Перейти к содержанию

Гибридный Умзч Без Оос


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проще.

Это был не сайт, а форум - Gtlab. На качество не влияет, влияет на цену, вес и габариты.

Можно погуглить по словосочетанию "трансформатор перевертыш"

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Набросал печатные платы для этого уся посмотрите кто-нибудь может где-то не правильно, сам мог и не заметить. Жду коментарий!

Гибридный УМЗЧ.rar

Изменено пользователем 1max1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Комментарий такой - а на хрена козе баян?

Нахрена на 3 детали печатка, если даже контактные лепестки присутствуют (в виде лепестков панелек)?

И если печатка ухудшает надёжность?

Ламповая панелька отслоится от печатки - очень быстро!

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос нужно предварять выложенной полной, на данный момент, схемой.

Дабы не напрягать людей, которые Вам помогают, и не заставлять их лазить по всей теме,

предполагая, а что-же там 1max1 надумал по поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь не понятного? втеме всего 5 страниц, да и схема одна, я непросил тех кому не хочется это делать или нет времени, моя просьба была направлена тем кто в данной теме ориентируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброй ночи. На днях буду мотать вторичку на трансформатор, поэтому появилась идея запитать повторитель от 100-140 вольт (повторитель на 2sk1058, 2sj162, по даташиту сток-исток до 160 вольт), есть ли смысл поднимать питающее напряжение? Или наоборот, схема будет работать хуже?

Изменено пользователем Gtman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При напряжении питания близком к предельному транзисторы работают лучше, но есть риск вылезти за ОБР и последующих пиротехнических эффектов.

для одной пары латералов +/-40вольт, для двух +/- 60вольт - разумные пределы.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене исходных полевиков IRFP на латералы 2SK1058/SJ162 ,при неизменном напряжении питания, нужно ли менять номиналы каких-нибудь резисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Собрал данный усилитель и звук неплох однако постоянка на выходе плавает от 10-120мВ но когда громкость делаю больше уже до 1В доходит что не очень хорошо. Пробовал стабилизировать напряжение анода стало лучше но все таки плавает. Вот может все таки есть способ как то держать постоянку на выходе например установить ОУ или еще как то. Кто делал можете посоветовать способ удерживать постоянку желательно со схемой. Питаю усь +-31В нестабилизированное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо! Звук и правда шикарный! И кинап и S90 играют замечательно.

Анодное сделал на кенотроне 6ц5с, остальное как по схеме.

Остановился на бриговской схеме защиты АС, что если взять в параллель ещё реле и садить ей на землю затворы как в схеме из радиохобби?

post-163208-0-33998600-1382125490_thumb.gif

Изменено пользователем chizhmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,

собрал обсуждаемую схему, пока побаиваюсь анодное подавать по этому нешил сначала попробывать выставить 0 и ток покоя...

вобщем из питания подключено только +-35 у меня около 37

выставить почти 0 удалось, мультиметр показывает ~5 мв, но проблема с током покоя, меньше ампера не удается выставить...вообще получается либо 0 либо 0.9 которая медленно растет(более 1.22 я не ждал),

ток измерял мультиметром включенным последовательно с +35 в режиме ток (max 10А)...

в чем может быть дело, или при отключенной лампе это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,

собрал обсуждаемую схему, пока побаиваюсь анодное подавать по этому нешил сначала попробывать выставить 0 и ток покоя...

вобщем из питания подключено только +-35 у меня около 37

выставить почти 0 удалось, мультиметр показывает ~5 мв, но проблема с током покоя, меньше ампера не удается выставить...вообще получается либо 0 либо 0.9 которая медленно растет(более 1.22 я не ждал),

ток измерял мультиметром включенным последовательно с +35 в режиме ток (max 10А)...

в чем может быть дело, или при отключенной лампе это нормально?

А ты вход на землю садил при измерении???

Отключи ламповую часть и точку соединения выхода лампы с кондерами посади на землю и попробуй после этого выставить ток покоя!!

У меня все нормально удавалось высавить (мерял вольтметром падение напряжения на резисторах)!!

