Jump to content
ildarmustafin

Не Включается Мфу Нр1215

Recommended Posts

Дома сломался Ксерокс.Ваще не фурычит.Думаю проблема в БП.Разобрал его.Там на выходе три провода.один скорее всего на 14.5 а другой на 31.замерил ток.Нету тока.Пошарил в интернете.Такой стоит 300 рублей.Только проблема в том что такие уже не продают.А подобрать дорого получится.кто нить может подскажет в каком направлении мне двигаться.что первым может сгореть.Но так то там вроде все целое

Edited by ildarmustafin

Думаю проблема в БП.Разобрал его.Там на выходе три провода.один скорее всего на 14.5 а другой на 31.замерил ток.Нету тока.

Это не подход к делу,по крайней мере-надо знать где мерить и что.А так это тыканье наобум.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Там стоят трансформатор и дроссель.я пошел по цепи с тестером.дошел до транса.там где вход 220 почему то 4 провода.а на выходе все понятно.там три выхода и сразу идут на выход.на выходе же транса 0.проблема в том,почему на первичке 4 входа?

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

Там стоят трансформатор и дроссель.я пошел по цепи с тестером.дошел до транса.там где вход 220 почему то 4 провода.а на выходе все понятно.там три выхода и сразу идут на выход.на выходе же транса 0.проблема в том,почему на первичке 4 входа?

самый простой выход сделать трансформаторное питание и усе! :)

если хош старый восстановить ,сначало смотри вых транзисторы ,диоды ,конденсаторы ,выпаиваеш и проверяеш тестером. :(

я бы сделал трансформаторное питание ,так как оно надежное и простое. ;)

у самого такой блочек импульсный и принтер. B)

Edited by nemandrajui

АК-47

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

Так мне получается два транса делать надо.на 14.5 и на 31.то есть на две втор обмотки.проблема лишь в том что я ни разу не делал трансы.но хотел бы научиться.Читал пару книг.но ввиду боязни повторного замыкания прекратил это дело.однажды дом без света на пол дня оставил.ладно хоть дом в деревне.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

1. Не надо путать Xerox с МФУ Hewlet Packard. Это все равно что назвать Камаз Жигулями.

2. Поробй просто купить блок питания, он дешевле чем сам аппарат. Если уверен, что проблема в нем.

3. Для трансформаторного БП понадобится трансформатор с двумя вторичными обмотками и два выпрямителя с фильтрами. И все это объединить в один блок.

Я думаю обратиться в сервис будет проще.

ildarmustafin, подкинь лабораторный БП на тест, если все ОК будет - пробей по СЦ, может, у них что подобное имеется.

turus, вы, случаем, не СЦ инженер?

"...замерил ток.Нету тока...." - эта фраза уже говорит о том, что тебе НЕ СТОИЛО делать ЭТО ... Это тупость!

По вопросу - что делать - ОДНОЗНАЧНО мастер. Ничего сложного нет в ремонте ИБП, но для этого нужно иметь БАЗОВЫЕ знания, которых у тебя просто НЕТ, потому просто ЗАКРОЙ его и не доламывай ... Отремонтировать можно массой способов, вплоть до отправки по почте мастеру самого ИБП.

Edited by KRAB

"...замерил ток.Нету тока...." - эта фраза уже говорит о том, что тебе НЕ СТОИЛО делать ЭТО ... Это тупость!

По вопросу - что делать - ОДНОЗНАЧНО мастер. Ничего сложного нет в ремонте ИБП, но для этого нужно иметь БАЗОВЫЕ знания, которых у тебя просто НЕТ, потому просто ЗАКРОЙ его и не доламывай ... Отремонтировать можно массой способов, вплоть до отправки по почте мастеру самого ИБП.

Ксерокс-это не фирма,а функция.Я их не путаю.Чтобы отремонтировать долбанный БП мне нужно прочитать гору книг?я уже начитался про двухполярник.Мне этого хватило.и я не спрашиваю каким способом можно отремонтировать МФУ.я спрашиваю в чем может быть проблема.А это совсем разные вещи.Если кто то имеет знания меньше ваших,это не значит что его надо опускать ниже плинтуса.

ildarmustafin, я на данный момент вам советую не переходить на личности. Чтобы отремонтировать БП вам нужно научиться ремонтировать БП - иначе - никак. Шароламероклиентам совет один - газетный киоск -> газета бесплатных объявлений -> телефон Мастера - > позвонить. Пальчиком в детальку никто не будет тыкать.

Ксерокс-это не фирма,а функция

Ошибаетесь уважаемый. Одна из ФУНКЦИЙ копировать, а не "ксерить". А это многофункциональное устройство, с возможностью копировать, сканировать и печати с компютера.

"...я спрашиваю в чем может быть проблема.." - равновероятно в ЛЮБОЙ из деталей при таком подходе к "ремонту" .... :D

http://www.akid.ru/search.html Вот один из блоков питания на твои напряжения, ток 0,678А на 31В и 0,621А на 14,5В. Только по моему магазин доставку не осуществляет, а вообще можно подробности узнать на сайте, кстати этот блок подешевел два года назад я покупал примерно за 300 руб. Если не сможешь купить сам я могу выслать свой бесплатно оплатишь только пересылку. И не слушай никогда KRABa он вечно рекомендует нести все к "мастерам", ну как говориться Бог ему судья, кто как может тот так и зарабатывает. Edited by GASik84

Уважаемые! Похожая проблемка! Тока БП исправен! Но при подаче напяжения на МФУ, постоянно моргает индикация! Ни какой реакции на команды! каретки не двигаются! Плата не залита! Где мона найти принципиальную схему? Аппарат- HP PSC 1513 All-in-One

с\у Андрей

если ето ибп то проверь высоковольтную часть до выпрямителя там часто обрывы бывают

изв за offтоп но чтобы отремонтировать импульсный бп при желании нужно иметь только мультиметр и нормальный доступ в интернет, и естествено прямые руки ( при ремонте первого импульсника у меня ушло 2 дня без осцила с мультиметром )