Перейти к содержанию

Генератор Капанадзе


Рекомендуемые сообщения

А чего не в живую?? Конечно из класса если найдётся 2-3 пацана то уже хорошо , - такие пойдут до упора!

Сделать генератор совсем несложно...на лампе лучше - надёжней.

Ай, дорогой, этих качеров.......мне приходится в год....по не желанию. Но лучший способ доказать, что это вообще то полное г.....но - не мешать. По принципу, однако: умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих, а ду...рак вообще не учится.

Вот сюда поглядите http://forum.cxem.ne...howtopic=118207 Правда не доделал. Лениво стало. А потом понял, что для кого писал - читать не будут!!! Они к видео на тырнете привыкши.

А насчёт, что катушка - не катушка. я с Вами так же не согласен.

А как Вам это по вкусу: :wall:http://cxem.net/tesla/tesla36.php :wall:

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich

Посмотрел обе ссылки. Жуть!

Хотите начнём сначала с волнового генератора ? . Да, на этом сайте пакуется формат которым мой комп не воспринимает...

Поэтому пока вопросы :

1.качерь собран с 2-мя катушками т.е. как стандартный Б/Г ?

2. там где собран МЭГ - вы в курсе потеръ на длинну магнитопровода?

------------------------------

///

А потом понял, что для кого писал - читать не будут!!!

///

хорошо если,б ни только Не читали, НО и не мешали,б !

-------------------------------

///

А насчёт, что катушка - не катушка. я с Вами так же не согласен.

///

доказать как 2-а палъцаабасфальт, - катушка реагирует на короткозамкнутую петлю , то что выделяет волну НЕ реагирует на КЗпетлю в пучности напряжения.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ой, да нифига не понял я! Если Вы подумали, что это моё - http://cxem.net/tesla/tesla36.php, то чур меня, чур. Это я привёл в пример ЧУЖОЕ ристалище. Хоть на подписи, то смотрите? Да и изъясняйтесь внятней, а то как то уж очень...

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

- катушка реагирует на короткозамкнутую петлю , то что выделяет волну НЕ реагирует на КЗпетлю в пучности напряжения.

Это ведь прямо вами заявлено !

И это утверждение !

Значит в пучности напряжения ставим ( петлю ) , нагружаем , дык вот оно СЧАСТЬЕ :big_boss::clapping::new_russian: .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

malenich

Ну дык бум рассматривать волновой ген или МРИ(магниторезонансный источник) ?

Насчёт МРИ-а могу сразу опечалить - полное фуфло. Автор не указал приборы , не указал состояние акуума, неуказал пределы магнитного переключения плечъ ,

Так , от балды без установок порога гистерезиса в плечах - ЭТТО несерьёзно!! ;-) . На каком основании автор указал работу магнита (осциллограмм нет).

кроме того как он указал сам - транзюк греется(нет путнего ключевания - потери), помехи сыпет в радиусе 10м(опятьже потери на радиоизлучение )

Акуум -завязан со схемой!!

Состояние Акуума меняется если его бить импульсами ВН и неизвестно какой рессурс будет у него от такой встряски.

Почемубы вообще не выкинуть трансформатор с магнитом?? Будет работать ещё лучше.

***

КПД выше 100%

***

ну дык в чём дело? Ставим второй акуум с развязкой диодами и смотрим сколько энергии перекачала данная схема из одного А. в другой А!

------------------------------------------

Ну дык смотрим волновик или как? На какой стадии собран у вас квакчерь ?

Если нинакакой то могу порекомендовать схемку по которой я отработал ...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПРАЙМЕР

Значит в пучности напряжения ставим ( петлю ) , нагружаем , дык вот оно СЧАСТЬЕ :big_boss::clapping::new_russian: .

Вы внимательно читаете?

Петля /индуктор с лампочкой накаливания/ не даёт реакции в пучности напряжения - нету там энергии для такого типа согласования!!

Снять энергию с пучности напряжения можно только ёмкостной связью ! т.е. пластинка рядом установлена /этими фотками тырнет засыпан/ а вот индуктора в узле тока нет ниукого! Как думаете - почему??

Изменено пользователем kecha

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich

у вас наверное уже нет желания собрать волновой ген ? Мне так каатца...хотите в личку перекинемся ? !

Не может схема работать так как Бровин грит. Если,б было такое так схема могла, б работать без вторички.

У кого нить она работает без вторички??

Именно часть витков во вторичке обеспечивает положителъную связъ на самовозбуждение и ЭТО НЕ блокинг генератор.

В БГ импульс задаёт конденсатор по цепи базы/сетки. В квакчере такого конденсатора нет - это обычный синусный ген.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich

--------------------------

Испорченный телефон! ;-)

Такой формат мой комп неберёт

////

пост #129 kecha Да, на этом сайте пакуется формат которым мой комп не воспринимает...

