Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да. Имеющий осциллограф, и представляющий как работает выпрямитель с сглаживающим фильтром такие вопросы не задаст, ибо все видно сразу, я смотрел.Диоды все выпрямляют и конденсаторы сглаживают, пульсации под нагрузкой в норме, просто не ожидал ТАКОЙ просадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все по фэн шую. 2 обмотки по 38В, Конденсаторы-43000Мк на плечо,на выходе-50В без нагрузки.

По фэн шую, на выходе без нагрузки должно быть 55-56В. Вероятно железо не тянет, сечение маловато или в первичке витков и диаметра провода недостаточно для той мощности, которую ты хочешь взять со вторички..

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

mavraam, чудес не бывает. 38*1,3=49,4 В. Вы сами написали что обмотки на 4А, трансформатор вроде как с запасом и т.д. и т.п. Так вот любой знающий закон ома не подцепит нагрузку в 10 Ом на 50 В чтобы получить ток в 4А. А потом еще будет сокрушаться почему напряжение просело. Если бы у вас все было в порядке (по габаритной мощности транса, по количеству витков и толщине провода, по запасу), то на такую нагрузку вы получили бы 5А с малейшей просадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проще было бы не писать длинные словесные описания, а дать конкретные характеристики использованного железа и обмоток, и привести расчёты по которым строился трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да сдался вам этот трансформатор.Писал писал, что переменка во вторичке НЕ ПРОСЕДАЕТ! Впрочем этот вопрос для себя я уже закрыл- просто хотел, чтоб на эти грабли другие не наступали. На диодах не Шоттки имеется большая просадка(2-5 на каждом!) в зависимости от тока. И этот факт ускользает от внимания многих, в чем я убедился ,спрашивая здесь у друзей, и видя ответы на форуме.Всем большое спасибо, и давайте эту тему закроем. С уважением-Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фэн шую, на выходе без нагрузки должно быть 55-56В.

По практике - 38В минус падение на 2-х диодах=37В*1.35(по практике)=49.95В :yes:

Да сдался вам этот трансформатор.Писал писал, что переменка во вторичке НЕ ПРОСЕДАЕТ!

А как же это?

Тор,рассчитанный мной на 4А,при нагрузке именно 4А,просаживается на 2В.Нагружаю оба плеча по 10 Ом, меряю-4А. Про переменку уже сказал-2В,а вот постоянное падает на 10В!...

Ставлю шоттки всегда(сборки по 2 диода) в своих БП.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что утрированно ответил, не может же совсем не проседать трансформатор под нагрузкой, но просадка переменки и постоянки несоизмеримы.Я ведь писал, что просадку транса 10% под нагрузкой считаю нормой-это 5В, получается 35В, у меня же 38, поэтому на трансе и просил не зацикливаться. Кстати по измерениям 5В просадки получилось при нагрузке 10А. Фото этого залитого в эпоксидку и в стальном горшке -9.5кг бескомпромиссного монстра прилагаю.С уважением-Александр.post-79280-0-54963600-1364854403_thumb.jpg (Рядом тот самый неудачный блок выпрямителя.) Леший, давать расчеты транса небыло смысла, т.к. считался на конкретное железо, чтобы не входило в насыщение( по результату пробного измерения).В итоге В-1Тл. Х.Х. после заливки эпоксидкой и подбора цобеля в первичку уменьшился с 38 Ма до 27 Ма. Как видишь, железо не очень, но что есть,то есть.

Изменено пользователем mavraam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mavraam, я тоже было как то экспериментировал с трансами, диодами, кондерами. Не в трансе дело, факт. Без кондеров то пробовали нагружать?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз внимательно перечитал, то что сам написал и ответы- вижу, немного сумбурно и хотелось бы опять вернуться к теме просадки напряжений как на трансформаторе, так и выпрямителя. Появились новые данные, и если с трансформатором по просадке мне все понятно, то с выпрямителем так и не прояснил для себя-поэтому друзья, прошу вашей помощи. Блок питания переделал на шоттки 20А, там же поставил Вадимовский безрелейный софт-старт( Вадиму огромный респект за данную разработку). Приведу данные транса:железо 131*72*50=13,28см.кв. Первичка-702 вит. диам.1,06(без изоляции), экран, вторичка+121вит.+121вит. раздельные -диам.1,4(без изоляции).Больший диаметр не поместился бы в окно, хотя надо было бы большим- это все компромиссы.Дальше еще раздельных 2 обмотки по 8В диам. 0,8мм.( Добавка на усилитель напряжения),и на 16В. на защиту.И окно в 0! Так что мне кажется для индукции 1Тл. у меня не было вариантов с данным железом по диаметру вторички.При большей индукции трансформатор входил в насыщение. Итог трансформатор выдает 38В, 27Ма ток Х.Х. Под нагрузкой 2А-37В, 4А-36В, 6А-35В, 8А-34В.(одно плечо.) А вот после выпрямителя(шоттки) и фильтра в 40 000Мф : без нагрузки-49,5В. 2А-45,5В. 4А-43,5В. 6А-41В. 8А-38,5В.(одно плечо.) Колонки у меня-6Ом, поэтому не такой большой ток нужен, как для 4Ом. Как видите, кто следил за темой, под нагрузкой 4А, на диодах шоттки(их 2 моста), на 5В. стало просаживаться меньше( было 10В. падения,стало 5В.) Хотя и не понимаю, почему на диодах так много падает. То что на диодах, это точно, все перемерял. Кстати на IRF 5210 падает 0,25В.,а на IRF 3710 0,12В., при 6А нагрузки. Может кто обьяснить, это падение на диодах так и должно быть? Или я что-то не учитываю? Вроде все данные привел.

