Перейти к содержанию

Выбор Паяльной Станции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Задумался я тут о покупке паяльной станции.

Характеристики:

Цена - мах 5000 руб.

Наличие паяльника со сменными жалами типа Hakko

Наличие фена, с регулировкой скорости потока воздуха.

Выбор пал на Lucky 702, вроде всем устраивает, только жалко, что Китай.

Может кто нибудь подскажет еще какие-нибудь варианты? Очень буду рад отзывам владельцев станций, которые могут рассказать о далеко не первом впечатлении от инструмента.

Каждый понедельник начинает все сначала: подхватило, понесло и на неделю закачало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лакей 702 стоит 2500р.

Если рассчитываете на 5 тысяч, то лучше поднапрячься и купить что-нибудь типа GOOT-711AS

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Только... откуда такие цены??? У меня в Твери lukey 702 стоит 5000, в интернет магазине чипа и дипа, что-то типа 4200. Где найти за такие деньги?

Каждый понедельник начинает все сначала: подхватило, понесло и на неделю закачало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В Чип и дипе всегда будете платить двойную - тройную цену

Вот например тут можно купить http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/23_28_269/sort/2a/page/2

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня купил lukey 702 в общем доволен.

Температура фена замерил тестером все совпало +\- 5гр.

Паяльник только немного доработать, немного вытащить нагревательный элемент, что я собственно сделал за 5 мин + поменял жало, оно ужасное в комплекте.

Феном уже успел поработать часика 2, все прекрасно.

Также если что сломается можно найти запасные части, нагревательный элемент паяльника 80-100р, фена 300р, полностью новый фен 500р.

Покупкой остался доволен.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще неплоха будет Atten 60D

Правда нет фена. А насчет лакей читал на форумах разные страшилки. Когда например фен начинал нагреваться до 550 градусов... со всемы вытекающими.

Правда предложенные мной варианты без фена. Хотя для начала вполне можно и без него обойтись.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть станция Lukey 868 туда китайцы ставят оригинальный хаковский нагреватель. Жала надо сразу покупать фирменные к ним припой отлично липнет в отличии от китайских.

Для ремонтов современной техники ИМХО в таких станциях маловата мощность нагревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне нормальная мощность нагревателя, бессвинцовый припой нормально плавит. У меня 2 станции - Lukey 702 и Lukey 902. Девятьсот вторую сам покупал за 1800руб, а семьсот вторую подогнал один хороший человек :) 902 кстати мне нравится больше, несмотря на минимальную функциональность. Пользуюсь жалами HAKKO серии 900M. За свою цену вполне нормальные станции. Единственное что ОЧЕНЬ раздражает - постоянно выскакивает шнур паяльника из разъема. Хочу поменять их на нормальные с закручивающейся гайкой, но нигде не могу найти. Отечественные серии ШР слишком громоздкие и дорогие. Или как вариант поставить 5-контактные микрофонные разъемы XLR с защелкой.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же, как вы так паяете? :) Сам пользуюсь Lukey936D там такой же паяльник как на 702.

За почти год выпадал только 1 раз и то когда убирался, зацепился за провод.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да станция порой стоит далеко от места пайки. Могу, например, усилитель, или что-нибудь крупногабаритное, разобрать на полу и там же его паять, на стол то его не поставишь, ибо не влезет. Вот провод и вылетает. Поставлю все-таки XLR они и в продаже есть всегда, и надежные, и дешевые.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерю контакта в разъёме в своей Люкейки устранил приделав грузик на вилку паяльника.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...