Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня есть тор со следующими характер.: 12в, 20а (250вт)

Хочу собрать усил с сабом.На саб поставить tda1562, на сателиты tda8563q

Меня интересует предварительный с темброблоком для этого и фильтр для саба.

Что можете подсказать? И может для транса 12в есть микрухи и по лучше,чем указаны выше? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я считаю что лучше купить нормальный трансформатор и собрать нормальный усилитель на транзисторах. А какая мощность вообще требуется?

В том то и дело что не большая!Сателиты мне ватт по 15 с головой. Ну а саб уже как выйдет. Да и трансформатор этот хочу использовать.

Что под этот трансформатор можно более-менее придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:) На такую напругу тяжело чето подобрать замути усил на ТДА 2030 не че так 18 ватей если тебе не особо громко надо а для буфера желательно собрать что то типа кросовера или филтр нч на сайте паяльнтка есть такие в разделе аудио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) На такую напругу тяжело чето подобрать замути усил на ТДА 2030 не че так 18 ватей если тебе не особо громко надо а для буфера желательно собрать что то типа кросовера или филтр нч на сайте паяльнтка есть такие в разделе аудио

А можешь помочь со схемкой тда2030 для однополярного питания??? У меня есть только под 2-х полярное... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) На такую напругу тяжело чето подобрать замути усил на ТДА 2030 не че так 18 ватей если тебе не особо громко надо а для буфера желательно собрать что то типа кросовера или филтр нч на сайте паяльнтка есть такие в разделе аудио

А можешь помочь со схемкой тда2030 для однополярного питания??? У меня есть только под 2-х полярное... :unsure:

А она вроде бы не работает с однополярным напряжением.

http://cxem.net/sound/amps/amp10.php вот нормальный усилитель 18 ватт на канал двухканальный и схема не сложная питание однополярное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ТДА2030 нельзя на однополярке юзать ? :blink: ( в магнитолах китайских стоят и ничего )

говорять что как вариант без переделки можно ТДА2050 втыкать кстати - его по мостовой можно юзать? (хоьтя поидее любых два одинаковых усилителя можно ставить в мост если они и так не мостовые )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/sound/amps/amp13.php

я соберал эти схемы и питал 20v 500мА однаполяркой, но одно но я поставил 4-и кондера каждыу по 10000мкф тоесть в суме 40000мкф весь кайф в том что не какой наводки с 50Hz фоном и подключил сразу два уся + блок питания еле тюплый хотя музон слушал на всю аж стёкла трещали, уже 3дня подряд слухаю этот усь, буду в авто ставить.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для однополярки лучше выбрать сателиты с однополярным питанием а с 2030 могут появиться проблемы хотя некоторые экземпляры работают и с меньшим напряжением чем 12в помоему некчему геморой. Выбор сателитов огромный на напряжение работоспособноти 6-18в.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти то оно всё пойдёт, на вкус и цвет друзей нет, хочеш чтото попреличней выбирай HI-FI или с малым кофициентом нелинейных искажений. Если конечно уже в наличии имеется то делай из того что есть.

У меня в справочнике только 1552. остальных нет.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
под усь для саба

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=768

ну что то типа того...я бы на усь сабовый взял 1562, а на саттелиты тда2030, можно 2050, или то олег юрьевич советовал.правда с теми микрухами я не работал, но ему полностью доверяю :)

Схема должна работать в корпусе, а не в принципе.В принципе они почти все работают, а в корпусе лишь малая часть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня есть тор со следующими характер.: 12в, 20а (250вт)

Хочу собрать усил с сабом.На саб поставить tda1562, на сателиты tda8563q

Меня интересует предварительный с темброблоком для этого и фильтр для саба.

Что можете подсказать? И может для транса 12в есть микрухи и по лучше,чем указаны выше? :rolleyes:

Если у тебя трансформатор на 12 вольт переменки, то после моста с конденсаторами будет вольт 16 (с нагрузкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее верхнее напряжение по даташиту 18 вольт!!!!! так что все ОК

Напряжение питания: 14.4 В (максимальное значение - 18 В).

Вот именно Vasilii, поэтому она своих заявленных 70Вт никогда и ниприкаких обстоятельствах не выдаст. даже если ее зверски пытать! А на саты я все-таки порекомендовал LA4628 - у нее Кг 0.05 реальное на 10Вт, ну а на максе у них у всех по десятке. Всем привет и уважуха! :) Karlson131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление нагрузки: 4 Ом.

Долговременная выходная мощность

- при коэффициенте гармоник 0.03%: 1 Вт.

- при коэффициенте гармоник 0.06%: 20 Вт.

- при коэффициенте гармоник 0.5%: 55 Вт.

при коэффициенте гармоник 10%: 70 Вт .

Коэффициент усиления по напряжению Au: 26 дБ.

Диапазон воспроизводимых частот: 20 … 20000 Гц.

Напряжение на входе (Uвх) при Pвых=70 Вт: 0,85 В.

Усилитель работает в классе H (с вольтодобавкой)

Вобщем Те-же Яйца тока в ПРОФИЛЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление нагрузки: 4 Ом.

Долговременная выходная мощность

- при коэффициенте гармоник 0.03%: 1 Вт.

- при коэффициенте гармоник 0.06%: 20 Вт.

- при коэффициенте гармоник 0.5%: 55 Вт.

при коэффициенте гармоник 10%: 70 Вт .

Коэффициент усиления по напряжению Au: 26 дБ.

Диапазон воспроизводимых частот: 20 … 20000 Гц.

Напряжение на входе (Uвх) при Pвых=70 Вт: 0,85 В.

Усилитель работает в классе H (с вольтодобавкой)

Вобщем Те-же Яйца тока в ПРОФИЛЬ!!!!!

Понимаешь Василий, у меня все эти данные есть. Просто есть у меня каталог на 3500 ус. мощ. да и не один он. Есть с чем сравнивать по хар. А если учесть, что процент завышения параметров у различн. фирм приблизительно равен, то это не в пользу ТДАшек. Конечно когда я случайно купил TDA 2030 в 1986 году и собрал усил., я был в телячем восторге. За прошедшее вр. много было перепаяно и таблетках этой серии разочаровался малость. Ну а насчет "вольтодобавки" это скорее рекламный трюк. В любом случае у мостовых усил. Д класса мощ.=Vpit x2-30% ну значит при 18В в максе 30 Вт. Так какая же должна быть вольтодобавка? С Уваж. Karlson131.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут кое что нарыл. Эта так наз. волльт.. не что иное, как поканальный емкостной аккамулятор, работающий при пиковых нагрузках. Включен он(2х4700мкФ) в цепях питания каскадов раскачки перед выходными. А работает вся эта байда до тех пор, пока мощность не перевалит за 30Вт на канал. Взято из официального источника. Я думаю с этой м/с все ясно. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...