Перейти к содержанию

Lcd Монитор Viewsonic Va1903Wb


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня с недавнего времени начались проблемы с монитором. При старте компьютера он перестал включаться, но кнопка питания моргает, и экран как будто пытается включиться но никак. После 10-15 минут ожидания на экране появляется изображение, но с очень мелкой рябью. Путём включения\выключения кнопки питания монитора он опять начинает моргать и через некоторое время опять появляется изображение с рябью. После таких манипуляций в течении минут 20-30 получается поймать нормальное изображение и он нормально работает до следующего выключения компьютера.

После того как всё это мне надоело, я его разобрал и там обнаружил вот такую картину 95cce778dd01t.jpg6a343cee36ddt.jpg343cd61c8111t.jpg

Из одного даже шли маленькие пузырьки коричневой жидкости.(пишу так, потому, что не знаю как она правильно называется)

Так вот у меня вопрос, я хочу попробовать их заменить. Подойдёт ли какой-нибудь из этих, имеющихся в наличии конденсаторов для их замены: 6d2acd92d245t.jpg

Т.е. меня настораживает их разный цвет (Синий с чёрным на плате и коричневый в наличии) и на одном небольшая разница в цифрах(16V 680mF на плате и 16V 470mF в наличии). Можно ли их заменить или надо обязательно купить такие же какие стоят на плате?

P/s Сори за такой тупой вопрос. Я не электрик, но перепоять сумею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ставь такие же конденсаторы с такой же емкостью, можно даже с запасом по напряжению. Цвет не важен. Все будет ок. Эти стоят по питанию, от несущественного увеличения емкости хуже не станет, а вот уменьшать не стоит.

Изменено пользователем Илья Плотников

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну то есть, 1 конденсатор у меня полностью совпадает с имеющимися по напряжению и ёмкости (16V и 1000mF) его меняю, а другой родной стоит 16V 680mF. (Можно ли его тоже заменить на 16V и 1000mF или не стоит. И лучше купить такой же 16V 680mF???)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я всегда ставил больше. При меньшей емкости иногда глючит, при большей нет.

ничего не сгорит это точно. попробовать имеющиеся детали денег не стоит, думаю попробуй поставить что есть, если не поможет, покупай. Часто менял конденсаторы в жк мониторах, даже меньшей емкости иногда прокатывало. Вот только по напряжению старался запас делать. Не просто так они вздуваются....

Изменено пользователем Илья Плотников

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь такие же конденсаторы с такой же емкостью, можно даже с запасом по напряжению. Цвет не важен.

Скоропалительное заявление.

Landgraf, о температурной группе и ESR слышал что нибудь?

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белое это герметик.

если других вобще не купить можно сделать сборку из паралельных . Только контролировать совпадение по напряжение и ёмкости в бОЛьшую сторону

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь такие же конденсаторы с такой же емкостью, можно даже с запасом по напряжению. Цвет не важен.

Скоропалительное заявление.

Landgraf, о температурной группе и ESR слышал что нибудь?

Вот как раз об этом не задумывался. И как же определить эту температурную группу?

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Про сопротивление не думал. Но перепаял вздувшиеся и щас моник работает)

Кстати, там на старых и на тех, которые поменял одна температура написана 105С градусов.

Изменено пользователем Landgraf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Про сопротивление не думал. Но перепаял вздувшиеся и щас моник работает)

Кстати, там на старых и на тех, которые поменял одна температура написана 105С градусов.

говорю же цвет не важен, производители по своему конденсаторы красят

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там на старых и на тех, которые поменял одна температура написана 105С градусов.

Осталось ещё сюда посмотреть.

А чем грозит не совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили бы сразу что означает. У нас на предмете, где радио детали проходили про это ничего не говорилось.

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это максимальная температура окружающей среды при которой ёмкость конденсатора не выдет за допустимые пределы, при ремонте монитра не совподение этого параметра не повлияет ни как. А цвет конденсатора на сколько я понял это ТКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы CapXon серии KF - электролитические низкоимпедансные (Low ESR) с длительным сроком службы (2000-5000ч при +105oC).

http://www.ec-centre.com.ua/varcap/capscapxon.php

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное обозначение относится только к CapXon ?

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ребят нужна помощь,достался моник viewsonic va1703wb после включения через 2-5 сек гаснет подстветка,а изображение остается,разобрал в надежде увидеть вздутые кандеры и тупо их поменять но не вышло..кандеры на вид все целые вздутых нету,погуглив прихожу к выводу что лампы в нем сели(или как там бывает) куда рыть? 715g2274-c-vs модель БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,погуглив прихожу к выводу что лампы в нем сели(или как там бывает) куда рыть?

В сторону мастера рыть - или Гугл... иди читай, все есть! :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...