Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

не злите меня лучше :)

А то опять модерам тему чистить.

там кондеры можно делать и наряжением меньше чем заявленные , схема переварит, но если надо, делайте так как гуру ПИСАЛИ :)

Это понятно. Но все ж неизвестен уровень постоянки в сети, хотя он и небольшой, и падение амплитудное на электролитах при разном токе через них на частоте сети.

Один вопрос остался без ответа - нужны ли Rx для выравнивания токов через параллельно включенные электролиты? Ripple Current у одного большого больше чем у одного маленького, и меньше чем у группы маленьких, для того их параллелим. Соответственно между запараллеленными маленькими ток надо как-то выравнивать, ведь их параметры неидеальны, хотя и близки. Поправьте, если заблуждаюсь.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слава, ну что ты мне мозги пудришь? Какой нахрен разряд? Я спрашиваю про те что красным обведены! И нужны ли они вообще. Читай внимательнее.

Эквивалент схемы из моего поста с вопросом:

post-159743-0-34935800-1457512310_thumb.gif

И разрядники там не просто для быстрого разряда, а для разряда в случае размыкания цепи (дернули вилку, тыкнули в кнопку и т.д.) Просто разрядка в процессе работы у них через нагрузку, в данном случае - трансформатор усилка.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Hamburger, как сделал я:

Встречно-параллельные диоды убрал вообще, можно убрать и оставшуюся пару, без них все работает не хуже, но мысль пришла после сборки - не стал трогать, емкости перевернул плюсами на встречу друг другу, что сделало возможным использование диодной сборки из встречных диодов, емкости от 10000 мкф - не меньше, буду делать следующий - поставлю до 47000 мкф на 25В, напряжение можно и меньше, но запас не повредит. Высоких напряжений и токов там нет. Эффективность работы фильтра зависит от сопротивления нагрузки и величины емкости. У меня эта схема работает как часть фильтра - есть еще X2 емкость 1,5 мкф после диодов, потом, уже в аппарате феритовое кольцо на проводе и снова X2 - получается фильтр постоянки и CLC фильтр от ВЧ, можно на вход добавить двусторонний супрессор для защиты от скачков напряжения (если нормальный автомат на линии стоит) ну и снаббер на первичке транса. Примерно так буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не в моем стиле мозги пудрить, главное чтобы ваши заработали :), есть гораздо проще схема, потом в ЛС ДАМ :)

Слава, не в обиду сказано, да и схему можно сюда кинуть,подозреваю что я такой не один, кому этот вопрос интересен.

Sergo_PnL, Про напряжения, гуляющие там, я писал выше, ну а про токи... Вспомните, какой ток и в течение какого времени протекает через цепь первички транса при старте в момент зарядки емкостей? Ясен пень мы его софт стартом душим, но то что остается кондеры должны через себя безболезненно пропустить так, чтобы из-за их ESR при этом токе на них осело напряжение менее того, на которое они рассчитаны, не было перегрева, да и других малоприятных ситуаций. Сильно ESR тоже нельзя снижать, возрастает чувствительность к высокочастотным помехам в сети, при определенных условиях критично.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а где сам супрессор там в схеме?

Относительно этой схемы было два варианта применения - как защита емкостей от превышения рабочего напряжения - просто так не заработало, надо довешивать еще диодный мост - лишний гемор, поскольку реальное напряжение на емкостях - до 5В, понаблюдав за работой в железе - отказался, второй вариант - от скачков напряжения в сети - просто параллельно сети двусторонний на 471В, по-моему, при превышении напряжения он уже на первой полуволне замкнет цепь и либо пережжет предохранитель (если есть - выше не упомянул, но надо ставить - я пока без него) либо отключит автомат (если есть) и цепь разомкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergo_PnL, Про напряжения, гуляющие там, я писал выше, ну а про токи... Вспомните, какой ток и в течение какого времени протекает через цепь первички транса при старте в момент зарядки емкостей? Ясен пень мы его софт стартом душим, но то что остается кондеры должны через себя безболезненно пропустить.

Пропускают, я с этой схемой насимулировался во всех возможных вариантах. Выходное сетевое чуть падает, но его размах зато будет ближе к 1,41, так что ничего не теряется.

А токов там нет, разве только КЗ, но тут и диоды не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с софт-стартом понятно, он есть уже, и при тех номиналах гасящих резиков что у меня стоят ток выходит около 7 А, это немало. Плюс вся высокочастотная хрень, что лезет снаружи в аппарат, плюс неизвестность изначальных параметров кондеров, плюс температурный дрейф, плюс деградация параметров с возрастом, плюс, плюс, плюс... Короче, из многих мелких "неприятносте" может вырасти одна большая.

При нарушении режимов эксплуатации электролиты портятся намного быстрее чем просто от старости.

Но думаю 5х10000u и на 25 вольт хватит и быстро они не околеют.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обедать ходил .

