Jump to content
NikVE

Как Определить Мощность Резистора?

Recommended Posts

То , что ты обвёл кружком , аварийный термостат на 105 °C . Устанавливается на выходе теплообменника . При закипании воды в котле он срабатывает и размыкается , переводя блок в заблокированный аварийный режим . После остывания котла и сброса термостата по температуре нужно нажимать кнопку сброса .

Я эту гуйню переделываю , так как со временем аварийный может срабатывать и при более низкой температуре , да и у нас много аварийных на 95°C , и аварийный термостат просто снимает питание с блока , а после остывания котла - система автоматически снова запускается .

Edited by Shahabbas

Ну вроде теперь все понял.Запчасти сегодня привезли.Завтра начну экспериментировать на столе.Спасибо за информацию.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Ну заменил варистор и резистор R51,который идет на газовый клапан.Подал питание.Загорелась аварийная неонка.Нажал сброс.Неонка потухла.Включил питание на 4 ногу-стал работать поджиг и появилось напруга =200в между красным и белым ,а также красным и черным проводами.Подключил туда нагрузку -лампочку 75W.Задымился резистор R51-100 ом 0.5W.Пришлось поставить 1W.При размыкании G- все продолжает работать.Но если выключить,то с разомкнутым G уже ничего не включается.Что еще можно проверить на столе?

Не знаю . Я на столе проверяю только срабатывание клапана и поджиг . Остальное проверяю на котле .

P.S. Для проверки цепи клапана использую лампу 40 ватт . При большей мощности лампы резистор дымится .

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Если не секрет -какие защиты проверяете на котле и как?Я так понимаю нужно проверить датчик пламени, аварийный термостат на 105 °C и все?

Да и я думаю что G это- выключатель по давлению газа а не термостат.Тогда у меня все согласно инструкции происходит-

ПРИМЕЧАНИЕ 18: Если подключены внешний клапан LPG и выключатель по давлению газа, питание на клапан LPG начинает подаваться после получения требования на подачу тепла.

Регулятор розжига останется в состоянии ожидания до тех пор, пока не откроется выключатель по давлению газа.

Если в процессе нормальной работы выключатель по давлению газа остается открытым, то газовый клапан перекрываться не будет.

Edited by slonik

Так я-же писал что ремонтирую подобные блоки , а не точно такие . В котлах Moduloflame используется только аварийный термостат и контроль пламени . Ещё установлен датчик дебета , но от него запускается вся горелка . Контроля давления газа в этих котлах нет .

А не знаете чему равно

Расширенное время искры (Extended spark time)в контроллере S4565 BF 1112 1

Ts=55s,9922 T ?

Ts-Безопасное время регулятора розжига (Safety time of ignition control)

А что такое 9922 T?