Перейти к содержанию

Samsung Le20S52Bp


Рекомендуемые сообщения

в общем дело такое. имеется данный тв.

начал "плохо включатся"(долго клацать пультом) но все же вкл.

в режиме ожидания есть тонкий писк который пропадает во время работы.

так вот. в один момент, когда он плохо включался, он перестал выводить изображение с тюнера. звук есть. менюшка тоже есть.все настраивается. синий экран тоже есть. прочитал на мониторе, что это распространенная болячка. лечится зайти и выйти в сервисное меню.

соответственно нужно нажать выкл муте 1 8 2 вкл. при нажатии на перечисленные клавиши на пульте ДУ телек не заходить в сервис меню.

вопрос. правильно ли я делаю?

да.. и еще чувствую, что нужно будет еще и разбирать перепаивать парочку конденсаторов, как последствие плохого включения.

сервис мануал прилагаю

http://depositfiles.com/files/8a3g9sco1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...прочитал на мониторе..." - привет с Монитора! :P:D

"...и еще чувствую, что нужно будет еще и разбирать перепаивать парочку конденсаторов, как последствие плохого включения..." - мне интересно, какая ЧАСТЬ ТВОЕГО ТЕЛА позволяет настолько точно "ЛОКАЛИЗОВОВАТЬ" неисправность! На пол-ставки не пойдешь ко мне с такими "экстрасенсорными" возможностями ? ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

чувствою жопой естественно. она у меня чувствительней любого прибора:-):-):-)

легко на пол ставки:-)был бы только ближе

а по делу то приду домой разберу и посмотрю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да я не спрашиваю (пока что) в чем неисправноть. я просто не могу зайти в сервис меню. нажимаю клавиши как описано в мануале, но тв просто включается и все.вот и спрашиваю как зайти. неисправность распространенная.люди говорят что это болячка моделей этой серии.соответсвенно симптомы моего тв идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ....ну для кого первый пост?там ведь ясно написано что нужно ЗАЙТИ И ВЫЙТИ из серв меню.никаких настроек. при этом по идее должен заработать. проблема в том что я не могу зайти туда. а вы мне поиск неисправности экстрсенс измерения.....охх...

может я плохо описал проблему так конкретно спросите что неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ОМГ....ну для кого первый пост?" - прочитал ещё разок первый пост, понял, что аппарат неисправен и что ремонт его производится по интернету и с помощью пульта, на расстоянии. Я с этим методом знаком плохо, буду с нетерпением ждать результата.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал "плохо включатся"(долго клацать пультом) но все же вкл.

в режиме ожидания есть тонкий писк который пропадает во время работы.

так вот. в один момент, когда он плохо включался, он перестал выводить изображение с тюнера. звук есть. менюшка тоже есть.все настраивается. синий экран тоже есть. прочитал на мониторе, что это распространенная болячка. лечится зайти и выйти в сервисное меню.

соответственно нужно нажать выкл муте 1 8 2 вкл. при нажатии на перечисленные клавиши на пульте ДУ телек не заходит в сервис меню.

"ОМГ....ну для кого первый пост?" - прочитал ещё разок первый пост, понял, что аппарат неисправен и что ремонт его производится по интернету и с помощью пульта, на расстоянии. Я с этим методом знаком плохо, буду с нетерпением ждать результата.

не знаю как по интернету можно произвести ремонт. знаю с помощью ВУДУ можно человеком управлять, а вот по интернету..эх..учится учится и еще раз учится.

где я написал что ремонтирую с помощью пульта? мне нужно зайти в сервисное меню. но туда я не могу попасть.

вот и спрашиваю как. т.к.

выкл муте 1 8 2 вкл. при нажатии на перечисленные клавиши на пульте ДУ телек не заходит в сервис меню.

а коль на то пошло то назовите мне все вами изветсные методы ремонта которые тут можно применить.

повторяю:

не могу зайти в сервис меню. как это сделать? и каким шрифтом писать вопросы ибо их не видят

МОНИТОР - форум для спецов типа краба. я не спец, но и клиента уже тоже перерос.

написав там в теме сообщение автоматически создало тему аналог, после получения ссылки модератором того форума на правила понял что аналогичные темы не создавать. в решенных темах не писать. но об этом потом..........

наконец я дома и могу снять крышку. если че то осц есть. схема тоже..надеюсь на то что там все просто как и у всех моделей этого тв и на краба

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб, принимаешь в экстрасенсы? на плате бп действительно есть пара вздутых конденсаторов:)

их то понятное дело заменю но как быть с сервис менюшкой?

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб, принимаешь в экстрасенсы? на плате бп действительно есть пара вздутых конденсаторов:)

их то понятное дело заменю но как быть с сервис менюшкой?

- принимают в психиатрическом отделении, там же где в "наполеоны", "кутузовы", "ленины" ... Заявку могу им передать ... :P

По см - читай мануал ... терзают меня смутные сомнения, что ты прочел ТО, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плате бп действительно есть пара вздутых конденсаторов:)

их то понятное дело заменю но как быть с сервис менюшкой?

