Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

Так..а что, если диодные мосты выполнить так, чтобы с землёй они соединялись около краёв платы, а не ближе к центру? Тогда проводники от мостов до истоков сокращаются до минимума. Резисторы R3, R4 можно оставить там, где они есть - ток через них вряд ли пережгёт дорогу даже 1 мм.

При этом может потребоваться перевернуть полярность почти у всех полярных компонентов, правда ((.

А в целом нормально. Если эти самые утолщённые проводники пометить для завода под лужение, то это придаст дополнительного запаса по току.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обновил фото. Вадим вы так имели в веду, как с право сделал. Я рассматривал такой вариант, но мне не понравилось эстетически. Они повёрнуты задом ((.

ПП ЭА2012. Защита АС для ЭА2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, примерно так. Но: можно сильно сузить проводник до резистора R4. Чтобы уйти от переворота диодов, делаем ход конём: меняем местами положительное и отрицательное плечи. Конечно, если есть время повозиться. В целом было и так приемлемо, это я уже на своё видение.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет всем! Вадим вы как всегда оказались правы с изменением местами положительного и отрицательного плеча. С утра встал, по шаманил на свежею голову и вот что получилось :moil: Мне кажется эта та самая золотая середина. Навести красоту и финал :beach:

post-58887-0-29195700-1379227830_thumb.jpg

post-58887-0-07514100-1379227845_thumb.jpg

ПП ЭА2012. Защита АС для ЭА2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отличное решение. Ноги у фототранзистора оптрона не перепутаются по полярности или мне показалось?

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы не ставим (предусматриваем) на диоды моста радиатор???

Думаю при максимальной мощности уся таких как V.2012Pro, они будут греться.

post-128690-0-83336800-1379237523_thumb.gif

Правда здесь один мост, но всё же.

БП из китая

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз замечал такие варианты. Когда УМ работает в плане размеренного вокала или легких муз-треков диоды (мосты)практически не нагреваются . А вот если идет работа в плане нон-стоп (клубные треки) часиков так 8-12 то нагрев очень сильный рука не терпит. Так что вполне вероятна авария если выпрямители голые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо радиаторов народ предпочитает воткнуть мосты на 50 ампер ) Проще и дешевле, не надо возиться с радиаторами, и перегрузки зарядным током лучше выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю диоды 60EPU02, они имеют маленькое падение напряжения и огромный максимальный ток, практически не греются. А радиаторы на фото в посте #824 слишком маленькие чтобы сильно помочь в охлаждении диодов, тем более внутри закрытого корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, молодец!!! Уже выкладывал http://forum.cxem.ne...60#comment-1463962 , лучше займись ПП, а то народ повторять начнет.

Изменено пользователем valeroncik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A это то, за что Николаю действительно Спасибо! (при старом расположении деталей могли поместиться радиаторы на IRF, сейчас проблематично). По радиаторам на диоды думаю можно сгруппировать радиаторы по два диода (+) 1 и 2, 5 и 6 без прокладок и остальные по одному диоду с прокладкой, получится 4 -е радиатора на плату, ну или одну пластину общую. Но при таком исполнении, может и без них выдержит.

post-152174-0-05468400-1379247914_thumb.jpg

post-152174-0-59682000-1379247929_thumb.jpg

post-152174-0-34108000-1379247943_thumb.jpg

post-152174-0-82787900-1379247964_thumb.jpg

Изменено пользователем valeroncik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф, но тема заинтересовала, там и про эти мосты есть, но главное: шотки или ультрафасты. Интересно стало, так как вместо заказанных MUR2020CT привезли MBR20200CT, вроде одинаковые.... http://www.vegalab.r...php?t-1105.html и http://www.club155.ru/circuits-diod-rectifier-selection

Изменено пользователем valeroncik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример могу предложить такое

крепление моста снизу платы

post-128690-0-76194000-1379338488_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не увидел диодов и мостов без радиаторов на мощу более 300Вт в твоих ИИП

Так мы же о трансформаторном питании сейчас говорим...Зачем передергивать в совершенно другую область? Там частоты большие и радиаторы необходимы.

Тогда ждем пояснений

Неужели еще непонятно, что проще поставить мост 3510 в усилитель, чем

извращаться с кучей диодов в мелких корпусах и думая не перегреются ли они.

Мост можно хоть к корпусу прикрутить, хоть пластинку на него, хотя до 400Вт можно вообще ничего не ставить.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что мост попадется не левый и соответствующий даташиту. Я тоже хотел установить мосты и вроде нормальные купил, но по многим причинам отказался. Не захотелось поиметь отказ на пустом месте. Усилитель не дешевый, чтобы экспериментировать на БП. По любому такой мост нужно нагружать и проверять на нагрузке.

Изменено пользователем valeroncik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...