Перейти к содержанию

металлоискатель На Одном Транзисторе


Рекомендуемые сообщения

Автору темы. Может уже определитесь? Тема будет закрыта, скоро. И на будущее, не стоит комментировать каждый свой шаг.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Автору темы. Может уже определитесь? Тема будет закрыта, скоро. И на будущее, не стоит комментировать каждый свой шаг.

Как тут определишься! Читаешь одну тему "...схема Мао-Сина - супер...для новичков..." в другой "...тяжело настраивать...еле-еле 5 см для молотка на столе..." (и тому подобное). Конешно можно выбрать схему Мао-Сина, набрать новеньких деталек, потратить рублей 300, а можно поискать и спаять из доступных элементов (не покупая, а выпаивая) и получить тоже самое. Вот я ещё и не могу определиться!!!

Нет, стоит!!! Так как, если я допущу ошибку в схеме, то это увидят читающие этой темы и вовремя поправят, чтобы ошибки при сборки не нарастали как снежный ком.

Изменено пользователем Fynjy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

фууу............ну не работают простые схемы. так уж есть. никуда от этого не деться. кроме того ее еще и настроить может быть сложнее.

соберите клон пи-в. настройки не требует. главное схему не качайте. все собирайте по монтажке. это один из простых которых не надо настраивать.

программатор тоже от десалекса. все работает. ничего искать не надо. ошибок там тоже нет. все протестено. все работает. покупаем детальки и впаиваем. прошиваем мк,впаиваем и радуемсо отличному прибору, и хвастаемсо ним. а в окружающих с биещиками болото слюны течь будет.

прочитайте подпись десалекса. этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...а можно поискать и спаять из доступных элементов (не покупая, а выпаивая) и получить тоже самое...

Ошибочное мнение. Так что Клон не катит.

...если я допущу ошибку в схеме, то это увидят читающие этой темы и вовремя поправят, чтобы ошибки при сборки не нарастали как снежный ком.

Тоже ошибочное мнение. Здесь не ясли, и за ручку ходить с Вами не будут. Соберете, если не будет работать, тогда и спрашивайте.

Ура нашёл в нашем городе магазин радиотаваров :D . Буду закупать на схему Мао-Сина.

Интересно, от какой ошибки можно уберечь опираясь на этот пост?

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросте вы кусать парня. С биенщика начинали наверное процентов 80 мд-строителей. Забыли как первый раз паяльник в руки взяли? Когда у меня на столе первый раз лампочка заморгала (одноканальная цму так сказать, в восьмидесятые года житья же никакого не было без светомузыки) эмоции перехлестывали всё на свете. Херово что тырнета тогда не было, я б тоже всю свою хрень выложил бы. Пусть спрашивает, не отбивайте руки, не у каждого есть опытный радиолюбитель в пределах досягаемости. Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто его не кусает. Вы старый пользователь и знаете за что я кусаю :)

Пусть спрашивает, только не комментирует походы в магазин. Для этого есть Бар. Вот и все. И тема как видите еще не закрыта, так как я не понял еще остановился человек на каком либо приборе или нет.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херово что тырнета тогда не было, я б тоже всю свою хрень выложил бы. Пусть спрашивает, не отбивайте руки, не у каждого есть опытный радиолюбитель в пределах досягаемости. Сорри за оффтоп.
Какраз хорошо что не было,берёшь книгу в библиотеке,собираешь спокойно схему попутно вникая в принцип работы :rolleyes: А щас нашол схему не понятно кем нарисована и с какого пальца высосана и как правило без пояснений и описаний,а потом ещё 10 старожил отговорят её повторять, мол есть микроконтроллеры, на них проще тупо штамповать.Вот возьми терминатор 3,многим ли удалось его скопировать? а контроллер и обезьяна может прошивать ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы. Может уже определитесь? Тема будет закрыта, скоро. И на будущее, не стоит комментировать каждый свой шаг.

Как тут определишься! Читаешь одну тему "...схема Мао-Сина - супер...для новичков..." в другой "...тяжело настраивать...Нет, стоит!!! Так как, если я допущу ошибку в схеме, то это увидят читающие этой темы и вовремя поправят, чтобы ошибки при сборки не нарастали как снежный ком.

Я читаю , не стоит ревиомироватьт срарые схемы :) Что это ? Носчтальгиям по Пресли или по Джону Ленону ?!!! Классика остается в наших душах . Но по моему , не кто народникти , нас поддержат

а ,

Автору темы. Может уже определитесь? Тема будет закрыта, скоро. И на будущее, не стоит комментировать каждый свой шаг.

Как тут определишься! Читаешь одну тему "...схема Мао-Сина - супер...для новичков..." в другой "...тяжело настраивать...Нет, стоит!!! Так как, если я допущу ошибку в схеме, то это увидят читающие этой темы и вовремя поправят, чтобы ошибки при сборки не нарастали как снежный ком.

Я читаю , не стоит ревиомироватьт срарые схемы :) Что это ? Носчтальгиям по Пресли или по Джону Ленону ?!!! Классика остается в наших душах . Но по моему , не кто народноя поддержка , нас не поддержмит

:)

... в

Изменено пользователем Лях

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо!!!

Он когда выпьет (та и трезвый тоже), очень хорошо пишет по русски!!!

Многим русскоговорящим может фору дать!!!

Так получилось просто...

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какраз хорошо что не было,берёшь книгу в библиотеке...

...а там половина листов выдрана и все рисунки ПП восемь раз обведены шариковой ручкой под копирку, так что х чё поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! На одном из сайтов нашёл простенькую схему металлоискателя: "Для нашего металлоискателя понадобится небольшой выходной трансформатор от любого лампового приемника, радиолы или магнитофона. Из сердечника трансформатора удалите все прямоугольные пластины и оставьте только Ш-образные.

Трансформатор Т1 можно изготовить самостоятельно. Он наматывается на сердечнике сечением 2 - 5 см2 из Ш-образных пластин. Первичная обмотка содержит 800-1000 витков провода ПЭЛ 0,1-0,12 с отводом от середины. Вторичная обмотка имеет 100-200 витков провода ПЭЛ диаметром 0,25-0,4 мм.

post-126897-0-41024700-1294633992_thumb.jpg" Подскажите пожалуйста можно ли сделать трансформатор каким-то другим образом (а то у меня нету Ш-образных пластин), например в виде обруча как в классическом металлоискатели? Можно ли рассчитывать на поиск чёрных металлов на глубине около 10 см (максимум 20 см)?

Я собирал эту схему 5см максимум это если "железка" крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...