Поэтому пока вопросы :

1.качерь собран с 2-мя катушками т.е. как стандартный Б/Г ?

////

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петля /индуктор с лампочкой накаливания/ не даёт реакции в пучности напряжения - нету там энергии для такого типа согласования!!

Снять энергию с пучности напряжения можно только ёмкостной связью ! т.е. пластинка рядом установлена /этими фотками тырнет засыпан/ а вот индуктора в узле тока нет ниукого! Как думаете - почему??

Значит давай будем снимать энергию емкостной связью , преобразуем высокий импеданс в более приемлемый для полезной нагрузки , не проблема , даже готов всё это дело разместить в вакуумном боксе с регулируемой ёмкостью связи , нет проблем.

Просто у нас есть несколько чп и несколько заводов с вакуумными установками.

Излагайте суть , повторителей масса , жаждущих ( халявы небесной также )... :vava: .

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАЙМЕР

Значит давай будем снимать энергию емкостной связью , преобразуем высокий импеданс в более приемлемый для полезной нагрузки , не проблема , даже готов всё это дело разместить в вакуумном боксе с регулируемой ёмкостью связи , нет проблем.

----------------------------------------------

У вас великолепные условия! Ну, а к чему делатъ так? Масса заморочек с грандиозными потерями и НУЛЕВЫМ результатом !

Вакуум хорош когда изучаются такие установки как электрическая машина Баумана - там есть дикие потери на кромках диска.

Преобразовать Высокое Напряжение выгодно там где оно образуется и нет другого пути для решения проблемы.

А мы изучаем ВОЛНУ. И в данном случае в установке получается , конечно , высокое напряжение но нам то оно для преобразования неособо нужно так как у волны есть ещё и узел ТОК-а.

Снимать энергию с узла ток-а гораздо удобнее так как это низкоомная нагрузка . Именно узел ТОК-а НЕизлучает потери в эфир и можно снять с него практически всю ,вырабатываемую генератором, энергию.

В случае сьёма энергии с пучности напряжения т.е. с той части которая производит ИОНИЗАЦИЮ атмосферного вотдуха, нам нужны и соответствующие схемные и конструктивные решения ....это отработка ВЫСОКОВОЛЬТНЫМИ элементами сьёма с образующейся ПЛАЗЬМЫ....это знания состояний кислорода и азота в воздухе(атомные преобразования)

А вы предлагаете делать сьём с пучности напряжения /вакуумная установка/ ???? Знаний не хватит !

Конструктив то сделать можно , да и любой его сделает...чётам делать - широкое кольцо вокруг пучности напряжения..ну а далее ???

Чтобы эксить с таким видом ВН нужно чтобы его величина превышала уровни электрических величин атомных связей , конкретно в среде воздействия т.е. -в воздухе.

Такой уровень - требует десятков миллионов вольт!!!! А ЭТО значит , что установка , создающая такой потенциал, должна выдавать сотни миллионов вольт!

т.е. наблюдаются "грабли" - с одной стороны нам нуно создать высокий потенциал для работы с "горючим" - атмосферным воздухом,,,,с другой стороны - нет такого диэлектрика в наличии ниукого да ещё и сам воздух /атмосфера/ ЭТО не позволяет сделать!!

Вы же видели фото Тесла в высоковольтных полях устройства , - типа . смотрите это безопасно!

УГУ ;-)

... ГЫ ! Действительно безопасно так как он даже близко не приблизился к процессам , которые идут на атомном уровне в кислороде/азоте.

..........................

Вот интересно, за некоторый срок пребывания на форуме не освоить цитирование - это о чем говорит?

я уже говорил - применяю транслит и так мне удобнее и потом размышляю над ответом. Пошло это с давнего времени когда я копировал сообщение /вынужден был так делать/ когда шёл тариф / и отключался . Потом опять подключался и отправлял сообщение.

На некоторых сайтах "бьют" за копировку сообщений(полную) т.е за тот вариант к которому вы меня принуждаете.

Ну и ещё - я пишу для тех кто разберётся , а не на публику! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто же вас понуждает к полному цитированию? радио в голове?

Привычка!

А привычка - вторая натура . Полностью цитируют для сокращения времени на ответ ...а мне надо поразмышлять прежде чем чтонитъ написатъ....да и цитировать я стараюсь именно главное, на что стоит обратить внимание ...

