Jump to content
Sign in to follow this  
Guest west

Для тех кому за 108

Recommended Posts

Guest west

Возникло желание получше разобраться в схемотехнике жуков. Посоветуте литературу (авторов), что нибудь... интересуют для частот свыше 200 МГц. Самому считать схемы хоца.

Надыбал сегодня книженцию "400 новых радиоэлектрических схем" Германа Шрайбера кто-то может в отношении нее сказать хорошее.... :)

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Guest dendr

Имеется сборник статей "Технология BUGS (для "чайников" и сомневающихся) от Megavoltusa. Тама кое-чего на этот счет присутствует

werewolf

Что скажешь, может народу пригодится?

Хм...

Питается от 5 вольт.

Это уже лучше!

Только я не понял этой надписи:

"50 mv/60 Hz/0 Deg" в левом нижнем углу.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

да нет электретный импортный малогобаритны любой Это я вообше непонел этой реплики.

Видел у меня на фотках кучька "сосна" валяется вот которые сильно блестят это импорт совершенно с другими параметрами. А работают оденаково ну может импортные низкие похуже берут. А тагже подошлолбы от телефона или от сотового телефона вроде разные но не критичьно. А вот наш хлам старый я забыл как обзывается огромный алюминивый микрофон с тремя торчящими проводоми плохо подходит потому как имеет высокое напряжение питания большие гобариты большой ток потребления и просто гавно. :D

Я вот тут в нахоляву разжился десятью BLT81 забавные на рынке по 1$ при том SOT223 питание 7.5 и 1.2Вт и вся эта роскашь при 900мигагерцах. Может что ламону "повышеной мощьности" с фотками постараюсь.

NPN СВЧ 5.5ГГц 15В/100мА/1 Вт а вот BLT81 производитель рекомендует 7.5 вольта питание так что он предпочьтительней.

Guest dendr

Согласен. Про напряжение я чет запамятовал. :(

Быват! ;) Если что выкидывай выкладывай обсудим, в 100% жуке еще фотки появились!

А насчёт этих рисунков,там нет никаких значений катушек и значений

кварцов,их надо самому расчитовать под необходимую частоту?

Guest west

Приобрел недавно кварцы на 120 МГц в корпусах UM-1, UM-5 производитель рекомендует использовать 3-ю или 5-ю гармонику. Схемотехнику кокого генератора лучше использовать в данном случае?

120 мегагерц зто и есть 5 гармоника! А вот схему вопщемто любую просто нужно соответствующим образом настроить контур и все!

Guest west

Тогда вопрос как определить какая это гармоника если на кварце нанесена маркировка 120 МГц? :unsure:

Да, это кажется их резонаторы:

http://www.meteor.inc.ru/crystals_rus/PK419.htm

А на загашничек пару ПАВов имею на 400 МГц. :D:D:D

Guest west

А генератор можно и Колпица??? Я думал на 360 МГц замутить... :huh: