Перейти к содержанию

Электронная нагрузка 300 Вт


Drevnii

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

древнему для статистики :)

Посчитал площадь радиатора 600кв.см при толщине стенок 2мм, вроде тогда надо на 2 умножить.

Про радиаторы тоже ставил летом опыты с замером температуры и разной формой радиаторов.Самая эффективная как на фото Я себе новую нагрузку делаю на таком самодельном радиаторе очень практично.

Так не честно.

Честно честно - любой труд должен оплачиваться не зависимо от размера-сумы оплаты труда. Помнится в лаб.БП печатки ты тоже не очень публиковал.

Все по честному мне надо схему - обмен - на схему рабочего девайса. baustelle01.gifbaustelle03.gif

post-117454-0-06227000-1327844180_thumb.jpg

Изменено пользователем Навигатор!

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а какого размера твоя СУМА?

может, ребята, вам пора остановиться с собирательством схем? пора бы остановиться, и хоть что-то сделать руками, а не коллекционировать схемы...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос про радиатор, он из цельного куска и какая геометрия внутри?

У меня тот на котором собираюсь делать сделал с б\у радиатора цельная 10мм толщиной основа, на которой 8 ребер по 25мм ширина,и длинна радиатора 265мм.Разрезал по полам получилось 130мм две половинки.Ребрами внутрь,получился с торца радиатора квадрат 66х66мм под вентилятор такого размера.На нем подготовил места для 6шт транзисторов,по 3шт на половинку радиатора.Габариты маленькие эффективность хорошая.Посчитал суммарная площадь 670 см квадрат.А габариты 6,6х6,6х13 см.Преимущества очевидны.

пора бы остановиться, и хоть что-то сделать руками, а не коллекционировать схемы...

Так зимой в гараже холодно что то делать,вот схемы собираю - летом времени за компом не будет. Зимой любые форумы активны,еще пару месяцев и будет пусто.

P.S. про сумму - дак я не пенсии , надо на детали зарабатывать.

.

.

post-117454-0-80719900-1327854016_thumb.jpg

post-117454-0-07629400-1327855216_thumb.jpg

post-117454-0-99842800-1327855377_thumb.jpg

Изменено пользователем Навигатор!

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КАТАЛОГАХ на радиаторы и те которые достал надо чтобы боковая основная поверхность была по толщине не мение 10-14 мм не тот эффект будет.

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starichok знаю не любитель картинок.Но по им можно много полезного подчеркнуть чем долго и нудно писать.Не серчай.

post-117454-0-96775300-1327859464_thumb.jpg

post-117454-0-96393100-1327859486_thumb.jpg

post-117454-0-11169500-1327859510_thumb.jpg

post-117454-0-33186500-1327859544_thumb.jpg

post-117454-0-67911500-1327859579_thumb.jpg

Изменено пользователем Навигатор!

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда же возражал против картинок?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bavbav посмотри в последней схеме что СЕМ выложил полевики управляются раздельно,не знаю зачем так построено но это интересно -за чем.

Изменено пользователем Навигатор!

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два первых полевика запаралеллены, у остальных разные сопротивления резисторов.С них считывается сигнал и идет на мк.Это с беглого просмотра схемы.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно получается так они решили проблему стабилизации наверно диапазонов мили или микро.Надо обмозговать это то о чем писал Древний что плавает стабилизация на 100 мили.Так как он с двумя шунтами делал не катит.На основе выложенных схем здесь на этой теме можно сконструировать хорошую нагрузку.Беремся конструировать нагрузку сообща кто за.Вместе осилим.

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзюки мощные стоят на материнских платах от компа по питанию на 80-100 ампер низковольтные наковырял пару десятков.

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже заинтересовался электронными нагрузками. В распоряжении имеется промышленный аппарат Bassi BDX 80v200A. Т.к. таких аппаратов нужно несколько, а цена на них очень кусучая, я срисовал схему с него, но еще не делал попытки его собрать. Если будет желание, могу выложить срисованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо, Bassi BDX 80v200A - разрядное устройство тяговых АКБ.

Так это тоже нагрузка.разрядное.показывай.

за всякое фуетэ в сообщениях буду наказывать.

Изменено пользователем Starichok

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это ????? нагрузка? - ?? - это сварочный агрегат на ножках.

Где то, между электронной нагрузкой и сварочным аппаратом, должна быть разница.:treaten:

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сварочным аппаратам данное устройство отношения не имеет. Это разрядное устройство, позволяющее проводить контрольный разряд АБ (или испытание ИП) постоянным током от 0 до 200 Ампер. У меня на работе таких 5 штук. Высокочастотное, коммутация на нагрузку происходит мосфет модулями с высокой частотой (не измерял). Резистивная нагрузка находится внутри BDX. При снижении напряжения до 25 В (возможно, чуть больше) устройство уже не может поддерживать максимальный ток (200 А) по причине того, что Кзап транзисторов максимальный (фактически они уже не закрываются). Помню, что при напряжении около 22 В максимальный ток около 120 А. Имеется внутри так же мощный дроссель, чтобы сглаживать пульсации тока.

Фактически, схема - чоппер, работающий на резистор внутри BDX, потребляющий от подключенного к устройству источника постоянный ток, задаваемый регулировочной ручкой. Ток в процессе работы можно изменять. Устройство пишет снятые Ач в ходе текущего цикла. По окончании разряда (задаётся конечное минимальное напряжение) можно увидеть результат разряда на дисплее.

Изменено пользователем Serg SP

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема основной, аналоговой платы BDX 80/150 в формате DipTrace Schematic. Если у кого есть возможность сконвертировать в формат gif или pdf, сделайте пожалуйста. Схема подключений выложу позже.

Перед сборкой планирую смоделировать в Протеусе или еще чем-то более солидном (опыта моделирования в подобных программах нет), что бы отследить возможные ошибки, допущенные при перерисовке схемы.

BDX-80_150.rar

Изменено пользователем aoao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше сделай скрин экрана и в paint отредактируй, сохрани в jpg.

У меня например такой проги нет, да и не нужна она мне.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...