Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

Какой красивый "Ежик", подключить можно все устройства к каждой независимой обмотки.

Только как его крепить, во внутренее окно пролезить М10?

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пока рано еще ,мне его напруги нужны что бы усилитель настроить полностью ,прицепить плату защиты ,пред усилитель и все это отстроить воедино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ВООБще не вижу смысла показывать торы без расчетов, давайте парни так и условимся, а то там купил, сям купил.... началось В КОЛХОЗЕ УТРО, уже есть вопросы с участников форума, хотите покажу?Разработка ТРАНСА не такая уж простая вещь, я нарочно ее доведу сейчас до АБСУРДА, ее я буду понимать КАК ОТЧЕ НАШЬ!, раз меня тема заинтересовала ( так было и в АС), я ее точно ДОПИНАЮ, будьте спокойны, так было в теме Наташи " КАК ПОВТОРЮША ДЯДЯ ХРЮША Клайд сработал, нарисовал все как надо ( Сам ниче не понял сперва, но тему понял), теперь будем возвращаться к истокам....

Зачем же так... у кого то есть время мотать у кого то нет, у меня к примеру нет желания и времени доставать расходники для изготовления трансформаторов... дешевле и проще купить... Понятно что хочешь класный - тор делай сам... но грабли в любом случае.... если доводить до абсурда тему "О питании усилителей" вникая в тонкости расчетов к приложенным фоткам купленных трансформаторов, тогда путь в левайс.... да и расчета и изготовления электролитов не далеко в таком случае... а че... рукожопые чтоли....))))))

Изменено пользователем 777-SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поиздевался я над трансом включил по 4 лампы 36В 40ВТ в параллель к каждой обмотке и гонял полтора часа температура поднялась до 35градусов. Напряжение на обмотках 34В как и написано. Повесил по 5 ламп напряжение 33В поработал минут 10 температура 45 градусов дальше мучать не стал. Так что трансформатор проверку прошел на ура. А то что он больших габаритов мне это по барабану. Главное что б он держал напряжение какое мне надо. Но при заказе надо указать для постоянной работы при максимальном токе. Потому они получаются больших размеров и стоимость по дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У моего по измерениям ток ХХ = 48mA. (падение напряжения на лампочке 60Вт, последовательно включенной в цепи первички, сопротивление лампы 62, падение 3)

Результат хороший, но больше, чем заявлено.

Диаметр более точно - 195, высота 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего по измерениям ток ХХ = 48mA. (падение напряжения на лампочке 60Вт, последовательно включенной в цепи первички, сопротивление лампы 62, падение 3)

Нагрузочные характеристики не так меряются :):bye: Ну это бог с ним, так или иначе, даже сам тор куплю у ВАС, будет с чем поиграться:)

А ток ХХ так?

Купить точно такой-же Вы можете и сами знаете где :)

Изменено пользователем Sergo_PnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клоуны" с Ростовского Тортранса намотали мне трансформатор который ты видел в фотогаллерее, ток х.х. менее 50 мА, и при включении пробки не вышибает и свет не моргает, при диаметре первички в 2 мм и вторичек в 2.2 мм, сопротивление первички по постоянному току около 0.3 Ом вторичек не смог замерить, но меньше чем 0.1 Ом

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что ты выкладывал, ни малейших претензий к твоим рукомотным трансам нет, красава.

"Рукожопы" делают такие трансы какие им заказаны, ни больше не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я когда узнаю что за железо заложено в ваш ТОР, сто пудов не больше 1 кВТ, мамой клянусь, не больше 1200

А вот это надо сохранить - придет ответ от производителя - сверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нЕТ не так, я сам его померяю, ОК?

Одно другому не мешает. Но как? Будете заказывать такой-же?

Вообще, не понимаю что так сильно зацепило... Есть тысяча разных способов правильного расчета трансов - там много переменных, которыми надо с пониманием управлять для получения искомого результата в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нЕТ не так, я сам его померяю, ОК?

Но как? Будете заказывать такой-же?

Вообще, не понимаю что так сильно зацепило... Есть тысяча разных способов правильного расчета трансов - там много переменных, которыми надо с пониманием управлять для получения искомого результата в конкретном случае.

читай выше.Вы нагрузили очень мало ТОРЫ :)Я еще пока не груб, можно выразиться очень точно и посчитать в формулах что вы предлагаете

Я подожду ответ от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр 1.6мм.как и заказал.

Так вот оно что... Сечение 1,6мм2 соответствуют 5,12А, по крайней мере у этого производителя. Поэтому, "Вас обманули и дали гораздо лучший мех" :)))

Можно и более реальную общую мощность прикинуть - примерно 825 Вт. Но если клиент заказал 700 - напишут 700, это же не в плюс, репутация не пострадает.

Но размеры все-равно великоваты даже для такой мощности. Не ошиблись, когда мерили? Фото с линейкой бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-бы и не воевал никто, похоже сам с собой ;) бывает...

Вот здесь более подробно есть - http://nadotornado.com.ua/forum/transformatory/1666-poleznaya-informatsiya-po-transformatoram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...