Jump to content
Sign in to follow this  
qwert44

Помогите Собрать Акустическую Систему.

Recommended Posts

Имеются 2 колонки без усилителя. хочу купить усилитель.. подходят они друг другу?

Колонка; динамик низкочастотный 6ГД-6 ( он же 25ГДН ) 25Вт, 4Ом. (Рабочая мощность 15Вт.)

высокочастотный 8Ом (на него можно не обращать внимание)

Фильтр распределения частот. пожалуй и вся колонка.

Усилитель; TDA 1554 http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=25044

Мостовое включение(2X22 Вт).

Вых. мощность: 22 Вт.

Вх. сопротивление: 30 кОм.

Коэффициент усиления Au: 26 дБ.

Технические характеристики.

Напряжение питания: 6…15 В.

Пиковое значение выходного тока: 4 А.

Ток в режиме mute/stand-by: 100 мкА.

Диапазон воспроизводимых частот: 45…20000 Гц.

Коэффициент нелинейных искажений: 0,1 %.

Сопротивление нагрузки: > 2 Ом (номинальное 4 Ом).

Хочу к этому усилку подключать 2 колонки. И всю эту систему к компу. Будет ли играть. У компа мощности хватит звуковухи для такого усилка?

Edited by qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

А поканкретнее насколько нужен ну насколько вольт ампер?

( и как вообще этот усилитель TDA 1554?)

Edited by qwert44

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

говорю же вольт 12-15, БП от компа подойдет, ампера 3-4 хватит. нормальная микросхема

не а что значит 12-15 я что и на 13 вольт могу туда вткнуть?

а этот усилитель TDA 1554 небудет фонить ? ему блок питания нужен с хорошими ёмкастями вроде как...

не а что значит 12-15 я что и на 13 вольт могу туда вткнуть?

Да

Ты просто к БП подключай как тебе люди говорят и не грузи себя этим :)

А лучше конечно было бы если у тебя был отдельный БП с нормальным трансформатором...

post-76278-0-61972500-1295683981_thumb.jpg

Edited by RazoRich

("\_(0_0)_/")

Для чего фото? а он усилитель сам как? неюудет фонить.. шумов.. и звук как норм? для дома пойдёт?!

Нормальный звук, обычный.

Насчет фона - собери, узнаешь. Провода только обязательно экранируй, фонить не должно. Хотя лично у меня когда именно к компу подключаю есть небольшой фон от компа (когда например он что то грузит и т.д) :)

("\_(0_0)_/")

Провода экранируй... это как..? крашенные провода использовать?

Экран — оплётка кабеля, предназначенная как для уменьшения влияния внешних электромагнитных излучений на внутренний, сигнальный провод кабеля, так и для уменьшения паразитного излучения проходимых по внутренним жилам сигналов. Кабель с подобным экраном называют экранированным.

Юзай гугл

("\_(0_0)_/")

Так а реальноли его собрать и чтоб работал при условии. что я ниодной схемы непаял.. но паяльником умею пользоваться!?

Edited by qwert44

Лучше купи готовый усилитель

А ещё лучше купи себе в магазине АС и не мучайся :)

Хотя если есть желание - то соберешь, но помучаться придется

("\_(0_0)_/")

Да блин если только готовый блок ( усилитель в спайке) купить.. дак их этого усилка непродают...

Мне усилитель этот нужен без корпуса.. чтоб под свои цели удобства подогнать

а МОЖЕТ АНАЛОГИЧНЫЙ усилитель ЕСТЬ ПОд 25ВАТ на 2 колонки.. И ПОДЕШЕВЛЕ!!!!!!????

А то чтото 470 руб дороговато.. денег итак нима...!

Edited by qwert44

Кстати, зачем тебе столько для дома? Лично я (на слух) громче ватт 6 вообще включаю очень редко. Иногда конечно хочется соседей позлить, не спорю :))

("\_(0_0)_/")

дА НА ГИТАРЕ ИГРАЮ.... ПРЕАМП НАЙДУ.. УДЛИНИТЕЛЬ И НА УЛИЦУ НА ЛАВОЧКУ! И КОЛОНКИ ЧТО ЗРЯ ЧТОЯТ

ЕЩЁ ЕСТЬ 2 КОЛОНКИ ПО 12ВАТТ ОТ КИТАЙСКОГО МАФОНА.. МОЖЕТ ПОД НИХ УСИЛ ДЕШЁВЫЙ ЕСТЬ?

