Перейти к содержанию

Сломали Huawei E1550


Рекомендуемые сообщения

Знакомый наступил на ЮСБ модем торчащий в системнике и выломал штекер. Когда пытался сам припаять, снес две СМД детали.

Есть пару дохлых материнок... Как узнать маркировку деталей (дайте ссыль)и что может подойти на замену?

Спасибо.

post-133396-0-08595000-1295812501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Посмотри в даташите флешки там вся схема будет нарисована

Хотите расскажу анекдот?

Два человека и один другому говорит:

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это могу быть индуктивности. На материнках я не видел деталей размерности 0402.

проверь не выходят ли данные детали на D+ D- разъёма usb

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, эти детали стоят как защита от "горячего" извлечения из гнезда...

Контакты обведенные желтым квадратом, действительно идут на D+ D- разъёма usb

ЗЫ

Замерять сопротивление не с чего :huh:

post-133396-0-40610100-1296030452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за место этих двух резюков сопли(перемычки) кинь, и всё, они большой роли не играют...

Изменено пользователем Mi4il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за место этих двух резюков сопли(перемычки) кинь, и всё, они большой роли не играют...

Я писал выше, что мне уже так советовали, только я не особо уверен в правильности этого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверишь как идут от усб сигналы тогда станет понятно можно ли "сопли" вешать или нужно искать резисторы индуктивности. Это делается прибором мультиметром, по результатам измерений на бумажке рисуется схема.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверишь как идут от усб сигналы тогда станет понятно можно ли "сопли" вешать или нужно искать резисторы индуктивности. Это делается прибором мультиметром, по результатам измерений на бумажке рисуется схема.

не понял постановку предложения... что значит "как идут"?

и какую схему рисовать??? вы модем этот видели? там все такое мелкое + текстолит с кучей слоев :blink:

----------------------------------

вообще, если это действительно "защита" на 2 контакта данных, то, по идее, на любых флешках и на мп3-хах должно быть нечто аналогичное, вот и спрашивю, тех, кто сталкивался с подобным или знает наверняка.

Изменено пользователем ЗЛОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и помельче видел и поплотнее монтаж и ничего не умер.

суть моего поста состоит в том что нужно проверить или понять. детали эти они последовательно или паралельно включены. Если они паралельно сигнальным линиями то установив резисторы вы замкнёте их. Если вам этого не понятно ничем помочь не могу.

за всё приходится платить, покупайте новый модем :D

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детали эти они последовательно или паралельно включены. Если они паралельно сигнальным линиями то установив резисторы вы замкнёте их. Если вам этого не понятно ничем помочь не могу.

Боюсь это Вы не поняли... Резисторы стоят последовательно в сигнальных линиям, а паралельно они не должны стоять конструктивно (смотрите фото и читайте внимательно посты). ВОПРОС стоял не об установке, а о выяснении деталей и их номиналов.

----------------------------------------------

Раскурочил МП3-плеер, там на контактах данных стоят резисторы на 24 Ом, что схоже с выше указанными 27 Ом'ами

Попробую подобрать и припаять. :moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните как эти резисторы "последовательно" сигнальным линиям, если на вашем фото видно что второй их вывод на земляной полигон припаян?

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните как эти резисторы "последовательно" сигнальным линиям, если на вашем фото видно что второй их вывод на земляной полигон припаян?

Вот теперь я начал сомневаться в правильности своих измерений... :huh:

В общем у меня получилось так:post-133396-0-16262800-1296420669_thumb.jpg

Если следовать вашей мысли, то должно получиться как-то так: post-133396-0-24281900-1296420755_thumb.jpg

Тогда встает вопрос, почему не было реализовано вот так? post-133396-0-20520500-1296420803_thumb.jpg

Теперь такой вопрос: могут ли (и должны ли) сигнальные контакты идти через резисторы на землю?

Завтра еще раз прозвоню контакты... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встает вопрос, почему не было реализовано вот так? post-133396-0-20520500-1296420803_thumb.jpg

В этом случае D+ и D- замкнуты меж собой.

------------

Разобрал свой usb-bluetooth. На месте этих резисторов ничего нет. Скорее всего не так важны. НО! Никаких перемычек вместо них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно ведь что D+ и D- в усб нельзя м\у собой соединять. На массу данные линии могут замыкаться НО ТОЛЬКО высокомными резисторами. Паяйте без них .

Дело 10 минут

---

либо зажав в потном кулачке трудовую копеечку и роняя горькие слёзы нужно бежать в лабаз за новым модемом :D

Изменено пользователем jerylee

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно ведь что D+ и D- в усб нельзя м\у собой соединять. Паяйте без них

это как понимать? Вы предлагаете мне D+ и D- замкнуть на массу??? :blink: Или Вы имели в виду вообще снесенные элементы не восстанавливать? (попробывал - модем не определяется)
На массу данные линии могут замыкаться НО ТОЛЬКО высокомными резисторами.
Ну вот по аналогии с мп3-плеером и предложенным выше 24 Ом'ами как-то не тянут они на высокоомные резисторы... или я чегото не понял...

Есть еще предположение, что это стабилитроны 3,3...3,6V.

Почитал статью... познавательно но сложновато для меня...

Хотя склоняюсь всеже к резисторам (на фото знающие на 100% могут узнать детали?)

Изменено пользователем ЗЛОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на дроссель подавления ЭМП. Попробуй прозвонить. Если звонятся накоротко - они.

В конденсаторах на линиях D+ D- смысла нет.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к стабилитронам. Прочитав статьи про USB выяснил, что напряжение в линиях передачи данных не должно выходить за границы от 0 до 3,6 В. Следовательно, стабилитроны могут быть установлены для защиты от более высоких напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает что кроме меня и Zer никто и не видел стабилитронов на 3.3 вольта

однозначные в своей однозначности ответы о том что это пассивные элементы размерности 0402 автор темы не видит. Это обстоятельство очень очень печалит, а потом раздражает. Я полагаю что блуждания вокруг да около могут длиться вечно. Поэтому потратив время на очередное осмысление потока сознания представляющего из себя посты автора выдаю секретную ссылку на аналог "свистка" сломанного добрыми друзьями автора. По ссылке имеется схема где видны схемотехнические решения априори одинаковые во всех "свистках"

ДСП. После прочтения сжечь!!!

давать конкретные рекомендации воздержусь чтобы не отвечать за сожжёные южные мосты у автора или у друга автора.

Если ничего из вышесказанного, и по ссылке, не понятно то автору следует купить новый усб модем. Это решение в данном контексте самое оптимальное.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...