Перейти к содержанию

Для тех кому за 108


Гость west

Рекомендуемые сообщения

какая гармоника или 3 или 5 а зачем тебе? west ты учьти что ПАВ это не кварц у него стабильность хуже узкополосный ЧМ не сильно хорошо применять! А генератол Колпица очень к стати! :D Обычьно если на кварце после запятой дохрена цифр более 3 то этот кварц возбуждается на первой гармоники.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да думал, что на купленном кварце намаркерованное 120 МГц (ровно 120 МГц и ешо на 119 МГц) это 1-я гармоника, ну а дальше хотел завести его на 3-ей и получить 360. :rolleyes:

А значит если типа 73,142 МГц то и жать из него можно только, что написано? :(:(:(

Ну а с ПАВом я потома займуся, на родном сайте Ангстрем обещали, выложить и потом за деньжешку дать, генератор для тестов кажется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет нерастраивайся! Можно и на девятой гармонике возбудить. Но кварцы бывают с разной активностью вот те что активны больше цценятся из них и делают горманические. У меня под боком завод "кварц" я там под заказ делаю и все высокочастотные гармонические. Конечьно лучьше умножитель поставить а нет неправильно написал придется поставить!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А насчёт этих рисунков,там нет никаких значений катушек и значений

кварцов,их надо самому расчитовать под необходимую частоту?

А исходя из какого соотношения выбирать кварц и катушку?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

непонел? НУ надесь так; чем меньшие число умножений сигнала тем лучьше. Каждая еследущая кормоника слобее предыдущей поэтому на выходе будет меньше наприжение и естествено меньше КПД <_<

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я имел ввиду как подобрать кварц и катушку,для определённой частоты?

В описании одного из жуков было написано про 5-ую гармонику,как её поимать

или достичь?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понел извени на работе вооюще мазги засрали!!! Тут простая арифметика! Вот предположим что у тебя есть нужная частота 100мегагерц!!!!!!!!!! Тебе нужно изготовить контур на 100мигов! Он будет выделять из прочих нужную гармонику. Теперь; у тебя нет кварца на 100мег тебе нужен гармонический ты просто начинаешь с меньшей меньшая это третья 100/3=33.3мега вот кварц будет возбуждатся на 3 гармонике теперь можно и на 5 и 7 и 9 больше это уже утопия! Гармонику берешь только нечетную!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выделить эту третью гармонику(Если глупый вопрос извени,потому как с кварцами я ещё ни разу не работал)И ведь катушка тоже нужна?сколько в ней будет витков?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треть ! да просто контур обычьно в цепи коллектора настроин на третью гармонику кварца! Не каких чудес!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

west "В схемтехнике жуков для начинающих"

прочитал(цитирую): "Как правило АМ на высоких частотах в жучках используют в целях маскировки информационного канала. Например, можно нагло собрать АМ передатчик на диапазон 88-108 МГц и никто случайно слушая FM приемник не поймет в чем дело."

Помоему это не так.

К примеру я собирал передптчик "Кузя-2м"(А у него AM)(Если что его схема здесь)

и свободно принимал его на радиоприёмник с ЧМ.

P.S. За ссылку спасибо!(как раз сейчас качаю :D )

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто несовсем коректно написано на FM приемник можно принимать АМ сигнал на спаде несущей но вот в чем беда с некотрыми искажениями я думаю цифровик небудет ловить вообще потому как настройка слишком остра.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf Хотел бы спросить(чисто для интереса :D ).

Где-то на форуме ты говорил,что у тебя приёмник с хорошей

чуствительностью,сам собрал или приобрёл?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую технику обычно покупают, причины понятны. Бывает иногда если для кого-то делаешь изделие, то под него приемник необходимо собирать и то это редкость... Я вот только на заказ один всего собрал да и то в далеком прошлом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге "шпионские штучки 2",я видел фотки некоторых радиосканеров,некоторые размером с небольшую рацию.

Ведь наверника в таких изделиях применяются микроконтроллеры.

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерный диапазон цен не знаешь(хотя бы самое дешёвое изделие)?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поднимем тему.

Мне вот интересны жуки всех мастей.

У меня есть жук (когдато купленый) который работае выше 400 мгц и дальность этого жука состовляет метров 600-700, работает на 3 вольтах.

За свои годы он работал исправнейше, мне очень жалко его разбирать, он в запаеном корпусе.

Тут Веревольф предложил схему: http://cxem.net/radiomic/radiomic76.php

Кто что может сказать конкретное по этой схеме?

Тока давайте не разводить туфтологию где и на что принимать, если люди спрашивают значит есть куда

нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...