Перейти к содержанию

Режимы Транзисторов Селена В-215


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну что даже если пробником на базу Т7 - тоже тишина?

рs что-то у меня возникают сомнения... что вы и как там делаете...

до этого говорил что при отключенных С8 и С7 сигнал с базы Т7 был... сейчас опять отключил их - сигнала уже нет...

как это понять??? кто кому голову морочит?

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От пробника на базе - слабенький щелчек, как и раньше.

Может от того, что на колл. Т7 напруга упала. Было 0,02в, а сейчас стрелка ели шевелится.

Изменено пользователем vas99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой ещё щелчок, как был раньше? - вы же сказали что раньше был сигнал с базы Т7, а теперь говорите был щелчок...

Как на коллекторе могла упасть напруга если вы режим по постоянке не изменяли?

а на базе его тогда какое напряжение?

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При откинутых С7 и С8 был слабый сигнал с базы. При подключенных- слабый щелчек или вообще тихо. Сейчас наТ7: Б=3.7в, Э=4.2в, К=очень мало- не могу сказать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал с пробника очень большой. При его подаче Т7 закрывается АРУ.

Необходимо в пробнике отпаять корпусной провод от регулятора Uвых и вкл. в разрыв R=10-20 Ом. С него и снять сигнал уменьшив переходную

С до 300 пФ. В зависимости от Zн ставить с ней последовательно дополнительный С. (потом надо сделать декадный делитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим вы меня и запутали... надо было сразу обьяснять что и как...

Надеюсь сегодня прибор правильно показывает?

-------------------

4.2 - 3.7 = 0.5 Вольт - мАло для открытия транзистора...

Смотрим цепи АРУ - проверяем режим VT16...

далее попробуйте покрутить R26 (порог АРУ) - режимы на транзисторах УПЧ (VT7 и VT10) должны меняться.

Там вообще пробник нах не нужен... всё от руки должно шипеть свистеть - уровни там МИКРОВОЛЬТЫ.

e546529.png

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читаешь внимательно, то сам только сегодня получил инфу о пробнике. Только что посмотрел и ужаснулся (на максимуме регулятора до 3 с лишним вольт по амплитуде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прочитал... хотел его схему посмотреть, а старых журналов у себя не нашёл... искать в нете не стал

ps тут неисправность с АРУ связана... все эти катушки не причём

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikbel

Когда я ставил на щуп пробника дополнительно RC, сигнала было почти не слышно. Если сделать, как вы говорите, будет тоже самое. ПКФ стоит ФП1П. Может на выходе уменьшить конденсатор, сейчас стоит 0.33мф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что отпаял L3, у нее отгнил земляной конец. После установки возрос собственный фон приемника, остальное без изменений. Крутил R26 - на колл. Т7 напряж. поднимается до 0.02в, а затем падает при увеличении или уменьшении на R26. На Т10 и Т16 меняется незначительно. На Т15 на колл. ноль. Подал сигнал с пробника через R=20ом и С=300пф, на базе Т7 тихо, с колл. очень слабый, такойже и на L4. Хочу ее выпаять и проверить. При переключении диапазонов - треск только на УКВ.

Изменено пользователем vas99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал с пробника через R=20ом и С=300пф, на базе Т7 тихо,

Я писал снять с R, а не подать через R. С7 разомкнуть. Т7- тип? Индикатор настройки (встроенный в РП)- признаки жизни подает? Проверь его. Все что после Т7 оставь в покое. Схема востановлена после экзекуций? При подаче в цепь базы изменяется Uк Т7? Или индикатор настройки меняет показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно всё это... словоблудие какое-то... он толком ничего обьяснить не может и толком ничего не делает что ему говорят...

Ему не ремонтировать, а ... не буду говорить что а

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тему в мусорку???? :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема восстановлена. Индикатор в правой части щкалы. При подаче на базу Т7 Uколл. не меняется.

Relax

Вы всегда были таким опытным и знающим? Ваши советы я выполнил точно, поэтому и нашлась дохлая катушка- спасибо вам. А ремонтировать я учусь и вопрос в теме для начинающих. Правда, никто так и не сказал, почему транзы по питанию не в режиме пусть даже при отсутствии приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор настройки (встроенный в РП)- признаки жизни подает? Проверь его.

Индикатор в правой части щкалы. Прозвони его, стрелка то хоть отклоняется? Если нет, то поставь вместо него R=50 Ом. И опять сигнал на базу. Режимы Т7 с сигналом и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikbel

Поменял Т15 на кт3126, пропаял плату полностью, появился прием, но Т15 не в режиме- на колл. 0.01в. Большое вам спасибо за помощь, общаясь с вами я многое понял. Дальше буду копаться сам, а то модерам не терпится снести тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж..и пошутить нельзя.. :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...