Если такой большой ток покоя без сигнала значить что-то не ак это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вход не подключал никуда...попробую подключить, но туда еще подлезть надо(...

могут наводки через конденсаторы идти?

а ты на каких транзисторах собирал(irfp140/9140, кт602бм)?

попробывал измерить падение напряжение на резисторах, получается 0.5в и растет, хотя почемуто мультиметр показывает 1.5А, ну это ладно...

0.5в получается около 200мА, вроде норм, но хочется 100...

так...походу у меня радиатор оч плохой...после выключения транзисторы на корпус палец не держит а он теплый еще...

изза того что транзисторы слижком греются возможно что ток растет?

Изменено пользователем alien707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нет вход не подключал никуда...попробую подключить, но туда еще подлезть надо(...

могут наводки через конденсаторы идти?

а ты на каких транзисторах собирал(irfp140/9140, кт602бм)?

попробывал измерить падение напряжение на резисторах, получается 0.5в и растет, хотя почемуто мультиметр показывает 1.5А, ну это ладно...

0.5в получается около 200мА, вроде норм, но хочется 100...

так...походу у меня радиатор оч плохой...после выключения транзисторы на корпус палец не держит а он теплый еще...

изза того что транзисторы слижком греются возможно что ток растет?

Ищи косяк в монтаже.

Без подачи сигнала транзюки должны быть холодные.

И ток расти не должен.

У усила только в самом начале пока лампа в режим не войдет проходит скачек напряжения сначала одной а потом другой полярности, а потом тишина должна быть.

Попробуй полностью ламповую часть откинуть.

Наводки через кондеры могут пойти если ты пославил кондеры с допустимым напряжением менее 300 вольт (тогда возможно они пробиты уже, и все что можно идет на транзюки)

Да я собирал на тех транзюках которые ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

те транзисторы в итоги сдохли...(

я заменил на irf530/9530 пока все норм, без лампы тишина, с лампой слабый гул(думаю анодное фильтровать нужно лучше)

если ток покоя 0.2А то 35в*0.2А=7Вт на каждый,

почему без сигнала транзисторы холодные должны быть?

конденсаторы на 400 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

те транзисторы в итоги сдохли...(

я заменил на irf530/9530 пока все норм, без лампы тишина, с лампой слабый гул(думаю анодное фильтровать нужно лучше)

если ток покоя 0.2А то 35в*0.2А=7Вт на каждый,

почему без сигнала транзисторы холодные должны быть?

конденсаторы на 400 в

У меня тоже грелись транзюки без сигнала...

Ток покоя ты однако высокий выбрал (хотя все конечно от наличия у тебя радиаторов зависит)

Ты мне скажи ты балансировку "0" использовал или просто в верхнем плече вместо R5 и R6 ставил 100к??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю данный усилитель второй раз, первый запустился без проблем, настроил, сделал задержку АС, а сейчас что-то не пойму, не работает, хотя всё также.

При подключении отдельно транзисторной части к плееру тихо поёт, работает.

При включении в паре с лампой возникает сильный скачок напряжения, хотя до этого настроил НОЛЬ, потом как и надо идёт фон секунд 20, затем фон пропадает и как бы должна появляться музыка, а музыки что-то нет, и появляется она как только снимаю анодное напряжение, поёт пока не разрядится анодный выпрямитель и ещё на резисторах, где выставляется ТОК как не включай и не крути всё время 0 мВ

Выпаял все транзисторы,проверил-ничего не пробито, менял лампы резисторы целые,конденсаторы на 250В тоже в норме.

Пробовал отдельно ламповый каскад через конденсатор вешать на динамик-ПОЁТ!!!!

Если всю схему не подключать к истонику сигнала,т.е. просто касаться пальцем второго контакта лампы,то усилитель ведёт себя как и любой другой усилитель,т.е. появляется характерный громкий фон-наводка, но стоит сунуть штекер в плеер, как лампа будто закрывается и только при высокой громкости плеера на выходе усилителя появляется тихий искажённый звук, который становиться громким и чистым при отключении анодного транса.

