Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

Можно, это точно - вот недавние "философствования" на похожую тему http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=132969&st=140#comment-1937120

Да и у Лепехина земля сплошным полигоном идет.

А, ну тогда конечно не стоит :buba: . А Андронников вообще ставит выносные доп. банки "на висюльках", нафиг эти полигоны... :unknw: Без обид )

В общем, ту мисль визуализировал, может кому пригодится:

post-175679-0-30909700-1409984380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Ляпну"...

а в моём RX - вообще нет силовой земли на ПП УМ, общий от АС идёт в БП к фильтрам на среднюю точку

экранирующих земляных полигонов - тоже нет

земля только сигнальная по входу

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подскажите какая мощность трансформатора нужна для предварительного усилителя на 2хОУ смд (25в-0-25в и 12в какая должна быть сила тока) и для защиты АС 15в для усилителя nataly? Трансформатор собираюсь делать на заказ и хочется что бы он хорошо подходил к компонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите какая мощность трансформатора нужна для предварительного усилителя на 2хОУ смд (25в-0-25в и 12в какая должна быть сила тока) и для защиты АС 15в для усилителя nataly? Трансформатор собираюсь делать на заказ и хочется что бы он хорошо подходил к компонентам.

0,5-1А для ПУ, и столько же для защиты, это с запасом. Хотя это вроде уже не раз писали в тех темах.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости пока отсутствуют, т.к. лежат еще пара трансов, которые надо использовать. Кроме этого, не хотелось бы жаловаться, но двухэтажник до сих пор не продаётся, а за копейки "такая скотина нужна самому". Вырученное планировалось пустить на построение еще пары аппаратов класса Н, и так же на реализацию. Но, что называется, пока не прёт. Более того, меня в ЛС на Вегалабе один товарищ обвинил в ценовом жлобстве. Я его понимаю, в Китае комплектующие и труд заметно дешевле. Что же, пусть кормит китайцев. Это не значит, что я ему продам усилитель по стоимости деталей в китайском подвале, да еще и работу по сборке-наладке-утряске нюансов бесплатно делать буду.

ЗЫ. немного позитивных новостей. Из переписки с DJ Дым - он запустил этот импульсник, всё работает. Относительно деталей намоточных данных лучше свериться с ним. т.к. у него с импульсниками опыта побольше, а программа расчёта считает у всех одинаково.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из переписки с DJ Дым - он запустил этот импульсник, всё работает.

С трудом верится судя по его постам в других темах....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим не парься ,у нас сейчас война но когда мой брат собрался продать ХОНДУ АКОРД 2012г (нет денег - нечем кормить семью )( работал начальником участка на шахте Ясиновка -глубокая-сейчас затоплена) ему один поц сказал что 6 штук $ -это предел, но когда подьехали мы с бойцами ДНР оказалось что этот поц работает на Коломойского. Так что не парься и гони на х.й всех этих г----в и пускай пускай покупают всякое фуфло в китае, и я не боюсь что меня кто то может осудить или что-то еще .Сейчас мне нужна SG3525 - стоит 0.5$ но ее сейчас где то купить у нас нет возможности . Так что давай не опускай руки и давай двигаться дальше, а для стимула могу завтра выложить работу батореи 120мм минометов -100митров от моего дома!!!- свет и интернет пока есть, воды нет давно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,я спросил о твоем бп ,сегодня теранил свой ( выкладывал фотки несколько страниц назад)(работает как танк, стоит ETD59+G160N60) и есть еще собранный от МИТИ но мой для двухэтажника, а Митин я делал на 50+- а трансформатор не охота перематывать,А сегодня набил платы для ПРО 2013 -а там +- 75. Думал может твой собрать, правда еще сильно не вникал! Но зная тебя как очень отвецтвеного человека решил спросить.И еще ,год назад когда ты только опубликовал тему ПРО2013 ,я заказал несколько плат(я тогда сделал один усилитель), когда сегодня начал набивать платы то обнаружил что сегодня в теме платы выложены и они немного отличаются от тех которые были год назад.И тех старых версий я что то не не шел- я думаю не стоило удалять старые версии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, с чертежами плат двухэтажника в двухсторонке вопрос решаем-они должны были остаться у Сухова на сайте Радиохобби. Односторонка всё же попроще в самостоятельном изготовлении. Цель была создать хороший аппарат, могущий составить серьёзную конкуренцию существующим конструкциям. Поэтому эволюция - нормальное явление. На крайняк, собранный на двухсторонке прототип также имеется у меня под рукой, можно отснять монтаж.

ЗЫ. Двухэтажник можно запитать и более низкими напряжениями, как и одноэтажник. Там важно обеспечить протекание того же тока через балластные резисторы, питающие ОУ. Безо всякого изменения номиналов двухэтажник работал от +\-50 \ 100В. Для одноэтажника надо изменить только 2 резистора, вместо 2,2кОм поставить для 50В что-то около 1,2...1,5К. Но лучше поставить вместо одного пару резисторов по 2Вт ом на 510. Тогда греться будут поменьше.

ЗЗЫ. Двухстороннюю разводку двухэтажника сбросил в ЛС.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новости пока отсутствуют, т.к. лежат еще пара трансов, которые надо использовать.

А я попробую собрать. Плата уже готова, начинаю потихоньку собирать.

6124314.jpg

Частота с данными RC получается 67 кГц.

Изменено пользователем artoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпрямитель указан не правильно

post-128605-0-08647300-1412851310_thumb.jpg

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня файл что то не открывается.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, винда (ХР) ругается: "Не верный дескриптор меню" и противный "бруум" в колонках. :unknw:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать не будет, диодов не хватает, а если поставить все, что нарисованы, еще и фейейрвейрк :bomb: обеспечен.

Ща нарисую...

Если не напутал :crazy: , то исправить вот так

post-175679-0-46796700-1412884134_thumb.png

Изменено пользователем DIMM_bl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой нормально - выпрямители под 2 обмотки. А на второй КЗ будет. Смотрите диоды как подключены. Со средней точкой - к ней только трансформатор подключается и конденсаторы, а диоды никаким боком не должны.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...