправность,звука нет,или искаженный?индикатор зеленый горит?

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекатор красный слегка подмигивает после 3 сек включения звука соответственно 0, также где-то в районе диода который на вхоте слышу быстрые щелчки в так подмигивания красного светодиода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без акустики?и какой диод?на каком входе,где питание подключено?зеленый индикатор горит?

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диод защиты от переполюсовки,если перепутаешь +и- питания просто сгорит предохранитель.что другое сгорело.тестер есть?

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет но завтра будет на нем крона села, а с конденсатором может быть что или они вздуваются если что?, я щас заметил что когда включаю один конденсатор уш очень быстро и сильно греется в месте пайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени,ставь тоже LOW ERS.

тестер запустил?

случайно когда подключали +- питания не путали?

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4посте есть схема,правда для 2х канального

нумерация в преобразователе вроде совпадает с твоим усем

замерь есть ли напр.на кондерах 2200*35в (2 рядом) меряешь относительно минуса выхода на колонки

и попробуй выпаять D9,по идее эти мы отключим защиту,что изменится

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...