Перейти к содержанию

Электро Перчатка?


Razzeeyy

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане. Извиняйте если очень дурацкая идея, или не туда запостил... Ну первый блин он вообщем..

Я бы хотел сделать такую шутливую перчатку, вроде электрошокера, но вот знаний маловато да и не люблю я как в школе на физике задачи считать, люблю постигать все на практике (в разумных пределах). Дак вот я при своих мизерных знаниях в электротехнике узнал что мол если резко разрядить конденсатор то можно получить неплохой разряд. Да и слышал генератор тесла, что молнии дает, но людей не убивает потому что ампер мало, но много вольт. Так вот уважаемые обитатели этого форума, пожалуйста, или подкиньте какое нибудь "введение в электротехнику для полных чайников" или ну поясните сами что да как. Очень хотелось бы научится разбираться в электронике, хотя бы простенько... А то цепи из батареек и лампочек не интересно собирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Честно говоря не особо толковая идея,читай http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=28980Немного ни с этого начинаешь а порыв...Очень хотелось бы научится разбираться в электронике..-это хорошо!!!

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно начинать с книги "Юный радиолюбитель".

Книга:

Юный радиолюбитель.

Автор:

В.Г.Борисов

Формат:

DJVU

Размер:

11.8 мб

Качество:

Нормальное

Язык:

Русский

Год издания:

1951

Оно? Год насторожил, актуально ли))

Честно говоря не особо толковая идея,читай http://forum.cxem.ne...showtopic=28980Немного ни с этого начинаешь

спасибо за направление. А с чего посоветуете начинать?

Изменено пользователем Razzeeyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего посоветуете начинать?

Собрать что либо полезное,так сказать-для семьи, для дома :) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистай раздел "начинающим" - что-нибудь интересное найдёшь. А дальше само собой... пошло-поехало... :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно? Год насторожил, актуально ли))
поищите 7-е издание, оно вроде 1983 или 1986 года. Книга просто замечательная

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе это (Электро Перчатка) каво наказывать бушь,знай одно у человека сердечка может ни выдержать.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистай раздел "начинающим" - что-нибудь интересное найдёшь. А дальше само собой... пошло-поехало... :)

Где-то в "разном" была ветка , кто с чего начинал , а может туда его rolleyes.gif

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе это (Электро Перчатка) каво наказывать бушь,знай одно у человека сердечка может ни выдержать.

Я не хочу делать такой супер нагибаторский электрошок, как выше было указание на темку. Все го лиш ударчик равный удару пьезоэлемента зажигалки или в 2 раза сильнее и не продолжительный, просто укол. Так что все в мере разумного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в своё время прикалывались проще -

заряжали конденсатор до 1мкф *250в от сети , подкладывали в карман ( наиболее доступный ) и просили достать из него что нибудь , "что нибудь" было потрясающимbiggrin.gif

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школьные годы делал такую хрень ,на правую ладонь широкая резинка к ней 2 кнопки с проводками провода через

рукав в карман с постейшим преоброзователем напряжения на двух транзисторах (вольт 300-400 выходило)

по левому рукаву к ладони два проводка с кнопкой,приходиш вечером в ДК и начинаеш здороватся с ребятами

приэтом рукопожатье покрепче чтоб невырвались

можеш по этой схеме собирать работает поверял

post-46169-0-61242400-1298909236_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...