Перейти к содержанию

Телевизор Фотон 61Тц-311


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи, так как сам в ремонте не разбираюсь.

Имеется старенький телевизор, изображение со временем стало моргать. При включении совсем сильно, потом как прогревается - меньше.

Подскажите, где смотреть? Картинку и принципиальную схему прикрепляю.

Спасибо.

post-7831-0-02679400-1294520663_thumb.jpg

tv36.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...Подскажите, где смотреть? ..." - на выбор:

1. В ТВ

2. В Схеме ТВ

3. В Газете объявлений телефон МАСТЕРА.

PS^ @///так как сам в ремонте не разбираюсь///@ - на какой ответ рассчитываешь? Привози - сделаю - устроит?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Uselock, вы ручку и бумагу готовьте. KRAB все расскажет :)

Не обижайтесь, но это так.

_http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=mP2&rls=ru&channel=suggest&q=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

_http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=c6M&rls=ru&channel=suggest&q=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

_http://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0+%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%83+site:forum.cxem.net&hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=Uoh&rls=ru&channel=suggest&prmd=ivns&ei=JuEoTdyOOcegOvD2tKYC&start=10&sa=N

Добавлено. Ищите книжку С. А. Ельяшкевич, А. Е. Пескин. Устройство и ремонт цветных телевизоров и учитесь, ХАЛЯВЫ не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...указание какой-либо возможной неисправности в каком-то конкретном блоке..." - там при наличии ESR-метра и опыта - пол-часа-час делов, при отсутсвии первого - сутки, при отсутствии и первого и второго - неделя-месяц-год ... Конденсаторов пачку готовься ТУПО менять в нем ДЛЯ НАЧАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Я рассчитывал на указание какой-либо возможной неисправности в каком-то конкретном блоке.

поменяй УСР...для начала, может повезёт... :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не вижу смысла в таком старье менять конденсаторы, считаю что если уж менять в таком старье кондёры то все, а это не меньше 100грн = 500руб. выйдет к томуже дорожки старые при пайке будут отваливаться, да и фишка на кинескопе наверняка розсыпаеться, да и ЭЛТ уже села скорее всего, так проще это барахло выкинуть, мне и не такой телик отдавали какойто Электрон транзисторный так он нормально показывал, так я его даже на разборку не взял

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщик что за поход к ремонту..

Даже не вижу смысла в таком старье менять конденсаторы, считаю что если уж менять в таком старье кондёры то все, а это не меньше 100грн = 500руб.

а, кто говорит все, ? зачем все?.

к томуже дорожки старые при пайке будут отваливаться, да и фишка на кинескопе наверняка розсыпаеться, да и ЭЛТ уже села скорее всего, так проще это барахло выкинуть,

ну,откуда такая уверенность, работают и сейчас, от автору как раз, для УЧЁБЫ :dance2: НАПРЯЖЕНИЯ МЕРЯТ...нужно с чего-то начинать... :dance2::bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... томуже дорожки старые при пайке будут отваливаться, да и фишка на кинескопе наверняка розсыпаеться...." - опять тебя НА МЕСТО ставить? Опять ПУРГОМЕТИШЬ? Не уймешься? Ты же ЛАМЕРСКИЕ советы пишешь, причем ДАЛЕКИЕ от реальности! Сколько ТВ в своей короткой жизни ты отремонтировал? Можно по принципу от 1 до 5, более 10, более 100, более 1000 ... а потом я тебе ВОПРОСОВ задам ... как супер-пупер-а-ССу.....от смеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты прав, раньше сам возился с таки барахлом, сделаю одно а вылетает другое или чёто ламаеться или как таже фишка на ЭЛТ розсыпаеться или заменил кондёры к примеру только в БП а они и в других блоках просяться под замену, тут нужен измеритель ёмкости хотябы или ESR - метр, а лучше сразу все кондёры менять врядли там есть нормальные а если есть то небольшой процент

Сделал три телика один Электрон какой - то транзисторный и там фишка розсыпалась на ЭЛТ, Импортный китайский с ЭЛТ брату сделал, Ламповик Весна 316, также два монитора с ЭЛТ, и один LCD,к тому же я не говорю что асс, так начинающий

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщик, это сегодня с утра столько ремонтов? :) :) :) Иначе, сомневаюсь, что ты будешь победителем в этой дисциплине Специальной Олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сегодня, к тому же я не притендую на место победителя я ж и не говорю что я супер - пупер ремонтник как KRAB, а говорю из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Сделал три телика...." - через меня только Грано-Инфраконов Ч/Б конструкторов около 1000 прошло в студенческие годы + Электроника 23ТБ + березо-Электроны 3-4УСЦТ .... и это только в период "становления" .... после ЭТОГО прошло 15 лет .... Предторг Барабашова + ремонт всего отовсюду ... Продолжаем разговор? Или ты все же возьмешь КНИГИ в руки и перестанешь давать ПУСТОПОРОЖНИЕ советы ДО их прочтения (изучения)? :D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilsur1992 - тебе МАЛО того, что я тебя "отодрал" на эспеке? Решил тут по носу получить за свои бредни? Тогда стань в очередь! :D

Мои "бредни" хоть как-то направлены помочь людям, а не поиздеваться и откровенно посмеятся над теми, кто в этой области знает меньше вас ... KRAB, хотите со мной потягатся в области админинстрирования компьютерных сетей ?? Я посмотрю что вы напишете ! только в личку, будем уважать форум !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Мои "бредни" хоть как-то направлены помочь людям.." - слава Богу, что ты не помогаешь больным ... а то бы передохли все! Вот оценка твоей помощи: http://monitor.espec.ws/section1/topic166465p20.html - в красной рамке тебе уже по-русски ВСЕ сказали. Ты решил ТУТ "осчастливить"?! Так научись, а потом - лезь в темы! Я предупредил - пожалеешь!

