Jump to content
Sign in to follow this  
beer 100

Автосигнализация глючит!

Recommended Posts

Mongoose IQ-250/

Проявляется это вот как: при прогреве салона(или нагреве солнцем) сигнализация перестает реагировать на брелок (батарейка новая). При этом все остальные функции остаются работоспособными. Всю прату очень тщательно пропаял - не помогло. Т.к. схемы нет, не знаю на что грешить. Может кто подскажет? Или где схему найти?

Mongoose IQ-250/

Проявляется это вот как: при прогреве салона(или нагреве солнцем) сигнализация перестает реагировать на брелок (батарейка новая). При этом все остальные функции остаются работоспособными. Всю прату очень тщательно пропаял - не помогло. Т.к. схемы нет, не знаю на что грешить. Может кто подскажет? Или где схему найти?

Тупо меняй транзюки и диоды в цепи приёмника. Там где подключается антена. Там их всего несколько штук. Если не поможет- микросхему дешифратора. Ну а лучше схему найти, замерить режимы на холодном блоке, а потом при появившейся неисправности, ну и делать выводы...

там транзисторы соят планарные (такие кубики 1ммх1мм), поэтому и схему хотел спросить где найти. Уже неделю в нете ищу...

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Наблюдал подобное в жизни. В нашем дворе жила собака по кличке Рыжик, которая никому прохода не давала, лаяла и хватала за ноги сзади. И своих и всех прохожих. И вот, однажды, курю на балконе третьего этажа и смотрю на Рыжика, который бегает по двору и лает на всех проходящих людей, хватая за пятки. Тут выходит из подъезда маленький пацан, такой как на фото,  и говорит собаке:"  Ты чо гавкиешь? " С трудом поднимает с земли здоровенную палку, больше его роста, медленно, в развалочку подходит к Рыжику ( быстрее он еще ходить не умел ) и начинает его охаживать этой палкой по спине. Тот побежал к своей двери ( у его хозяев отдельный вход с улицы ), а мальчик за ним, продолжая свою работу. Это длилось минут пять, собака визжала, хозяева дверь не открывали, а мальчик продолжал колотить её по спине, приговаривая: " Не гавкяй " Говорить он тоже ещё только учился.  
    • Приветствую всех! Приобрел себе как-то осцилограф DSO138, знаю конечно, что он слабоват, но для того, чтобы научится, мне подходит!    После включения сразу возник вопрос: Не удобно занимать розетку, и для такого маленького устройства просто необходимо автономное питание.    Пошарив по интернету нашёл 2 варианта решения вопроса: 1) собрать платку с контроллером заряда аккумулятора, повышающим преобразователем и фильтром помех; 2) собрать зарядку раздельных модулей зарядки аккумулятора и повышающего преобразователя.   Я решил остановится на втором варианте, в котором буду использовать модуль зарядки на TP4056, и повышающий преобразователь на MT3608.  Но нигде в интернете мне не удалось найти защиту от помех в данном варианте решения проблем, а я уверен, они будут так или иначе, как минимум от МТ3608, от зарядного устройства, или если например будет необходимость заряжать осцилограф в машине и использовать его, а в машинах помех сами знаете.   И я бы хотел попросить Вас помочь с защитой от помех! 
    • проблема решена, подошла микросхема NCP1271A 65кгц. Только на первой ножке Skip/latch уменьшил номинал резистора да 30 килоом, стоял на 100, микросхема при этом не запускалась.Цена ремонта 30 рублей. Может кому мой опыт пригодится
    • А вот и первая ласточка брекзита: Министр по международной торговле Великобритании Лиз Трасс и министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги подписали соглашение о свободной торговле между странами, сообщает агентство «Киодо». Договоренность об этом была достигнута в сентябре 2020 года. Соглашение вступит в силу 1 января 2021 года после ратификации в парламентах. Документ предусматривает снижение таможенных пошлин на ввоз британских товаров в Японию на 94% и сокращение пошлин на импорт японских товаров на 99%. Пошлины на ввоз японских автомобилей и промышленной продукции будут поэтапно снижены к 2026 году. Ожидается, что торговый оборот Великобритании с Японией должен вырасти на 15,2 млрд (около $20 млрд). Это первая крупная сделка Лондона после «Брексита». ------------------------------- @kotenok , я тебе уже неоднократно предлагал излагать информацию своими словами. Твои опусы я почитаю, а непонятно кого и откуда не буду.
    • С другой стороны, должен же кто то указать на недостатки   которые не каждый заметит. Даже если это кому то бывает неприятно .   А  дальше дело хозяйское.
    • Несколько усовершенствовал запускаемую с компьютера программу пользовательского интерфейса, с помощью которой пользователь управляет частотой этого генератора, вот описание: http://sezador.radioscanner.ru/software/jddsin-1-10a.html Обновленную версию программы можно свободно и бесплатно скачать по ссылке в конце статьи с описанием. Главное обновление: теперь можно задавать шаг изменения частоты по нажатию кнопок "+1"/"-1". То есть не только 1 Гц, 1 кГц или 1 МГц, а произвольный в пределах от 1 Гц до 5 МГц:  

• Флюс Mechanic MCN-UV10

• Create New...