Перейти к содержанию

Проблема замены PCR406 в гирлянде


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подскажите, можно ли подключать 4 канала по 35 лампочек с одного контроллера на другой? Отличия в схеме - вместо моста один диод, и конденсатор на входе капельки на 16В вместо 50 на старом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет, возможно параллельно ещё одну гирлянду подключить к имеющейся? Потребление тока увеличиться, тиристоры выдержат?

Диодный мост ведь должен с перменки 220В делать 110В постоянки, мерю за диодным мостом, постоянка 200В, переменка 400В (+- 10В).

Хотел подать напрямую на лампочки в обход тиристора, перегорела лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...
On 14.12.2016 at 4:53 PM, radii01 said:

А, что сломалось, не можете подсказать?

У меня такая же ситуация - коротко мигает при втыкании вилки в розетку и при вынимании. Похоже, что тиристоры исправны, вопрос в управлении. Либо сдохла клякса, либо что-то не так с её питанием. Подозреваю электролит.

+++

Проблема была в мегаомном резисторе. После замены гирлянда заработала!

Изменено пользователем dmkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Есть китайская гирлянда на 100 ламп, но работает она не корректно. Постоянно горят все лампочки, на переключение кнопкой не реагирует. Вопрос - можно ли что сделать, чтобы восстановить прежние режимы работы или конец кляксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить тиристоры на пробой, если таковые найдутся - попробовать заменить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ocherett сказал:

конец кляксе?

подкинь монетку! :)

 

23 минуты назад, Dr. West сказал:

тиристоры на пробой, если таковые найдутся

кляксе - 150% писец пришел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Принесли гирлянду в ремонт. При включении на доли секунды мигнут все светодиоды и все. Детали все исправны. Детальный осмотр показал, что на заводе неудачно отломали платку с каплей (дорожка на платке разорвана пополам). Был в обрыве контакт ведущий на резистор в 2МОм. Запаял перемычку - гирлянда заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Прошу помочь разобраться с гирляндой на микросхеме. Контроллер D1401G.
С коробочкой все ясно. Она работает. Но как там соединены лампочки ?Их 80 штук. С коробочки выходят 3 провода.Как я понимаю 2 с сигналом и один общий. Может кто уже занимался этим и расскажет как там это хозяйство соединено ?

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по всем форумам разосрал детские вопросы - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО там две ветки ... разве это не ясно без форума - тестер взял - 220 нашел - и сделал вывод, что суммарное напряжение КАЖДОЙ гирлянды - 220 вольт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там 4 цепочки по 20 штук соединенные последовательно-параллельно ?
Потому что у меня сейчас горит всего 20 штук расположенных через одну.

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиристоров сколько на плате управления?

И гугл разве не знает ни одной схемы китайской гирлянды?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиристоров 2.Схемы с соединением  80 лампочек не нашел.Ну ладно раз никто не знает буду сам по проводам идти. Хотя это и долго. 

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго дня. Ёл.гир. светит недостаточно ярко в двух из четырёх положений, при замыкании теристра 406х все лампы горят нормально. Что может просаживать лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 11.12.2016 в 12:25, radii01 сказал:

у меня точно такая гирлянда, и проблема в следующем: при включении в розетку моргает и тут же гаснет, при выключении снова моргает. В чем может быть проблема?

не знаю, насколько ещё актуально, но столкнулся с такой же неисправностью данной гирлянды.

Проблема оказалась в сгоревшем резисторе на 150 кОм в цепи питания платки с каплей. После замены всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кляксы-капли... предоставилась бы возможность "пообщаться" с начальством производства, так они не то что в soic перенесли с маркировкой и всем сопутствующем (чтобы можно было заказывать микры на али сами по себе), так в комплекте бы ещё и топологию кристалла послойно бы прикладывали в подарок, в электронном и распечатанном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 09.01.2011 в 23:59, KRAB сказал:

Скорее лампы в обрыве, поскольку если бы "улетел" симистор - "клякса" бы тоже сдохла ...

Здравствуйте! Светодиодная гирлянда на 4 цвета. Один из цветов перестал мигать, просто горит постоянно. Перекинул местами тринистор этого цвета на другой, неисправность перешла туда. Клякса не сдохла. Странно то что esr тестер не смог определить неисправность этого тринистора, только показал распиновку и тип прибора. На другом рабочем тоже самое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно во всём полагаться на эти тестеры, их тоже люди делали и они не всемогущи.
Простая логика подсказывает, что надо заменить тиристор.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...