Jump to content
Drevnii

Электронная Нагрузка 300 Вт

Recommended Posts

On 24.07.2019 at 09:01, Dr. West said:

Кстати, можно сделать порог отключения регулируемым и использовать нагрузку для разрядки аккумулятора до нужного напряжения.

моя схема именно так и спроектирована, чтобы разряжать аккумулятор при постоянном напряжении падающим током, для "высасывания" аккумулятора.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Кто то использовал в мощной нагрузке IRFP260N с алиэкспресс?  Какую предельную мощность на корпус выдерживают?

Ёмкость перехода затвор - исток  260пф, сопротивление открытого канала 0,118 Ом.

sshot-6.png

Радиатора площадь какая?

Я брал дешёвые комповские на 90ватт рассеивания, 1шт на такой радиатор

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

При чем здесь радиатор. С транзистора такого "китайского" сколько снимали в реальности.

1 час назад, _RUS73_ сказал:

Кто то использовал в мощной нагрузке IRFP260N с алиэкспресс?

Вопрос про настоящий  IRFP260N или конкретно ваш с алиэкспресс?

С алиэкспресс. Большинство берет транзисторы там и уже напоролись я думаю многие. Может их сразу в мусор, пока не знаю.

3 минуты назад, _RUS73_ сказал:

Может их сразу в мусор,

Так это к продавцу вопрос.:D Больше никто не ответит.

Posted (edited)
1 час назад, _RUS73_ сказал:

Ёмкость перехода затвор - исток  260пф, сопротивление открытого канала 0,118 Ом.

А каким девайсом измерено?  Могу по своему опыту заявить, что измеренная приборами М890 и MS5308 ёмкость З-И, будет на 17-20% больше даташитной. Прибор MS5308 абсолютно точно показывает RDS. Для открытия полевика достаточно батарейкой или ЛБП коснуться затвора.  По моему опыту, 260 пик на затворе, это не IRFP260N, мои приборы показали бы 4700 пик. Ёмкость полевиков и биполяров однозначно связана с площадью кристалла. На фотке поддельный транзистор. Он меньшего веса, чем в даташите и магнитится, чего не должно быть. Кристалл маленького размера, а должен быть 6х6 мм, и припаян на железку толщиной 1,5 мм, а должен быть припаян на медяху. Ни о какой теплопередаче через железку можно и не думать. Выкидывать в мусор сразу не стоит, желательно его испытать магнитом, расколоть, и опубликовать его фотки до и после вскрытия, чтобы народ знал, что на али ловить нечего, оставь надежду, всяк сюда (на Али то есть) входящий, а с конкретно этой партией транзисторов особенно.

spacer.png

Еще пример фальши - 

vykhodnye-tranzistory-usilitelya-jlh1969-klass-a-tranzistorov-03.jpg

Edited by boris_ka

Спасибо за ликбез. Вы написали то, что я и так знал. У самого сейчас на столе кучка оригинальных и не очень поделок в то-3.

А эти транзисторы я использовать не буду. На фото все видно. Рядом то, что было внутри.

sshot-8.png

Posted (edited)

в ведро. Смело

уже давно с алика ничего не беру, потому как 99% подделка. Дешевле не играть в лотерею а брать в нормальных конторах типа LCSC. Дороже чем на алике, но зато гарантия что получишь то что ожидаешь. При заказе ПП доставка бесплатная

Edited by mail_robot

Брал в магазине 240-е. на сколько оригинал не скажу, но 70Вт на корпус тянули.