Какой усил пойдёт под 2 динамика по 10ватт? ток усил подешевле и качество норм

+2 к предупреждениям за нарушение Правил форума п.II.2 /Lexus/

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Мина противотанковая  (ТМ 64М) !! Хоть запрыгаяся на ней,   ноги не разлетятся. С уважением, Сергей
    • Я написал про это выше про тему про коллайдер.                                                                                                                                   Там разогнанные электроны полем могут врезаться в пластину, и застревая в ней, могут накапливаться и этим увеличивать в ней количество заряда. Разгон разностью потенциалов электрона в вакууме затруднительно в моём случае, потому что моя пластина в районе одного квадратного метра, а может в процессе наладки схемы быть и больше. И это будет кинескоп от телика на несколько метров из толстого стекла    Потребуется очень дорогой заказ со стекольного завода такого произведения , плюс многие квадратные метры для расположения этого. Вот я думаю, можно электроны разгонять высоким напряжением вырванным из атомов воздуха, или из нагретой до красна тены, или всё вместе. Например, есть такая схема.                                                                                                         В лампе между горячим катодом и сеткой её создаётся высокое напряжение. Электроны испаряемые горячим катодом сильно притягиваются этой высоко заряженной сеткой. Потом при подходе к ней их скорость доходит почти до скорости света. И они из-за этого не успевают на ней затормозить и пролетают сквозь неё на анод лампы. Этим анодом можно сделать одиночную пластину для накачивания этими электронами, то есть большим количеством заряда. То есть надо просто поставить в воздухе сетку заряженную высоки положительным потенциалом, например Вольт 100 000. А за ней расположить пластину. Может перед этой заряженной сеткой добавить нагретую спираль для подсоса с ней электронов. Часть электронов эта сетка буде брать из этой спирали нагретой а часть из воздуха. И эти разогнанные электроны сеткой, будут не успевать затормозить на ней и будут пролетать к пластине в которую будут врезаться и накапливаться там, повышая этим там количество заряда.               Но эта положительная сетка будет с этой отрицательной пластиной образовывать ведь конденсатор, опят двух сторонняя поляризация, а нужна односторонняя, одиночной пластины. Получается какой то замкнуты круг Может разгонять электроны магнитным полем. Оно не будет образовывать конденсатор, двух стороннюю поляризацию.     Но переменное магнитное поле электроны будет дёргать в обе стороны, что не разгонит их в одну. Тогда нужно прилагать постоянное магнитное поле. Но это какой большой постоянный ток, мощность МегоВатты..
    • Kodkey, а какая задача стоит? Может можно проще сделать?
    • Да это идея, мне нужна как раз заряженная отрицательно пластина.                                                                                              Работа коллайдера основана на разгоне частиц. Так можно последовательными высоковольтными обмотками разгонять электроны в одиночную пластину. Они же будут ударяясь об неё застревать в ней. Так они со временем накопятся в ней, что даст большое количество заряда на этой одиночной пластине.      Да Ван дер Граф накачивает заряды, но он их накачивает по уровню их (потенциал их, напряжение), а не по количеству, на одиночную пластину (шар) его.  Увеличивающееся напряжение там приводит, к увеличению количества заряда. Например по логике, глубина дырки атома это уровень напряжения. Чем глубже дырка атома тем большее количество электронов там не хватает. А это большее количество их и есть большее количество зарядов, что доказывает, что повышение напряжения (потенциала пластины) приводит к повышению на ней количества заряда, без всякого внешнего приложенного поля конденсатора. Но это на напряжении до 7ми миллионов Вольт. Но по логике если стеклянной щёткой терануть в нём по резиновой ленте, то мы в ней выдерем электроны в ней. Дырки образующиеся на атомах резиновой ленты прикладываются через вторую щётку на шар одиночную пластину. С этого шара электроны стекают (заряжая его положительно), на эти дырки атомов в резиновой ленте. Так постепенно идёт отсос электронов с этого шара одиночной пластины до очень глубоких дырок его атомов, глубиной в 7 миллиардов Вольт. Но этот отсос осуществляется с шара противовесом поля второй пластиной (вторым шариком) как в конденсаторе, на которую уходят эти электроны. Без этого разгона внешнего поля, тирки щётки всего на десятки Вольт не перейдут на 5-7 миллионов Вольт шара. Так же эта вторая пластина (небольшой шарик), на рисунке номер 8, служит для проскакивания искры, демонстрации набранного большого напряжения:   Так, что видно на этом рисунке, что здесь не одиночная пластина, а конденсатор. А мне нужна одиночная пластина для односторонней поляризации. Может быть этот Вандеграфф может набрать количество заряда, и без второй пластины (шарика)       Я про это забыл, спасибо что напомнили Вот если по этому методу, одиночную пластину сделать в виде банки (шара),  а вторую пластину поместить в центр её. Тогда внутренняя пластина в банке будет воздействовать своим полем на эту банку, накачивая туда заряды по количеству как в конденсаторе. А эта  внешняя банка, по правилу: -"Внутри проводящих материалов поля нет",  не будет создавать поле на внутреннюю пластину. И тогда эта внешняя банка накачается большим количеством заряда как в конденсаторе, но она будет вести себя как одиночная пластина. Поле у неё будет только с одной стороны, снаружи. Будет нужная  односторонняя поляризация, как в одиночной пластине которая нужна.
    • @stixo ,подсказать тут невозможно от слова вообще. Приборы-опыт в ремонте есть? Судя по написанному без огорчений дешевле и проще обратитесь к внятному специалисту,сэкономите время и дензнаки. Удачи! Дефект поддается ремонту
  • Create New...