Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

подскажите транзистор с такими характеристиками, как и КТ803А только p-n-p

аналога нет с р-н-р в пластмассе пара если подойдёт кт805а и кт837а по 8 ампер или лучше кт818 и кт819 по 15 ампер они мощней.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подскажите мне пару для кт808 :D - шучу подскажите куда их можно пристроить (бриг не предлагать - тольеко оттуда :D ) имеется около 20 штук

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне пару для кт808 :D - шучу подскажите куда их можно пристроить (бриг не предлагать - тольеко оттуда :D ) имеется около 20 штук

Источник питания бытовой и электронной техники для питания от аккумулятора авто. И продавать... продавать...продавать... 20 раз.

Ещё если всем 20-ти отпилить крышки (шляпу) и определённым образом соединить, то получится солнечная батарея.

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хороший мощный лабораторный блок питания собрать, УНЧ среднего класса (можно поискать в старых схемах) где выходные транзисторы одинаковые(по-моему, даже "Квод" был собран по такой схеме в журнале Радио, преобразователь 12\220, зарядное устройство для АКБ, в принципе, об этом уже писали... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodach ну так я и говорю что они только совсем недавно из брига были удалены ( из самодельного ) так как из этого самопала нужен был только блок питания , а транзисторы у меня разные - есть кт808ам и есть в старом корпусе

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

пара для КТ825 - КТ827

у П210 и П217 комплементарных пар нет. Можно только поискать более-менее похожие.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, комплементарные пары для П217, П210А, КТ825. Спасибо)

Пар обратной проводимости для этих германиевых транзисторов просто не выпускалось. Прямых современных аналогов нет. Всё зависит от схемы в которой применены данные транзисторы применены. Если усилители, то это КТ814-815, КТ816-817, КТ818-819, КТ825-827, взависимости от требуемой мощности. Давай схему - будем смотреть, т.к. простой заменой германия на кремний не обойтись.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто начал выпускать КТ 813? П217-КТ837, но надо смотреть буквы, там разное напряжение насыщения. П210 вообще уникальный транзистор с большим напряжением Б-Э. КТ825-КТ827.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помру я...

Кто начал выпускать КТ 813?

Никто. Таких не существует. :D

П217-КТ837,

А это ничего что они одинаковой проводимости? :D:D

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему он их как "аналогичные" представил, тут можно согласиться, но с натяжкой. Сравнивать же П210 и КТ 825-827 - ну просто не корректно. Объяснения - в свойствах и описании транзисторов.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше мнение. а ТЗ на разработку предусматривало, как аналог и использовали их без дороботки схемы в промышленной аппаратуре. Я написал, что надо смотреть буквы. КТ825 и КТ 827- комплементарная пара, я еще не впал м маразм что бы выдать их за аналог друг другу.

Замены , (полной) для П210 не существует, читайте внимательно, написано выше, что это уникальный транзистор по напряжению Б-Э, таких больше нет. Еще оговаривается плавающее напряжение базы.Возможна в некоторых схемах замена на полевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы начинать спор в очевидных вопросах, но...

вот это

...П210 вообще уникальный транзистор с большим напряжением Б-Э. КТ825-КТ827.

писал не я, а ты и если следовать логике, из написанного следует что П210 имеет два аналога КТ825 и КТ827... но я понял что это просто оговорка

Когда я писал

...Судя по всему он их как "аналогичные" представил, тут можно согласиться, но с натяжкой...

имелась ввиду твоя фраза о П217-КТ837, и своё мнение я высказал.

Теперь по поводу комплементарных пар. Пост №16:

Пар обратной проводимости для этих германиевых транзисторов просто не выпускалось. Прямых современных аналогов нет. Всё зависит от схемы в которой применены данные транзисторы применены. Если усилители, то это КТ814-815, КТ816-817, КТ818-819, КТ825-827, взависимости от требуемой мощности. Давай схему - будем смотреть, т.к. простой заменой германия на кремний не обойтись.

здесь было сказано всё что нужно и кажется коментарии не нужны.

Думаю спор ни о чём. Ждём схему от автора, а дальше видно будет что ему советовать.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. взял кт827 в пару к кт825. они будут работать в этой схеме.

47bc8c4dd0395c906eca5d382a15.jpeg

трансформатор взять тн60 и снимать с этой схемы до 6.5А.

Стас(ШЧ-1 киев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень плохо читается текст, но там вроде разговор о тр-ре мощностью в 10 ватт. Зачем тогда КТ825-827? Для таких мощностей и 816-817 хватит с запасом.

http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1816.html

http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1817.html

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составные плохо работают в импульсных схемах.

В конце предложения точка. Дальше про другое. Приведена комплементарная пара.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка кликабельна. на сайте есть полноразмерная.

но там вроде разговор о тр-ре мощностью в 10 ватт
Да. Но я хочу вместо 10 ваттного поставить тн60 на 6,5А. Диоды и транзисторы поменять на нужные по мощности.
Зачем тогда КТ825-827?
просто есть в наличии кт825).

Стас(ШЧ-1 киев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...