"...хотите со мной потягатся в области админинстрирования компьютерных сетей ??..." - ты че - идиот или прикидываешься? Я НИКОГДА не лезу ТУДА, где "0" - так чего мне тягаться? Или с форума по администрированию тебя тоже уже погнали? :D:P

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Мои "бредни" хоть как-то направлены помочь людям.." - слава Богу, что ты не помогаешь больным ... а то бы передохли все! Вот оценка твоей помощи: http://monitor.espec.ws/section1/topic166465p20.html - в красной рамке тебе уже по-русски ВСЕ сказали. Ты решил ТУТ "осчастливить"?! Так научись, а потом - лезь в темы! Я предупредил - пожалеешь!

"...хотите со мной потягатся в области админинстрирования компьютерных сетей ??..." - ты че - идиот или прикидываешься? Я НИКОГДА не лезу ТУДА, где "0" - так чего мне тягаться? Или с форума по администрированию тебя тоже уже погнали? :D:P

С форума по администрированию меня никто не гнал ! И полегче с выражениями ! Откуда в вас столько злости ?? Сколько постов у вас было на форумах - столько сарказма и насмешек ... По-вашему это форум для мастеров - тогда зачем он нужен, ведь, по вашей идеологии, они и так всё знают ! Я тоже отвечаю только на ТЕ темы, В которых могу помочь, и поверьте от моих ответов пользы больше чем от вашего флуда и упрёков... наверное легко смеятся над людьми с высока, однако вспомните молодость, все когда-то начинали... Вам приятно было бы, если на ваши вопросы отвечали бы так как сейчас отвечаете вы на вопросы тех, кто стремится что-то узнать ! :( если вы так хотите продемонстрировать своё чувство юмора, то это тоже не лучший вариант ...

Модераторы, извините!, просто очень накипело !!! Больше надеюсь не придётся вступать в полемику с KRAB :wacko:

Изменено пользователем ilsur1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обе темы полетят в мусорку - там им и место. Личные отношения обсуждайте в личке. ilsur1992, соглашусь с советом на эспеке (см. скриншот). KRAB, просьба быть немного сдержаннее...

post-17417-0-04973700-1294616123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обе темы полетят в мусорку - там им и место. Личные отношения обсуждайте в личке. ilsur1992, соглашусь с советом на эспеке (см. скриншот). KRAB, просьба быть немного сдержаннее...

А почему сразу в мусорку и почему из-за (без!)действия других должен отвечать другой? Перестаньте потакать хамству, в половине тем в Вашем разделе такой же срач, как и здесь и Вы, как модератор, несете в этом главную ответственность!

"...Подскажите, где смотреть? ..." - на выбор:

1. В ТВ

2. В Схеме ТВ

3. В Газете объявлений телефон МАСТЕРА.

PS^ @///так как сам в ремонте не разбираюсь///@ - на какой ответ рассчитываешь? Привози - сделаю - устроит?! :D

По Вашему, это ответ!!!

По сути, проблема, как уже было отмечено, скорее всего в субмодуле синхронизации (УСР), покрутите подстроечные резисторы (фаза) в этом блоке и проверьте его. Также проверьте контакты и цепи в этом модуле, прохождение синхросигнала на строчную развертку. Возможно также срыв синхронизации (строчной) из-за неисправности умножителя, а именно стекания заряда с него на цепи синхронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ОФФ. Как я понимаю, задача данной ветки чисто коммерческая (рекламная). КРАБ практически без изменений повторяет одну и ту же тягомотину пополам с откровенным хамством. Это вполне естественно, поскольку фундаментальных знаний для внятного объяснения у него нет, а есть действительно богатейший опыт ремонта. Как любой такой практик "от сохи" он может быстро и надежно оремонтировать технику, но дать внятный (и главное полезный для дела) совет он просто не в состоянии. Плюс к этому добавляются идиотские меркантильные соображения ремонтерской братии. Если бы я за каждый совет тут просил деньги или советовал обращаться ко мне с заказом, то меня бы никто и не читал. Как впрочем не читают КРАБа...

К сожалению, модерация ветки практически потворствует такому провокационному поведению некоторых "умников"...

Сожалею...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обе темы полетят в мусорку - там им и место. Личные отношения обсуждайте в личке. ilsur1992, соглашусь с советом на эспеке (см. скриншот). KRAB, просьба быть немного сдержаннее...
А почему сразу в мусорку и почему из-за (без!)действия других должен отвечать другой? Перестаньте потакать хамству, в половине тем в Вашем разделе такой же срач, как и здесь и Вы, как модератор, несете в этом главную ответственность!

Раскрою вам страшную тайну - в разделе "ремонт ТВ" я не модератор, а обычный форумчанин, ровно с такими же правами, как и у всех.

Это вполне естественно, поскольку фундаментальных знаний для внятного объяснения у него нет, а есть действительно богатейший опыт ремонта.

my504, ты не прав.

Если кто-то думает, что задача форума "Ремонт" состоит в том чтобы ткнуть пальчиком в детальку, он глубоко ошибается.

Если кто-то хочет научиться - читайте книги и соответствующие статьи.

Конкретно в этом случае - не сделано ничего, кроме фото, с такими начальными данными - к гадалке, они, говорят, по фото и людей лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...