Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Транзистортестер не мерит маленькие ёмкости и индуктивности, а в остальном очень хороший и нужный прибор. Я сам собрал 2 штуки из них один менньше сигаретной пачки. Литиевый аккумулятор,

встроенная зарядка, проверка стабилитронов.

aee1c1e3ee61.jpg

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой почти транзисторомер, но первая версия, еще без графики... Возможности калибровать малые сопротивления нет, соответственно вместо ESR показывает погоду на Марсе... Малые индуктивности и емкости, как уже сказали не измеряет... А так нужная штука,особенно когда нагреешь плату на газе, а потом как долбанешь об угол стола, потом легко при помощи этого девайса сортировать выжившие детали... :bye:

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще всё это не серьёзно, мне кажется. Самый правильный прибор - импедансметер ( показывающий сразу активную и реактивную составляющие) на любой заданной частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно пойдёт.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таких собирал около десятка приборов. У них небольшой недостаток - регулировка контраста - когда хорошо видно цифры немного засвечиваются все сегменты. Возможно требуется отрицательное напряжение для схемы регулировки (подстроечник от +5 к -5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный дисплей 16х2. Марка у вас видна на фото Р1620В.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрал прибор с первой страницы ,провозился два дня. Реле 500 ом 5 вольт поставил транзистор и запитал после стабилизатора 5 в ,была нестабильная работа ,реле щёлкает не обращал внимания ,оказалось то срабатывает то нет! исключил транзистор ,всё прекрасно работает ! где то тут прочитал что конденсаторы к53-1 (танталовые-оксидно -полупроводниковые) не подходят ,полная чушь!!! отлично работаю!!! кондёры 1000 пф 1600 вольт + - 5 % от телевизоров 3 усцт подбирал немного ближе к номиналу ,всем советую этот прибор ,стабильность и точность отличная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собрал я себе венгерский приборчик, обалденная вещь. Но есть одно но, уж очень тонкая настройка требуется и очень качественные детали, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно блин дешевле. :wall: Я на венгра и тысячи деревянных не потратил, а результат как раз на ту сумму которую стоит предложенный вами прибор. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на венгра и тысячи деревянных не потратил, а результат как раз на ту сумму которую стоит предложенный вами прибор. :bye:

Какая там тысяча. Коплектации всего рублей на 600. Да и зачем радиолюбителю прибор за 200 баксов.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерский LCM 3, мерит то же самое.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что сто страниц, зато сколько пищи для ума.

Жаль, что такого наборчика в Мастерките нет...

Лично мне гораздо интересней делать все самому от начала до конца, а не собирать по бумажке готовое.

Изменено пользователем elektron855568
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это когда своё разрабатываешь. А так много времени на подборку деталек и травление платки уходит...

Своё время надо на своё тратить. Хотя кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то вы и радиолюбитель или нет??? ,что бы всё с ноля до завершенного в корпусе сделать самому и погордиться собой , в дальнейшем пользуясь и наслаждаясь работой свои го изделия, где полёт творчества ?

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то нравится сам процесс, а кому то нужен просто удобный недорогой прибор как инструмент для чего то другого. "Нельзя объять необъятное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так скоро дойдёт до того что купил к примеру готовый какой то полностью со браный и настроенный прибор, подсоединил самостоятельно питание и вот, ура я сам сделал , я уже спец , регресс в знаниях и практике какой то получиться к чему мы катимся ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с Shallun. Народ мельчает, молодежь совершенно не хочет ни чему учиться.

Мне 28 лет и я не считаю себя продвинутым радиолюбителем, хотя с паяльником дружу с первого класса, но это было так баловство.

Плотно стал изучать и заниматься радиотехникой где-то года полтора-два назад, сейчас успешно ремонтирую цифровую и аналоговую технику, немного освоил микроконтроллеры, в плане прошить и повторить готовый проект. Сейчас начал самостоятельно изучать язык C чтобы самому писать программы.

В моём городе радиолюбителей можно по пальцам пересчитать и те блин пенсионного возраста, поделиться мыслями особо не с кем, для них современная схемотехника лес густой, однако их опыт для меня бесценен, не всё напишут в книге или на форуме о чем может рассказать опытный человек.

Изменено пользователем elektron855568
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...