Перейти к содержанию

Одиссей 100У-021


vintez

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте достался усилитель, не знаю как его сожгли, но дорожка на выпрямители сгорела, предохранитель на входе 4А тоже дохлый, на выходных транзисторах кт8101/8102 в эмиттерах резисторы стрельнули, только концы остались.

Вопрос:

диоды в блоке питания вместо кд213А менять на кд2997а?

Почему на эимттерах выходных, сопротивления стоят всего 1ВТ не мало ли?

И еше зачем писать в инструкции,что минимальное сопротивление нагрузки 8Ом, и ставить 4пары кт8101/8102в параллель.Это загадка....

Одиссей 100У-021С.pdf

Изменено пользователем vintez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

кт это транзистор.диоды на транз неменяют.ставить нужно диоды подходящие по току.если резисторы стоят такие и никто их неменял значит так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

кт это транзистор.диоды на транз неменяют.ставить нужно диоды подходящие по току.если резисторы стоят такие и никто их неменял значит так надо.

Это опичатка исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть у меня такой обрыгат , для начала под замену все армянские електролиты , диоды КД2997 по току больше нежели КД213, так что смело ставте. Резисторы в еммитерах выходников 1вт потомучто они всего 1ом (можете ставить 2вт) , выходники прозвоните , наверное им пипец. Предвыходные 850-851 тоже могло выбить, перед установкой новых выходников напряжения по контрольным точкам в студию, и чуть не забыл : проверте защиту , врядле она могла допустить выгорание дорожек на плате и выходников . И еще, нафиг выкинте усилитель звукоснимателя и селектор входов , звук станет гораздо чище ( хотя я б и пред нафиг выкинул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.еще вопросец выходные кт8101/2 нужно подбирать по Н21, или нет.?

в эмиттеры поставлю 5вт с запасом..

Выпрямитель нужно хорошо пропаять...

post-7696-0-44611400-1298376522_thumb.jpg

Изменено пользователем vintez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил диоды на КД2999А.

Проверил транзисторы выходные, правый канал целый, а у левого 3пары дохлые,предвыходные целые.

еще заметил что в базах выходных вместо 3,3ома у меня стоят по 10ом. Это наверное сказалось 94годом перестройки, нужно заменить на 3,3ома я прав?

post-7696-0-61996800-1298393744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходники желательно как можно ближе подобрать по кофициенту усиления , резисторы в базах ето уравнивающие резисторы их можно не менять стоят больше потомучто был большой разброс по кофициенту усиления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,собрал усилитель полностю на импорте. Но проблемка в постоянке на выходе 60-80мВ. Резистор "симметрия" заменил на новый, регулировка не работает(вообще нету никаких изменений). Замерил напряжения в канале(при покое 50мА на пару транзисторов), выложил в файле может кто подскажет от чего такой недуг.

Я так понял на заводе некто перекос не пытался убрать, так и шли в продажу. Видел книгу по настройке этого Одиссея но не могу уже найти в интернете.

Внизу схема усилителя.

post-7696-0-33174400-1303731820_thumb.jpg

post-7696-0-13793000-1303746817_thumb.gif

Изменено пользователем vintez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор "симметрия" заменил на новый, регулировка не работает(вообще нету никаких изменений).

Бред. Недокопал ты его. Или перекопал. :D Смотри номиналы, соединения, обрывы дорожек, свои ляпы... Всё по новой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком коротко. Поясню подробнее - может быть, другим поможет. Я посоветовал сделать "классически": заменить резисторы R9 и R15 в дифкаскаде на 1 кОм, между эмиттерами поставить подстроечный резистор 1 кОм, движком на минус. И всё начало прекрасно регулироваться.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

добрый день. есть проблема кто знает подскажите. одиссей 100у. на одном канале не играет низ и верх только середина. менял местами динамики и ас1 ас2 не помогает. кто может на схеме показать что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял местами динамики и ас1 ас2

И что вышло? Динамики отдельно, а АС само собой? Внятней надо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышло что проблема не в динамиках, -- каждая колонка полностью работает но только на одном канале. а где то внутри усилителя. и если менять ас1 и ас2 всеравно только на одном канале все работает

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда осцилл, можно подать сигнал, минуя ПУ и послушать, частично локализовать неисправность. Кстати, без схемы и простейших замеров это трудней.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом не спец но "послушать" могу попробовать. а скажите почему минуя предусилитель? теоретически я редполагал оттуда начинать? и что за замеры нужно сделать? напишите пожалуйста а я уж научусь

Добавлено Marinovsoft. Устное предупреждение за нарушение п. II.9 Правил форума

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...