Конечно, есть некоторое неудобство - выход на страницу не идёт от отметки сообщений ...ну дык кому надо вбивает сразу адрес страницы ...ну, а все остальные - листают, что тоже неплохо , - а вдруг , в процессе листания, попадётся ещё более интересное сообщение!! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kecha - поедем далее , ионный излучатель работает , при работе в среде земной атмосферы идёт физико - химическая реакция на молекулярном уровне , расщепления связей , при этом имеем низкотемпературную плазму,реакция сопровождается свечением ,температурой , без шума и пыли горят составляющие воздуха с реакцией , выделяя совершенно другие продукты уже горения .

ОБЬЯСНИ , мил человек , ионные двигатели работают в вакууме , так сказать летают в космос , давно уже эксплуатируются , как происходит ( эффект отталкивания ).

Заранее спасибо за вашу версию.

КЕША , только пожалуйста никогда не путайте термины молекулярный уровень и атомный , не ровён час иопнеТ.

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕСНИК

Начнём с того , что мои знания точно такиеже как и у большинства работающих с паяльником на столе.

С Высоким напряжением ,,,или ближе термин - статическим , я отработал до тех пор когда въехал в уровни ионизации т.е. подошёл к границе получения этого ВН в нашей атмосфере .

КОнечно , в процессе начитался про всякие ионные трубки , но такие публикации сейчас вызывают только ироническую улыбку.

Сам процесс , который описывают ужасно умные товарищи, не имеет ничего общего с практическим применением.

К примеру :

расчитывается порог ионизации и определяется СЕ , НО не учитываются затраты на получение необходимых уровней энергии в таких "опытах" т.е. за исходник берётся уже возбуждённая молекула/атом.

В результате КПД подобных установок чуть более нуля!

И такое в научных кругах повальновезде!

Пацанва начитается таких"открытий" и начинает бузить-мутитъ или как грят - "толочь воду в ступе".

Причём на первое место ставится приемущество отсутствия мало-мальских знаний ...смешно...

///

ОБЬЯСНИ , мил человек , ионные двигатели работают в вакууме

///

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ионный двигатель

Однако малый расход топлива (точнее рабочего тела)

----------------------------------------------------------

т.е. для движения чегото там полюбому расходуется "горючее" . В космосе расходуется сам материал из которого выполнена излучающая поверхность двигателя.

Тут на Земле расходуется не только материал самого двигателя но и частицы ионизированного воздуха(оно и есть "горючее"), которые потом после сброса /усреднения/ с окружающим потенциалом воздуха опять частично возвращаются в ионизационную камеру.

///

как происходит ( эффект отталкивания ).

///

Ну как обычно , - камень в одну сторону, тело создавшее ускорение - в другую.

Возможно вы задали вопрос - /почему происходит отталкивание в таком двигателе?...типа, иззачего? /

Дело в том что /возвращаясъ к классике/ электрон имеет определённый заряд. Два электрона рядом существовать немогут - они взаимоотталкиваются. Когда они только-только "родились" - получили энергию на выход с эммитирующей поверхности , расстояние между ними принебрежителъно мало , но на подходе следующие электроны , которые имеют больше энергии и отталкивают тех кто вышел ранее...вот и весь принцип реактивной струи в таких движках.

Если вы в теорию ,,,- так звиняйте - я техник/электрик и дискуссию по этому поводу не вытяну.

**********

Из экса на столе великолепно видно ,что поток ионов имеет одинаковый заряд и взаимодействие друг на друга очень эффективное

****************

и без всяких доп/пластин с противоположным зарядом.

---------------------------------------------------------------------

///

kecha - поедем далее , ионный излучатель работает , при работе в среде земной атмосферы идёт физико - химическая реакция на молекулярном уровне , расщепления связей , при этом имеем низкотемпературную плазму,реакция сопровождается свечением ,температурой , без шума и пыли горят составляющие воздуха с реакцией , выделяя совершенно другие продукты уже горения .

///

насчёт расщепления связей я уже писал - нет такого,,, исключение образование озона. Как раз таки самопальных установок только и хватает на порушить связь в кислородной молекуле. Засветить ЛДС-ку, или какую другую лампу ... Но нивкоем образе разрушить сам атом(возникновение радиАции неизбежно).

Насчёт горения воздуха , - чё,ж Тесла не сгорел?? ;-)

Эксом на столе можно получить эффект "горение воздуха", но в этом эксперименте работает температура(воздух то горит в дуге) , а не от приложенного ВН.

......................

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказано ближе к концу: для людей с техническим образованием все ясно, почему это не работает и работать не будет. А для людей с другим образованием - непонятно почему у них не получается повторить сие чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе попалась мне ссылка Бестопливные генераторы, оказывается их уже продают несколько контор, за 16 тыр предлагают генератор 220 В, 50 Гц, аж 11 кВт мощи.

По всей видимости развод. А по поводу Капанадзе попадалось сообщение, что он где то в Турции замутил генератор на 100 кВт.

Изменено пользователем SmitGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...