С ума уже схожу, ведь собирал точно такой же и всё было хорошо, 10000 раз всё проверил.

Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем chizhmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю данный усилитель второй раз, первый запустился без проблем, настроил, сделал задержку АС, а сейчас что-то не пойму, не работает, хотя всё также.

При подключении отдельно транзисторной части к плееру тихо поёт, работает.

При включении в паре с лампой возникает сильный скачок напряжения, хотя до этого настроил НОЛЬ, потом как и надо идёт фон секунд 20, затем фон пропадает и как бы должна появляться музыка, а музыки что-то нет, и появляется она как только снимаю анодное напряжение, поёт пока не разрядится анодный выпрямитель и ещё на резисторах, где выставляется ТОК как не включай и не крути всё время 0 мВ

Выпаял все транзисторы,проверил-ничего не пробито, менял лампы резисторы целые,конденсаторы на 250В тоже в норме.

Пробовал отдельно ламповый каскад через конденсатор вешать на динамик-ПОЁТ!!!!

Если всю схему не подключать к истонику сигнала,т.е. просто касаться пальцем второго контакта лампы,то усилитель ведёт себя как и любой другой усилитель,т.е. появляется характерный громкий фон-наводка, но стоит сунуть штекер в плеер, как лампа будто закрывается и только при высокой громкости плеера на выходе усилителя появляется тихий искажённый звук, который становиться громким и чистым при отключении анодного транса.

С ума уже схожу, ведь собирал точно такой же и всё было хорошо, 10000 раз всё проверил.

Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько анодки у тебя на лампе??

Возможно таки кондеры не работают если они на 250 вольт...

Попробуй на 400 поставь.

Второе если говоришь что резистор нифига не выставляет то проверь опять его.

Третье проверь напряжение питания когда включил усилитель (не садиться ли оно очень сильно, если да меняй транзюки)

Четвертое попробуй отключить цепочку с диодами и стабилитронами (возможно там напутал чето)

Пятое проверь отдельно ламповый каскад сколько у тебя до кондера и сколько после кондера.

Шестое можно попробовать отдельно выходной каскад проверить подключив к входу ченидь помощнее плеера (какойнидь простенький усилитель) или сделай другой предварительный усилитель и попробуй с ним...

Проверь изоляцию между транзюками на теплоотводе (не соединены ли они корпусами).

По поводу начального броска и фона то это норма для этого усилка там лампа вначале в режим входит рабочий вот и колбасит ее секунд 20.

Если говоришь что все таки предварительный каскад исправен то ищи косяк в выходе.

Полюбому косяк гдето есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, просто целая партия полевиков из магазина дохлая была, а пришли на днях с ебэя - всё работает

У 140-го транзистора падение сток-исток у брака 300,а на хороших 400 и более.

Можно ли чтобы не мучаться в качестве выходных транзисторов вместо полевых использовать биполярную пару 2sc5200-2sa1943, какие изменения в схеме нужно при этом сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

перенёс из своей темы (там удалю картинки)

может здесь будет интерес...

вопросы по лампам мне не задавать - я не дружу с ними

выкладываю очередную симу

на мой взгляд у неё есть некоторые достоинства - в ГТ

схема по скелету из Р/хобби/1998г - ламповый композит, прокрутил только ВК

- отличие от авторской (#1) - в ГТ (генераторы тока)

- детали подобраны из моделей сима

все параметры авторские подтвердились

П.С. номиналы в ТК поставить из схемы ниже

post-128690-0-88836000-1418236584_thumb.jpg

улучшенный вариант

post-128690-0-94981800-1418236708_thumb.jpg

вроде всех блох выловил

- Uвх. - 43В

- Uвых. - р-р 80В / 200Вт/ 4 Ом

- ТП - 100мА, термо на Q5 - линейная по горизонту :unknw:

- АЧХ/ФЧХ - линейные

- клип - свободно

в схему просится интегратор (и без него +/-1мВ) и ОООС

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...