Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

то что он на 5 вольт я уверен а вот насчет того что там обмотка 500 ом есть сомнения!

Подключи тестер и померяй сопротивление, вот проблема! :blink:

Изменено пользователем Dnepr_1186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

да сопротивление показвает что 125ом что если такая релюшка стоять будет? или нашел еще такой вариант реле 9 в сопротивление 420ом от 5 вольт срабатывает? как лудше поступить?

Иеще просьба подскажите пожалуйста пркуда нужно подключать контакты под ?1 и ?2 и павильно ли вообше я нарисовал (в общих очертаниях).

post-156010-0-35908200-1341862058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

уважаемые форумчане, помогите советом! уже три дня занимаюсь прибором, а толку особо нет! прошивал icprog - прошился вроде норомально - проверка прошла успешно ( с n-раза и то прошивкой 8х2, хотя индикатор 16х1 ну да ладно) теперь включаю прибор - на экране Tidak terukur! реле щелкает, но при замыкании перемычек показывает частоту 00000001 при любом положении переключателя. схему подключения переключателя уже проверил-перепроверил, кондеры возле резонатора отключал, другой резонатор 4,2 МГц ставил - все бестолку! куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

какую лучше использовать катушку индуктивности?

Изменено пользователем алексей корытченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет Yrec24, какую роль релле выполняет в этом приборе? можно без него? если нет то можите подробно написать как вы делали релле из геркона :unsure: я хочу собрать этот прибор, он мне сильно нужен для измерений катушек, за ранние спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу представить свой вариант LC - метра. Данный прибор является разработкой Александра Буевского aka EU1ME с доработками . Я лишь разработал плату под стандартный корпус Z-34.

Прибор умеет измерять емкость, индуктивность, емкость електролитов, частоту и может работать как генератор меандра. В архиве вся необходимая документация для изготовления. На моей печатке проверено все кроме частотомера до 1ГГц, увы не нашел прескалера. А так все работает. Если нужны будут фото прибора - сделаю и выложу. С ув.

post-126003-0-80934300-1346852451_thumb.gif

LCF-meter.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуста, при включение измерение конденсаторов, конденсатор не подключин, а на десплеи цифры скочут от 5пф до 180пф, нажемаеш кнопку зеро и все наченает заново, уже замучился :wacko: , плата промыта от канефоли, реле работает, так и при замере индуктивности тожо показание скочит, бывает всякую чушь показывает, прошивка с вашего сайта, за ранние спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания не должны прыгать.Какие длиной у тебя провода,которые подключаются к измерительному разъёму и тумблеру переключения режимов измерения?Нужно все провода делать минимально короткими,может и из-за этого такой глюк.По поводу измерительного разъёма,он у тебя какого типа,может и в нём быть проблема.И ещё можно попробовать к корпусу кварца припаять проводник и посадить на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrec24,от платы до переключателя проводки длиной 2см, за место измерительного разъема я проста припаевал к детали, кварц пробывал посадить на корпус и на минус не помогло,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrec24, баторейка крона, аможет быть что биты конфигурации и защиты не правельно стоят,

Изменено пользователем sanek29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой прошивке,биты уже установлены,там ни чего выставлять не нужно,просто прошиваешь и всё.Если ты сам конечно что-то изменял. Возьми ещё попробуй выпаяй по входу танталовый конденсатор (10,0 мкф) и посмотри,показания будут прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, что может быть не так. При включении появляется надпись на дисплее "LC METER" в первой строке и "--oOOo--" во второй. и всё. После закорачивания крайних контактов измерительного разъёма, появляется "Settings!" в первой и ". tunngu." во второй, и так же, никаких движений дальше. Эти символы содержатся в EEPROM, насколько я понял. Дисплей 8х2 прошивка такая же. Ещё, при прошивке 16х1, на дисплее пишется "clibration" и всё, дальше не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хочу представить свой вариант LC - метра.

Красивый проэкт. :i-m_so_happy:

Несколько вопросов. Резисторы типаразмера 0603 или 0805 ? На схеме 0603. Плата делалась на проиводстве ? И если не трудно несколько фото внешнего вида и в рабочем состоянии. Спасибо.

Изменено пользователем vasylll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался. Точнее, не стал заморачиваться с поиском косяков. Собрал такой прибор_http://ru.scribd.com/doc/96608704/Pag21-29. Схема, практически один в один, разводку платы сделал, как там, только питание дисплея изменил, у меня выводы 1,2 наоборот. Дисплей использовал 8х2, а прошивку из этой темы. Поначалу тоже, не заработало, потом заменил дроссель 100uН на 82 и всё запустилось. Замерил индуктивность, которую использовал раньше, а она оказалась 680uН. Маркировки на ней не было, а лежала она вместе с сотками. Точность приборчина не проверить- нет эталонных компонентов, но 240пф 5% показывает как 244,5пф. Индуктивность тоже, в пределах допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...