Jump to content
Guest кеша

Транзисторы

Recommended Posts

44 минуты назад, KRAB сказал:

Бери ИЖБТ-ки 15Ампер - 600 вольт

Спасибо!

Извиняюсь за глупый вопрос: а наличие встроенных диодов в IGBT в моём случае принципиально? И ещё: насколько безопасна для инвертора и двигателя была бы установка транзисторов, рассчитанных на больший макс. ток?

11 час назад, tooloop сказал:

наличие встроенных диодов в IGBT в моём случае принципиально?

да

11 час назад, tooloop сказал:

насколько безопасна для инвертора и двигателя была бы установка транзисторов, рассчитанных на больший макс. ток?

если драйверы потянут - можно и на бОльший

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, где найти графики зависимостей(входных, выходных, максимально допустимого постоянного напряжения коллектор-эмиттер, напряжения насыщения, ) на ГТ705А и ГТ703А. Перерыл кучу справочников, нигде не могу найти. 

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Нужна помощь сгорел fdd8780 один из 3х на видеокарте. идентичных нет! есть Fdd8880   думаю заменить все 3 

правильно .... я сыну в течении пары месяцев поочередно 3 из 4 заменил ... можно было и все сразу ...

Подскажите, как маркируются полевые транзисторы отпирающие по появлению напряжения на затворе?

а вы встречали полевые транзисторы отпирающиеся током?

Как угодно! Гугль подаст по запросу "Маркировка МОСФЕТ"

10 минут назад, Сиднев сказал:

как маркируются полевые транзисторы

и сразу узнаешь!

6 минут назад, KRAB сказал:

Как угодно!

Действительно.

А подскажите тогда марки советских или российских полевых транзисторов которые работают на отпирание по входящему напряжению.

просто мне объяснили, что есть полевики блокирующие по входящему и отпирающие при отсутствии напряжения.

Цитата

а вы встречали полевые транзисторы отпирающиеся током?

имелось ввиду входящий сигнал напряжения.

Edited by Сиднев

чушь.

чо надо то в итоге. напряжение управления, напряжение питания нагрузки, ток нагрузки, вид нагрузки

4 минуты назад, IMXO сказал:

чушь.

То есть то что мне объяснили, "что есть полевики блокирующие по входящему и отпирающие при отсутствии напряжения." - это чушь?

И полевики все отпирают при появлении напряжения на затворе?

Edited by Сиднев

почитайте про работу полевого транзистора, сами. Тут расписывать с "0" как то не с руки....

https://yandex.ru/search/?text=работа полевого транзистора для чайников&lr=213&clid=2270453&win=274

Edited by Rede RED

по 28 разу конечно НЕТ,

- равносильно на форуме автомобилистов спрашивать как работает ДВС.... (подразумевается что какие то основы Вы знаете)

Edited by Rede RED

37 минут назад, Сиднев сказал:

прощайте. удалите мою учётку.

не ну в самом то деле, сами то посмотрите что спрашиваете, сайт паяльник не сборище тех кто берет впервые паяльник а тех кто хотя бы не зная по транзисторам найдет ответ в гугле потому как информация простая даже примитивная, все это уже обсасывалось мильён раз на разных ресурсах, все равно если бы спросить "подскажите пожалуйста, какие должны быть полосОЧки на резисторе 10кОм":lol: я сам тут на форуме учился и много спрашивал да и счас спрашиваю но не до абсурда же

1 час назад, Сиднев сказал:

форум не место для дискуссии

ни один дурак не будет переписывать книги и Гугль ... иди и ЧИТАЙ САМ! Просто обнаглели уже ...

Помогите найти аналог транзистора. На нем написано 1300 ниже 38. Имеет структуру p-n-p

IMG_20170605_213246.jpg

Это плата от радиоуправляемой машинки, питалась она от 4 батареек 1.5В. После это транзистора ток идёт на моторчик. Я припаял туда вот этот транзистор http://paratran.com/2paratran.php?tr=75801 но моторчик работает слабо.

5 минут назад, Numizmatik сказал:

моторчик работает слабо

а с чего вдруг он должен "сильно" работать?

Блин... тупой вопрос. у него еле сил хватает чтобы раскрутится. это значит что заднего хода у меня не будет. на передний ход там тоже есть такой же транзистор, и моторчик работает намного лучше

Edited by Numizmatik