Перейти к содержанию

Трансформатор


Рекомендуемые сообщения

Попал мне в руки трансформатор ИИ4 702113, зеленый, залитый,9 контактов. Если у кого-то есть характеристики просьба дать, либо сказать на какие выводы поддавать 220 В. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

либо сказать на какие выводы поддавать 220 В. Заранее спасибо.

берешь сетевой трансформатор похожих размеров с вторичной обмоткой на 4-12в подключаешь на любую обмотку своего транса ну и тестером его тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Подскажите как определить мощность транса? Мне для автомобильного зу нужен трансформатор. есть парочка выпаяных откуда-то. с напряжением выдаваемым понятно, а как силу тока замерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето читал - увеличиваешь нагрузку потихоньку и меряешь напряжение на вторичке, как оно на 10% просядет - будет максимальная сила тока.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите как определить мощность транса?

Измеряем геометрические размеры железа, далее считаем габаритную мощность.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне процедуру подробней? Я ни разу не мотал трансформаторы, не разматывал и не замерял ни разу.

Надписи которые нашел на нем (может помогут чем-то?)

SBP-57-30AF 2-4FM

SBP-57-30F FM-3

И на железе сверху

350P

60703

2Q5ZU3

post-129080-0-00875200-1295387826_thumb.jpg

Изменено пользователем 6@9IH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина железяки 30, высота 57, ширина 48. это внешние габариты.

Внутренние 8 на 28 и 8 на 28. между ними (не знаю как называется, наверное сердечник) ширина 19, высота 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот трансформатор для автомобильного зарядного устройства не подойдёт. У него слишком мала мощность. Для автомобильного ЗУ нужен трансформатор мощностью хотя бы 180Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры трансформатора зависят не только от размеров железа. Поэтому, чтобы не терзать себя сомнениями, купите готовый в магазине или на рынке. Причём обратите внимание, чтобы диаметр провода вторичной обмотки был хотя бы 1,5мм. А в будущем, чтобы хоть примерно представлять себе размеры детали, кладите рядом с деталью какую-нибудь очень распространённую вещь, скажем спичечный коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...