Заряд через диод, разряд через встречно включенный конденсатор, ни и через ток утечки. Хотя разрядник я бы добавил. Моя схемка не сильно отличается, просто спараллеленных кондеров побольше, резиков и два доп диода.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно эта, на сдвоенном диоде.

Резисторами конденсаторы у меня зашунтированы тоже, ставил 220к - это много, можно и по-меньше, они выравнивают заряд между емкостями и разряжают по чуть-чуть.

Ничего нигде не греется. Единственное что было - в самой первой своей версии был в корпусе дистрибьютора, куда я фильтр засунул, светодиод на 220В, висящий на концах переменки, так вот с ним напряжение на банках росло примерно 0,1В/сек, терпел пока не перевалило за 10 и выключил - у меня сейчас на 16В, чтобы не рисковать. Снял светодиод и все заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опять? То про что ты речь вел я и так знаю, вопрос был конкретный,- "5 по 10000" или "10 по 4700" и о необходимости токовыравнивающих резисторов. То что они обе рабочие в любом варианте я и так знаю. А к учебникам меня посылать не надо, как не надо и экзамены мне устраивать. То что они обе по своим свойствам выиграют у схемы "1 по 50000" на ширпотребе ясно и так. Ладно, замнем. Сделаю как сам сочту нужным.

ЗЫ приятной прогулки :)

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря обиделся, все лежит рядом, можно и без учебников..........

Ну, эт ты погорячился с выводами, меня вообще обидеть сложно, даже очень.

цифры неправильные

Ну вот опять двадцать пять. Ну про какие цифры ты толкуешь? Я, походу, еще к твоей манере мысли излагать не привык, ну не экстрасенс я, говори точнее или ссылку на пост давай, что-ли.

токовыравнивающие резисторы зачем?

ничего что резюки помешают потом?

Уже отказался, опоздал ты :)

5 по 10000 лучше воторого варианта

ВО! В тему! В плане цены они однозначно лучше, а в остальном - баланс надо искать. Я вообще оставил "4 по 10", так и буду делать.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем родилось что-то такое:

post-159743-0-35578700-1457723435_thumb.gif

Кое-что из прошлых проектов, кое-что из интернета, кое-что из пальца :) Принимаются замечания, вопросы и предложения.

ЗЫ Кроме вопросов "а че так сложно?", - я так захотел.

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё из пальца )))

Так, как вариант просто, кстати при необходимости добавив пару диодов можно включать подавая извне +12В

И всё таки гораздо проще ))))

post-171543-0-53794900-1457718765_thumb.jpg

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ объясните как состряпать синфазник? готовый мне взять не где . Вот думаю на каком кольце намотать и каким проводом и сколько витков? Жёлтое кольцо пойдёт или надо феррит? синфазник в фильтр питания моих трансов 2х250 итого 500вт

Прилагаю плату для которой нужен синфазник - схемы нет всё в голове . Управление релюхами СС от контроллера РГ Никитина ( Антеком - СС штатная функция )

Питание 220в ( Фильтр ВЧ,постоянки) СС Buzzzin.lay6

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzhant808, я рассматривал и похожие варианты, но мне нужно было включение и выключение кнопкой без фиксации + управление от внешнего источника (ПУ в отдельном корпусе, рулить всем будег контроллер от Антеком'а), отсюда использование триггера. Софт-старт на таймере - просто решил попробовать,- понравилось,- да и стоит копейки. А вот варисторы на землю я как-то упустил. Поправил.

Buzzin, нужен феррит. Желтые с белой полосой подойдут для дросселей LC фильтров давить ВЧ-срач входящий. Синфазные дроссели, вроде, какая-то из прог Старичка считать умела. На вскидку - уместить на кольце 2 обмотки по 25-35 витков миллиметрового, или чуть потолще, провода, можно в несколько слоев. Обмотки должны быть намотаны встречено по отношению друг к другу.

ЗЫ макросы для банок по 10000 я бы увеличил до 20 мм, на всякий пожарный. Вот под рукой лежат - в аккурат 20 мм в диаметре. И миллиметр между высоковольтными дорожками - не маловато?

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1мм между дорогами эт так на экране кажется близко , а когда распечатаешь - думается можно ещё поближе . я вот в размерах очень ограничен - придётся силовые дороги проводом пропаивать. Банки точнее их размеры поглядел в даташитах самвхны.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотать Антон на желтом кольце, а не на феррите :) На желтых кольцах проницаемость выше.

Интересно что будет с ферритом когда по нему ток в 50 гц пойдет? ;)

Изменено пользователем Elektronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мнения разделились . у жёлтых колец просто распределённый зазор имеется - особенность конструктива т.к. это распылённое железо.

Посмотрел в UPS-е Штиль - там этот дроссель намотан на цвета не поймёшь сине-зелёный не зелёный не синий что-то среднее. Думаю феррит N87

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...