Jump to content
Sign in to follow this  
MrUsKLON

Мостовой Кран (Картинка Прилагается)

Recommended Posts

Ищу схему мостового крана

вот картинка:

1277455478_92469767_1-----1277455478.jpg

image006%20copy.jpg

работаю на заводе электриком , схемы может гдето и есть но только не у нас , все "деды" которые на заводе уже больше 10 лет работают работают само-собой без схем , а я только-только с такими кранами столкнулся , нечего сложного но нужно знать последовательность соединения всех контакторов , БК , рычагов управления и т.п . А без схемы увы. Ксожалению модели крана я не знаю да и смысла нет искать схему на один кран , у нас в цеху их 17 штук и примерно четырех типов , есть специальные для малярного участка есть разных грузоподьемностей 10 и 20 тонн . Но все же основаны все краны на одной схеме поэтому мне нужна любая.

Спасибо.

Ищу схему мостового крана

вот картинка:

1277455478_92469767_1-----1277455478.jpg

image006%20copy.jpg

работаю на заводе электриком , схемы может гдето и есть но только не у нас , все "деды" которые на заводе уже больше 10 лет работают работают само-собой без схем , а я только-только с такими кранами столкнулся , нечего сложного но нужно знать последовательность соединения всех контакторов , БК , рычагов управления и т.п . А без схемы увы. Ксожалению модели крана я не знаю да и смысла нет искать схему на один кран , у нас в цеху их 17 штук и примерно четырех типов , есть специальные для малярного участка есть разных грузоподьемностей 10 и 20 тонн . Но все же основаны все краны на одной схеме поэтому мне нужна любая.

Спасибо.

Зайдите на сайт all-ebooks.com-там выложена книга "Электрооборудование мостовых кранов".Скачивайте и пользуйтесь.Удачи.

На такие девайсы, документашка должна бережно храниться... :)

По Российским нормам, по "полной программе" пройтись придется... :o

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

а какие моторы приводят в движение всю конструкцию ? собирали нечто похожее прошлой зимой, схему составляли на месте из того что было , но у нас стояли движки с фазным ротором и блоком сопротивлений , стояли реле времени , т.е получалось какбы плавный пуск. на деле получчилось не очень плавно ,но это скорее всего изза неправельно подобраный сопротивлений - делали блок в другой фирме

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

из того что я уже знаю то могу сказать что реле времени там нет и небыло , двигатели да , с фазным ротором , на верху крана стоят блоки с сопротивлением , плавный пуск осуществляется кокраз таки защет "рычагов" которые через сопротивление посылают напряжение на двигатель. Потянул ручку влево , сперва включается первая передача , кран медленно едит влево , когда рычаг перемещается сопротивление уменьшается и кран движется быстрее.

Зайдите на сайт all-ebooks.com

спасибо , буду искать....

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• закрою вопрос по ССМ обратноходу  1 господин Миллер - с...а сушествует))) по рекомендации поставил стабилитрон в цепи затвора и МС перестала гореть - после последних опытов) - ключ живой - я ошибся - вышибало только МС  2 по итогу скажу свое имхо - оптимально использовать не разрывной ток на МС для этого не предназначенной до мощности 200 ватт - далее наблюдал большой нагрев и смысла этого уже нет(на хх все холодное) - но - есть и плюсы - хх практически не требует нагрузки , на двуполярном напряжении - был большой разнобой напряжения - и при нагрузке 1 ватт и настройки ОС - все норм - при этом минимальнае помехи - выложить все это не смогу) начал довить до запланированной мощности 350 ватт и ключ с МС приказал жить) при этом наблюдал хорошийи нагрев на этой мощности - потому смысла возится дальше - не вижу , может что упустил - спецам виднее .  3 допустил еще ошибку в применении диодов - быстрые диоды норм - но - шотки в этой слючае будут лучще .  теперь общее - хочу отдельно поблагодарить Серегу (serq76)  за кропотливую работу по поиску оптимальному решению проблеммы снабера без потерь - если бы не он - я бы не за что не взялся за обратноход с кипятильником)) - предоставил расчеты которые мне только осталось проверить практическим путем - Серег позже - когда придет прибор - покажу на практике КПД похожего обратнохода с этим снабером . ну и сам расчет - если кому пригодится - скину чуть позже . и пару фоток , хх - сток  и общее фото - остальное,снять не успел)  и печать - ес кому пригодится - отпимально ставить в расчетах - по проге Старичка - разрывной ток 30% или меньше и мошность 200 ватт макс на этой МС . имхо.  обратноход 300W.lay6
    • Про Цобеля в курсе. Пробовал и до LR, разницы не заметил.
    • Измерил потребление свеже собранного контроллера с дисплеем 3.2 дюйма. Потребление 60-120 мА как в дежурном режиме с часами, так и в рабочем режиме.  Прошлая цифра в 170 мА не корректна, лишку дало реле дежурки.
    • 5 кОм - это усредненная величина. Может быть и 3,  и 8 - в зависимости от анодного напряжения и требуемой выходной мощности. Ты не приводишь никаких данных, необходимых для расчета - мощность, напряжение на аноде, сопротивление нагрузки. Это как спросить "Ребята, у меня машина не заводится. Колес 4. Что делать?". Схем сотни, и все как-то работают. Вот, например данные из одной:    Детали. Выходной трансформатор Тр1 выполнен на сердечнике из пластин УШ-19, толщина пакета пластин 25 мм. Пластины сердечника трансформатора собираются вперекрышку. Первичная обмотка трансформатора Тр1 имеет 3 000 витков с отводом от середины, намотанных проводом ПЭЛ 0,16. Вторичная обмотка II (рассчитана на подключение двух параллельно соединенных громкоговорителей типа 5ГД-14) (Сопротивление 2 Ом) имеет 46 витков провода ПЭЛ 1,2. Вместо указанного трансформатора можно применить выходной трансформатор от радиоприемника «Фестиваль», «Люкс» или «Дружба».   http://www.radiolamps.ru/articles/pp/tubeamp_7.html Приведенное сопротивление к лампам  (1500/46)^2*2=2127 Ом, ламп 2,  работают параллельно, на каждую 4253 Ом. 
    • @vg155 На выходе Вы поставили "извращенного" Цобеля. Типичное противовозбудное решение. "Правильный" Цобель - это когда звено RC подключено ДО LC. https://cxem.net/sound/amps/amp239.php (Рис. 10). Попробуйте.
    • Появилось время немного попаять. Кому нужны ГОТОВЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ и периферия к ним - пишите в личку.
    • Этим полностью подтверждаете мои слова.   Безусловно, отсеивает "не баранов". А не бараны- это те, кому не лениво изучать законодательство, и его законность. И кто может дать отпор незаконным судам, полицаям, и приставам их же законами, в их же незаконных судах. Про городские и районные я вообще молчу, а вот областные, апелляционные, и арбитраж- да они всегда нам в рот смотрят. А какой баран будет подавать в областной, или в арбитраж? И какой юрист его там будет поддерживать? По этому мы уже сами юридически подковались.
  • Create New...