Перейти к содержанию

Wip-Создание Ас


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

с чего начать, пока не знаю.

На этом сайте я в первые, чесно говоря,и в схемах я в принципе и не разбираюсь.

И очень надеюсь на вашу помощь, и желательно не посылать меня куда подальше-в гугл и прочие места. Я не для этого создавал тему.

У меня есть одно "хочу"

Сделать с музыкального центра акустическую систему для ПК.

Вступление.

Есть музыкальный центр, в нерабочем состоянии. Точнее у него не работает панель, где все кнопки переключения и прочего.

вот в принципе каков он есть

f61cbe7f9596t.jpg

Купил я это чудо за 25 уе и 4 литра Пива.

на фото только часть музыкального, все остальное есть, просто не сфоткал.

Вы скажите-почему бы не отремонтировать его?-Не хочу.

что я хочу?-хочу взять вот эти колонки

одна колонка имеет 1 ВЧ динамик, 1 СЧ, и 1 НЧ- когда муз центр был жив, то звучание было очень даже не плохим.

2b0e9f01ac70t.jpg

fd46f76a397ft.jpg

4f93bad40ef3t.jpg

в одну из них засунуть нужно блок питание, усилитель и регулятор громкости на бас и прочего. будет две колонки и все) ну вот как на АС для ПК

ну вы поняли)надеюсь.

вот..блок питание и прочие кишки я могу вынуть с самого муз центра, и все красиво засунуть в колонку. дабы хватило там места ))

проблема в том, что я мало в этом понимаю и очень надеюсь , повторюсь, на вашу помощь.

я еще выложу фото, что я имею

4b7863c79acat.jpg

вот это-панель приборов, или как бы так назвать-это лицевая сторона муз цетра. в принципе мне она и не нужна, но там есть регулятор громкости, вот мне он нужен, потом там эквалайзер, вот как вынуть все это-я пока вообще не знаю

46ffc25d8c88t.jpg

d8f9920a94cat.jpg

2079d467b158t.jpg

8031112d1eddt.jpg

это насколько я понимаю, блок питание. Он мне и нужен. потом идет усилитель звука -выход на колонки, это мне тоже нужно

потом еще что-то там есть, пока -что для меня не известно

идем дальше

теперь сама колонка, в разоброном виде

d9f1215c1311t.jpg

fd0cf4d456cft.jpg

f1f70a48ba0dt.jpg

b518b9f374c3t.jpg

086e59392a96t.jpg

b91bd7c2e7e5t.jpg

4c78ffb4fbb6t.jpg

на данном этапе, хочу привести в порядок корпуса колонок.

сделаны они из ДСП и пластика.

купил краску -черный глянец и грунтовку.

f599bea99fbet.jpg

выслушаю советы по покраске корпуса!

я думал сделать так;

для начала красим ДСП корпус, он покрыт пленкой, я ее снимаю.

884f4f0a75d5t.jpg

шкурить не буду, так как поверхность гладкая там, обезжирю и набросаю грунта..потом естесно покарашу в краске.

по поводу пластика-нашкурить + грунт+краска.

ну вроде и всё))

вот такие качели. надеюсь моё "хочу" можно реализовать

жду ваших коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я бы акустику обмерял и только после этого можно судить что с ней делать дальше и что из всего этого может получиться . Возможно получатся кое-какие двухполосники . Про усилитель узнаешь в другой теме .

Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

зачем обмерять ее?с какой целью?

какой звук у колонок, я слышал..впечатлило.

про усилитель-не понятно

на данном этапе навожу порядок с корпусом.

погрунтовал, но результат воовсе не понравился. думал поверхность будет без впадин и трещин, но стало только хуже. пришлось купить шпаклевку и все шпаклевать, потом буду нрунтовать и красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кстате, а мне же не известно ничего про динамики.

на сколько они вт -без понятия.

я так понял-обмерять нужно, хотя я понятия не имею, как это сделать. подскажите? пока я погуглю

усилитель TDA 1519A

он идет 4 по 50 вт

Усилитель мощности на TDA 1562 он идет для сабвуфера, 70 ВТ.

мне же нужен для усилитель для всего

проблема еще, какой подобрать?

я вначале думал усилитель выковырять с самого музыкального центра

сзади на музыкальном написано 145 ВТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда можно стащить сервисмануал. Без регистрации и бесплатно. На 41 странице мануала как раз искомый УНЧ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...