Я о том, что сначала надо чинить, а уж потом лезть в сервис. Я бы ещё чего-нибудь и померил. Впрочем, у каждого свои методы. :D Никак в толк не возьму, не свяжу свист в дежурке и СМ.

ñåðâèñ ìàíóàë SAMSUNG øàññè GPU15KE, GPU20KE .rar

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- принимают в психиатрическом отделении, там же где в "наполеоны", "кутузовы", "ленины" ... Заявку могу им передать ... :P

от кого кого, а вот Вас КРАБ я не ожидал что наполеон ленин в психушке..хотя походу всем нам там место..у нас тоже есть полный набор. и минздрав, и вы КРАБ, и я. чем вам не отделение своеобразное? чем от них то отличаемся? :P

По см - читай мануал ... терзают меня смутные сомнения, что ты прочел ТО, что нужно!

читаю про How to Access Service Mode

там написано

To enter “Service Mode” Press the remote -control keys in this sequence :

- If you do not have Factory remote - control

POWER OFF => MUTE => 1 => 8 => 2 => POWER ON

насколько я понял нужно ввести с пульта такую последовательность чтобы войти в СМ .

подскажите пожалуйста.

стоит заменить все электролитические конденсаторы в бп? дабы предотвратить их поломку в будущем?

минздрав спасибо за мануал.но я его в первом посте давал. правда весит 2.7 мб. но все же спасибо.

я тоже не знаю. свист это симптом. а отсутствие изображения с тюнера последствие.

а СМ вроде помогает в такой поломке. в крайнем случае так говорит гугл!

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ ТУТ и ТУТ

пульт шел с тв в комплекте.

чтобы разрядить ситуацию приложу фотки :P

вопрос к экстасенсам :P кто обрисовал конденсаторы?

post-50537-0-60374700-1296585588_thumb.jpg

post-50537-0-77529700-1296585594_thumb.jpg

post-50537-0-06033900-1296585604_thumb.jpg

post-50537-0-13423900-1296585612_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...POWER OFF => MUTE => 1 => 8 => 2 => POWER ON..." - из ДР быстро набрать "...MUTE => 1 => 8 => 2" и включить ТВ с ПДУ.

По аналогии с последними СРТ Гнусами:

Для входа в сервисный режим необходимо выполнить следующее:

–– включают ТВ сетевой кнопкой, после включения ТВ переходит из дежурного (ДР) в рабочий режим (РР), при этом светодиод мигает 3раза;

–– переводят ТВ в ДР — нажимают кнопку POWER OFF на ПДУ;

–– в течение не более 5 секунд последовательно нажимают следующие кнопки на ПДУ: Info — Menu — Mute — Power On. Если все выполнено правильно, на экран будет выведено главное меню сервисного режима (рис. 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра куплю конденсаторы. походу нужно брать типа компьютерных с лов ЕСР? хотя если будут в наличии родная серия СapXon серии GL то возьму их. т.к. досконально темы конденсаторов не знаю

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...досконально темы конденсаторов не знаю...

_http://www.rom.by/book/Proizvoditeli_i_samye_chasto_vstrechajushchiesja_serii

_http://www.rom.by/book/Proizvoditeli_i_samye_chasto_vstrechajushchiesja_serii_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял два кондера. включаю. звук есть. изображения нет. уже думал в зайти на форум и вспомнить как в СМ входить. но вспомнил, что где то читал, что тв при такой "полоке" сбрасывает цвет контраст и яркость. изменив настройки из пользовательских на заводские в стандартной менюшке появилось изображение. думаю тв уже будет исправно работать. пока "погоняю" его.

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех, я не электронщик, но паяльник держать умею и различать детали)

занимаюсь такой же проблемой с такой же моделью телевизора! Вскрыл, обнаружил практически идентичную картину с кондерами С110, С111. Кстати, посмотрел мануал прикрепленный в первом посте, сравнительный анализ

в мануале на схеме | по факту в телевизоре стоят

С110 - 100мФ, 25В | 1000мФ, 10В

С111 - 100мФ, 16В | 1000мФ, 10В

Что скажите, телевизору четвертый год примерно.

Также обнаружил на этой же плате блока питания кондеры С304, С305 (оба 330мФ, 25В)тоже подпухли, завтра куплю и перепаяю, фотки выложу(до)! Мы правда месяца два так телевизор умудрялись включать :)

Изменено пользователем EquilibriumCub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"...Какие кондеры нужно поменять?..." - знает МАСТЕР! Готового на блюде НЕ БУДЕТ - тут не подают откровенным ламерам и клиентам! Запомни ЭТО - без ESR-метра разговора НЕ БУДЕТ!

Схема тебе не поможет ... а если нужна - на Мониторе должна быть после теста-регистрации! :lol:

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...