Перейти к содержанию

Умзч На Lme49830


toriyama

Рекомендуемые сообщения

Без знаний теории - обьяснить не получится :D Точнее, у меня-то получится, Вы не поймёте просто )))

P.S. Про перхоть пожалуйста в другой теме.

Это я уж сам решу.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы попроще. Тем более, это не мне. :D

Как сказал один не глупый человек: Знающий человек, легко объяснит не знающему, на его языке. Вы попробуйте. Вдруг получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уменьшить усиление на тех частотах где происходит поворот фазы на 180* ( и возбуд соответственно) - ниже единицы. В базы транзисторов резисторы ставят не просто так...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так он работал как с резисторами, так и без них - если выводы 13 и 14 подключены так, как я писал Выше. А если подключены как в описано в оригинальной схеме, она всё равно не работает, что с ними, что без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что именно Вы подразумеваете под словосочетанием "как попало"?

Не будем начинать заново то, что уже все видели.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вы подразумеваете под словосочетанием "как попало"?

Не будем начинать заново то, что уже все видели.

Согласен. Ибо на подобные заявления, ответ я уже давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LME 49810 Другая микра и думаю с ней перестанови не получилосьбы.

С LME 49830 Вполне при вашем вклучении может прокатить, а вы нам всем тризвоните ошибка, ошибка.

Фотки с крестиками вы здесь смогли выложить, а от руки нарисованную схему нет ? :blink: СТРАННО.

Так трудно от руки на клочке бумаги набросать, то над чем, как вы выразились колдовали и 100 раз перепаивали? Автору эта схема должна ночью снитса после таких, как вы говорите экспериментов.

post-110474-0-30558100-1295888034_thumb.jpg

post-110474-0-78279900-1295888862_thumb.jpg

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1tom1, ой! :blink: Сегодня у автора спрошу, и Вам ответим. Ок? :)

Кстати, попытаюсь от руки нарисовать полную схемку уся. Я это собирался сделать. Только Вы с вопросом опередили. :(

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собирал.при чем здесь он?

хочешь сказать во всех даташитах ошибки? :blink: это БРЕД

Уважаемый, прежде чем утверждать о БРЕДЕ, для начала соберите - оригинал. Либо другие схемы - если Вы о других выложенных мною схемах. Рассуждать можно до бесконечности.

Я и буду утверждать что в большинстве даташитов ошибки не может быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radiozuk.ru/m...31-55&Itemid=12

:) Думаю коментарии излишне. Особенно про тепловыделение и количество выходников.

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LME 49810 Другая микра и думаю с ней перестанови не получилосьбы.

С LME 49830 Вполне при вашем вклучении может прокатить, а вы нам всем тризвоните ошибка, ошибка.

Фотки с крестиками вы здесь смогли выложить, а от руки нарисованную схему нет ? :blink: СТРАННО.

Так трудно от руки на клочке бумаги набросать, то над чем, как вы выразились колдовали и 100 раз перепаивали? Автору эта схема должна ночью снитса после таких, как вы говорите экспериментов.

Изначально устанавливалась LME 49810, т.к 49830 не было тогда в продаже. И именно на ней, изначально были внесены эти изменения. После которых, усилитель начал работать без всяких проблем. Когда появилась в продаже "30-ка", то она просто поменялась на место LME 49810. После чего усилитель работает до сих пор.

Теперь по существу ответа поста номер 35.

Если на Вашей схеме обозначения Source и Sink верны, то первая картинка (схема) аналогична моей схеме.

Теперь о ссылке в посте 39.

Не стоял вопрос чтобы повесить как можно больше транзов и снизить тем самым разогрев (тепловыделение). Эксперимент был в другом. Из всех схем, выбрана была та, где минимальное кол-во деталей. Плюс убралось ещё немного лишнего. А транзы хоть и греются, но с кулерами, работает без проблем.

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верны. Только если так подключить, то выходные транзы не открыватса будут, а закрыватса :) . Ех жалко у нас нету в продаже этих микрух, не поленилсяб, проверил ради прикола . Пофоткал как работает и сюда отчет :D .

Понимаю что это пустая трата времени, но хочетса.

С 30 верю может прокатит, но с 10 неочень. :) Производителю комплектухи не выгодно так ошибатса. Ведь документация это своего рода реклама.

Я сылку дал потому-что там хорошо изложены факты и ненадо самому городить с писаниной.