Изменено пользователем mavraam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне кажется для индукции 1Тл. у меня не было вариантов с данным железом по диаметру вторички

Я не знаю, что тебе кажется, но я вот смотрю на график и он показывает, что для габаритной мощности более 300 Вт, индукция должна быть порядка 1,7 Тл. И как советуют, для мощностей трансформатора более 200 Вт, диаметр провода вторички, для тока более 4А, должен быть не менее 1,6мм. Как-то так.

Приведу пример своего транса (как мне прислал производитель):

Расчетная мощность - 1254 ВА

На входе: 220В (Ток х.х. ~30мА, запас по проводу 16%, провод 1,7мм диаметр )

На выходе1-4: 4*51В под нагрузкой 6А (в хол.ходу ~54,1В, провод 1,6мм диаметр )

На выходе5-6: 2*15В под нагрузкой 1А (в хол.ходу ~15,9В, провод 0,67мм диаметр )

Расчетные габариты после намотки (D*d*H) - 188*37*97 мм

Расчетный вес готового трансформатора - 10,72 кг

Расчет произведен на сердечнике в 1972Вт (27,6см.кв.)

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bluedog

я тебе 5-ть ***** поставил...

но старею...

не люблю говорить цифрами...

скажи на "пальцах"...можно лично мне....в личку..

С УВАЖЕНИЕМ...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог трансформатор выдает 38В, 27Ма ток Х.Х. Под нагрузкой 2А-37В, 4А-36В, 6А-35В, 8А-34В.(одно плечо.) А вот после выпрямителя(шоттки) и фильтра в 40 000Мф : без нагрузки-49,5В. 2А-45,5В. 4А-43,5В. 6А-41В. 8А-38,5В.(одно плечо.)

Нормально всё! На холостом 38В-1В падение на диодах * 1.35(по практике всегда) = 49.95В А с нагрузкой уже влияют характеристики транса.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bluedog, тебе рассчитывали трансформатор под современное хорошее железо, допускающее без насыщения индукцию 1,7Тл. У меня что есть. то есть. Про провод прекрасно осведомлен, но он бы не вместился. В данном случае речь не о трансе, просадку на трансе я показал, а о просадке на ДИОДАХ. Вижу, что твой трансформатор намотан с огромным запасом по мощности(30см.кв. железе я мотал сварочный). Сделал бы огромное одолжение( не только мне одному, мне в личку несколько человек написали показать , что из этого всего вышло) если бы ты на своем очень жестком трансформаторе померял просадку на выпрямителе под нагрузкой, чтобы понять, сколько падает на диодах. Разумеется данные диодов и фильтра приведи.Ну примерно, так как я расписал, если можешь, конечно.Заранее спасибо. Hakas, ну не получается же как ты считаешь.Переменку умножаем на 1,41 , получается постоянка минус падение на диодах.Если без нагрузки все получается, то под нагрузкой посчитай сам, данные по переменке под нагрузкой я привел.

Изменено пользователем mavraam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakas, ну не получается же как ты считаешь.Переменку умножаем на 1,41 , получается постоянка минус падение на диодах.Если без нагрузки все получается, то под нагрузкой посчитай сам, данные по переменке под нагрузкой я привел.

Получается! Это переменку минус падение на диодах умножаем и на 1.35! На 1.41 никогда не выходит!

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и не понимаю, почему на диодах так много падает. То что на диодах, это точно, все перемерял.

Ты не то меряешь. Твоя измерялка меряет среднее значение, она не понимает что диод не всегда открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты на своем очень жестком трансформаторе померял просадку на выпрямителе под нагрузкой, чтобы понять, сколько падает на диодах. Разумеется данные диодов и фильтра приведи.

Конструкцию свою разобрал по блокам - сверлю корпус, Когда соберу, померяю, если это останется актуальным. а данные мостов - GBJ2510. Кондёров по 30000 в плече. Было по 40000, но по 10к пришлось убрать, не вмещался фильтр питания в первичке.

Схема одного канала

post-161113-0-05233000-1365844230_thumb.jpg

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трансформатор мечта поэта, полностью независимое двойное моно.А 2 моста впараллель, это видимо ты изобразил, что в одном корпусе 2 диода?Если имеешь осциллограф, попробуй снаббер подобрать(С19) и с ним последоват. резистор.У меня получилось 0,22 Мф и 100 Ом, с этим максим. давится резонанс.Конденсатор обязат. полипропилен.Попробуй, сам увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... :crazy: Плата 122х82мм. Расположение клемм вторичек обусловлено расположением выводов на трансе и конструктивом.

post-8481-0-48818900-1365846509_thumb.gif

Плата LF С Реле, Снабберами И Предохранителями.rar

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорожки можно потолще сделать... не помешает и полигонами... чего медь то жалеть...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводом лужёным сделано. :)

Вместо резисторов 10Ом - 2.2Ом, чтобы частота резонанса ушла за пределы звукового диапазона - 32.8кГц. С 10Ом - около 7кГц.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзный подход! :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bluedog, данные транса с винтора ? хорошая контора, я тоже у них заказывал. но не пригодился... хочу свой продать ))) http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=123555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...