Перейти к содержанию

Автомобильный стерео усилитель с сабвуфером


Dimez

Рекомендуемые сообщения

да хрен его знает, что-то я совсем запутался с этими переменниками, вроде у меня на громкости в гитаре стоит линейка, на усилки тож линейка, а тут логарифмы надо оказывается ставить!

Логарифмы ставятся на громкость для тонкомпенсации!

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тонкомпенсация - это подъем ВЧ и НЧ на низких уровнях громкости. Для нее нужен не логарифмический потенциометр, а просто потенциометр с отводом. Логарифмический потенциометр ставят, чтобы регулировка громости была более плавной.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Делай с тонкомпенсацией, но отключаемой. Я уже пожалел.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое это регулятор с двумя отводами, к этим отводам вешаются последовательно к каждому конденсатор и сопротивление, вкл\выкл осуществляется замыканием этих конденцаторов.

А вот так реализовано в УКУ ВЭФ

post-6747-1148458747.gif

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же я предпочитаю активную тонкомпенсацию. На то она и активная, чтоб поднимать НЧ и ВЧ на низком уровне, а пассивная - это второй план.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью доцент, из нета надыбал только 2 схемы преличных но ненравится кондёры неполярные большой емкости.

Поделись если есть чтото стоящее с очень малым коф\гармоник.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоя 8560-чего столько свободных контактов пустоты немерено твои надписи настолько важны пол платы занимают неэкономно по габаритам и текстолиту.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи нормальную схему не переделанную взглянуть что за зверь.

Необижайся дим по первой схеме там пара кондёров и несколько сопротивлений на второй уже добавления.

А на печати 13 штук нормальных и 8 поменьше выводов несчитая по питанию это от одного уселителя 25 штук проводов а два,

я щас занят свом а завтра на сутки арбайт но кажется очень много концов.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри рисунок я непонял с микросхемой помоему неправельно поставлена на кондюки необращай внимания, СВ1 и НЛ1 .

Нерисуй с обратной стороны никогда запутаешся 100%, я твою развернул счёт с права на лево. и чё за корпус между ножками обычно 5мм у микры.

Плата нормальная, не заливай пока не отработаеш её полностью, разрыв для включателя на плате ненужен, подгатовь приду с работы доработаем, укажи только где что мыслиш пока.

12323123231231231.rar

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри рисунок я непонял с микросхемой помоему неправельно поставлена на кондюки необращай внимания, СВ1 и НЛ1 .

Нерисуй с обратной стороны никогда запутаешся 100%, я твою развернул счёт с права на лево. и чё за корпус между ножками обычно 5мм у микры.

Chetlanin! Ножки у микры идут наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2200*16в 5 штук 11000 просто как вариант небольшие по высоте всё можно на плате уместить, ещё тыщ 10000 до дросселя как у тебя мыслится.

Дим ты неправ нумерация как и у всех сейчас по нету пошол.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только чото с нета ребята 10000 ставят пишут довольны, ну много не мало хуже не будет. Скачал полные рекомендации схема похоже должна быть и плата только формат незнаю нераскрыть, да похохе там всё но за бабки говорит укажет в письме прогу чем открыть-хрень хочеш помучиться.

item8560.rar

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Юра там на своем сайте пишет, что схема усилка на нашем сайте

http://cxem.net/sound/amps/amp39.php

схема ацтой и вообще из колонок мусор будет идти - это и так понятно, что для работы ИМС нужно другое включение и это и так понятно, что очень плохо включать ИМС в таком режиме питания, и что сигнальную землю нельзя кидать ПРЯМО на осн. землю, и это и так понятно, НО в своих схемах он так же кидает S-GND на GND!

Но у меня на схеме, режим включения другой - плавный! Даже с индикацией перегрузок, перегрева и все такое, то что он там простой тембр-блок сделал - да ради бога, делай если надо, но мне то он не нужен, у меня на магнитоле он есть, и мне такая точная настройка не нужна, а спрашивается зачем вообще тогда лепить из его схемы усилитель Он поставил на входе РС цепь, я тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...