Не буду продолжать спор, это бесполезно.

Вот только хотел бы поприсудствовать при тестировании этого чуда техники... :ph34r:, но увы :( .

Кличество транзов не уменьшает тепловыделения! В обвязке микрухи "очень много лишншго" :) .

Вы обещали полную схему.

Пока это творение для нас не работает!! И не мы должны доказывать свою правоту, а вы! с полным обяснением всего проделанного!

Телефон у вас неплохой, думаю даже видео можно снять.

Тема си...ек не расскрыта. Извините не удержался!

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 заработает я почти не сомневаюсь. Хочу с 10 :) .

Вы случайно не психолог ?? А то похоже на то что вы здесь эксперемент какойто проводите.

Хотим истины! :) Потом глядиш и сами соберем.

Ждем схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех жалко у нас нету в продаже этих микрух, не поленилсяб, проверил ради прикола . Пофоткал как работает и сюда отчет  .
Я со своими сомнениями тоже оббегал все магазины,хотел попробовать с этой микры выдавить 1500 Ватт  :D  :D  :D ради эксперемента заказал ее,обещали привести через недельку другую,и пока я с нее не выдавлю полтора киловата я не успокоюсь,хотя по словам автора это не предел этого уся,и еще преобразуй соберу на двух трансах (как на фото  :D)с вторичкой именно по одному проводу будем снимать 100Ампер  :Dи еще через час обязательно отнесу аккум в машину и попробую завести (хотя я сомневаюсь что посте такого качественного уся он провернет мои три литра под капотом  :D)подожду микруху и буду проверять ,сейчас буду пробовать рисовать печать под полтора киловата  :D.(может кто поможет,а то времени нехватает)
В нём можно изменить LME на STK4050, снять с неё (микрухи) корпус, отключить встроенные выходники, и на выходе повесить 8 транзисторов 2SC3856, подать на всё это стабилизированное питание -\+70-75 В, и получить на выходе 500 Вт на 4 Ома. И можно удвоить мощность путём включения такой схемы в мост.
а вот полная хрень,ее дешевле перевести в класс G и будет те же самые 500 ватт ,только без поломок корпуса и с меньшим количествов транзисторов на выходе,а вот в мост с ней не получиться,проверено сгорит при первом включении,да и очень дорого пробовать включать ее в мост (микруха не дешевая)стоит порядка 30 долларовhttp://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=91885а вот здесь тоже полная бредятина 2 х 600 Ватт   :blink:   :bomb:   :rtfm:  и  тот усилитель что на фото  более 200 Ватт на канал не выдает,потому что питание у него не более 45 вольт (пресмотритесь на кандеры в преобразователе они на рабочее напряжения 50 вольт)  Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а какие у вас вопросы по этой картинке?

Шрек +10 :) Про кандеры , незаметил :ph34r: щас посмотрю. Да вроде на 200V.

С печаткой могу подсобить ;)B):)

post-110474-0-43993300-1296151067_thumb.jpg

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а какие у вас вопросы по этой картинке?

Шрек +10 :) Про кандеры , незаметил :ph34r: щас посмотрю. Да вроде на 200V.

С печаткой могу подсобить ;)B):)

А какие вопросы у меня по ней должны быть? И должны ли вообще быть? :blink:

В 41 посту, Вы о каком видео ведёте речь? И что именно хотите увидеть?

Шрек, я не называл данный услитель "мега". :P

Теперь о STK. Я речь вёл о сгоревших STK, к которой подключаются другие выходники. И именно с этими выходниками, она и включается в мост. 8 транзов было повешено, для того чтобы можно было подключить низкоомную нагрузку. А именно на неё был сделан саб, с двумя JBL (350W, 4 Omh). Они были включены параллельно, нагрузка была в 2 Ома. Этот усилитель работает у человека до сих пор (уже около 5 лет).

И стоит эта STK у нас не 30 у.е, а около 500 руб., а ремонтная 300 рублей.

Вы ещё попробуйте 72-ым аккумом (после около часа слушания музыки в полную "силу") завести трактор. Без обид. :D Работал усилитель около часа (от 40, до 50 минут). Заводился после всего этого, автомобиль всего-то на 750 "кубиков". B) Поэтому эксперимент по заводу 3-ёх литрового "монстра" - думаю не целесообразен, или во всяком случае, результат думаю очевиден.

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...