Перейти к содержанию

Питание Драйвера


Рекомендуемые сообщения

В процессе сборки усилителя столкнулся,с небольшой проблемкой.Вот этот усилитель http://cxem.net/sound/amps/amp139.php с УТ проблем не возникло,а по поводу лампового драйвера есть небольшые запарки :rolleyes: .Трансформатор у меня на 350 вольт,а питание драйвера 250.Как понизить напряжение с трансформатора?Очень не хочеться перематывать(трансформатор залит лаком :( )

Нужно ли ставить дроссель?Можно снизить ток ламп(для их большей выживаемости)?

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец в ламповой технике, но так понимаю, что потребление по цепи 250В будет небольшим? Что если попробовать конденсаторный делитель? Придётся, правда, поставить нескольо экспериментов, чтобы окончательно подогнать напряжение под желаемое...

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочеться экспериментировать,лампы всего две :unsure:

Я уже думал о резистивном делителе,но мощность рассеиваемая на резисторах по 50 ватт

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В схеме, на которую Вы ссылаетесь, питание драйвера 300В. И если у Вас 350В - ставите УЗФ (электронный дроссель), а лучше - всего стабилизатор.

Всего-то делов.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как организовать стабилизатор?Дросселя у меня есть,какие именно параметры нужны?

В статье написано что лампа работает на пределе,может возможно "сгладить" режим?

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень не хочеться экспериментировать,лампы всего две :unsure:

Я уже думал о резистивном делителе,но мощность рассеиваемая на резисторах по 50 ватт

Не ,уважаемый я не понял почему 50 Ватт? Откель они -50 в на 0,03А - 1,5 Ватта , помоему так . Если у Вас 350 Вольт постоянки ,лампы последовательно , включи и будь спокоен . Но ток ,не более 30 мА или подбери под свой вкус чуть меньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании предельно понятно указано - Кому жалко 6Н6П, можно облегчить режим, увеличив номиналы резисторов R3 и R4, скажем до 120Ом..

Мощности резисторов тоже приведены. Лично я не понимаю, в чем проблема. Зачем изобретать "конденсаторный" :blink: делитель, если есть R3 и R4?

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 50 Ватт?

Я считал сразу на две лампы,в итоге 120мА.Может калькулятор глючит :blink:

Проверьте пожалуйста ;) Посчитал гасящий конденсатор:ток 120мА,напряжение нагрузки 212,входное напряжение 248,частота 50,ёмкость 3mF.

Просветите меня пожалуйста:почему здесь http://www.istok2.com/data/582/ указана номинальное напряжение на аноде 120,а в схеме 300 :blink:

В лампах я пока что чайник :unsure:

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие конденсаторы --- 60ма у тебя потребление максимальное 2 каскадов SRPP по 30 ма на каждую ветвь канал уже обсуждалось приводилось с режимами.  http://forum.cxem.ne...ndpost&p=753285

 

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за схему. :thank_you2: Я в свой вариант усилителя поставил irfp240(9240) у них по даташиту ёмкость пониже да и остальное получше :D

И извините за некоторую затупливость,сессия в голове :umnik2:

Может я что-то делаю не так?Вот что показывает калькулятор:

post-111039-0-69996400-1294740292_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема эквивалентная с режимами по току и напряжению разжёвана до нельзя  9.47ком являються нагрузочным эквивалентом двух внутренних сопротивлений триодов  Ri включённых последовательно и двух катодных резисторов по 100 ом.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...