Перейти к содержанию

Конкурсы Для Сайта С Призами


Рекомендуемые сообщения

Неее... Меня убивает когда за коллекторы оконечников берешься температуру проверить, а питание +-90 :)

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю немного ужесточить голосование, а тем самым улучшить и содержание будущих статей. Что предлагается - вести отдельное голосование по нескольким пунктам, будь то: Научность, новизна, доступность для повторения, сложность, интерес к статье, полнота материала, оформление, простота в понимании и так далее, и чем больше критериев, тем лучше. По каждому из пунктов электорат должен поставить оценку от 1 до 5. Все поместить в форму таблицы для удобства. Каждая статья будет получать голоса в любом случае. Также нужно будет ввести фильтр для предотвращения пустых голосов(за одну статью 5 по всем пунктам за остальные-единицы). Не нужно будет делить статьи на категории(усилители, МК и прочее), все определится само, не будет ситуаций, как с ОМ. Правда не знаю может ли это движок форума.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... С ОМ ситуация прикольная получилась... Выигрывает даже не удачная статья, а удачливая, не говоря уже о лучшей...

Можно конечно через таблицу фильтровать, но гораздо проще ввести ограничения для голосующих. Как известно на форуме имеется система СПАСИБО. Данная галочка зарабатывается лишь в том случае, если кто то поблагодарил кого то за ценный совет. Ценные советы могут давать люди только довольно высокой квалификации и находящиеся на форуме довольно давно, т.е. люди компетентные и опытные. Если ввести систему голосования в которой могут учавствовать люди получившие, ну например не менее 15 или 20 этих самых СПАСИБО, то из голосования сразу отсеятся восторженные юнцы, собравшие свою первую поделку, а останутся лишь те, кто реально шарит во всех этих делах и результы будут гораздо инересней.

Разумеется, что участников голосования станет гораздо меньше, но будет мнение к которому стоит прислушаться.

Ну так админ просил предлагать призы на это год. Чет все молчком по этому поводу. Не уж то мыслей нету?

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не менее 15 или 20 этих самых СПАСИБО, то из голосования сразу отсеятся восторженные юнцы, собравшие свою первую поделку, а останутся лишь те, кто реально шарит во всех этих делах

Так не пойдет :)

Взять к примеру пользователя ~D'Evil~. Я с уверенностью могу сказать, что он не относится к первой категории :)

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А еще есть такие? Даже если и есть, то их единицы. Их можно через "служебный" вход пропустить :)

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правда не знаю может ли это движок форума.

Движок этого ничего не может.

Более того, зная такие проблемы по предыдущим конкурсам, я подготовился к такому повороту событий, написал летом ТЗ (месяц на работе в обеденных перерывах сидел думал), отдал его на реализацию одной конторе (тоже долго выбирал), правда там система не только голосования косалась, но и др. функций сайта, но тем не менее... Планировал обойтись штукой баксов, но запросили 2 штуки. Уверили, что будет в срок и на высшем уровне, а срок был 1 декабря, плюс месяц на тесты и доработку. Итог - на дворе конец января, а по скрипту сделано только 20-25%. Часть денег отдал уже.

В начале января понимая, что исполнитель не успеет к концу конкурса доделать скрипт, пытался найти сторонние сервисы, в принципе один даже нашел, но он не работал и был заброшен, связывался с админами - никто не отвечал, второй сервис голосования тоже нашел, но в зачаточном состоянии, они только планируют, также писал им с вопросами и предложениями, но без ответа все осталось. В итоге получилось опять голосовалка на движке форума со всеми ее недостатками. А оно как видно для таких целей особо не предназначенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут учавствовать люди получившие, ну например не менее 15 или 20 этих самых СПАСИБО

Не согласен. На момент написания этого поста у меня 4 спасибки и 0 плюсиков, т.к. я редко форум посещаю и почти не участвую в дискуссиях.

Но это не помешало мне написать статью не просто с какой-то схемой и платой печатной, а с анализом задачи, имеющихся решений и массой теоретических выкладок и аспектов того, как эту теорию привести к тому виду, в котором её реально реализовать.

Наверное, здесь немало таких же авторов.

А мысль оценивания статей по разным критерям поддерживаю. Иначе опять будет голование "восторженных юнцов" не за статью, а за некую идею. Со всеми вытекающими.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А авторам вообще лучше не голосовать, поскольку результаты их голосования ОЧЕНЬ предсказуемы...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврашаясь к написаному, повторю и свою точку зрения на вопрос голосования и определение победителей.

предлагаю в качестве жюри выбрать модераторов, по одному человеку с каждого раздела. В случае если статья члена жюри присутствует в списке, то ему запрещается за нее голосовать.

Думаю такой состав жюри будет более корректнее оценивать статьи, во первых по тому, что в состав жюри входят не новички, а грамотные люди и во вторых среди членов жюри не будет подавляющего большинства одних аудиофилов или любителей автоэлектроники.

Выбирать состав жюри из народа было бы с одной стороны более честнее, но это сделать гораздо сложнее, поскольку для этого придется какимто образом отделять высококвалифицированных людей от просто любителей или новичков.

И как еще один альтернативный вариант могу предложить в качестве участников для голосования выбрать авторов статей, естественно с запретом голоса за свою статью и статьи похожей тематики. Поскольку авторы статей "люди из обычного народа" и в тоже время они как правило уже не новички, и соответственно могут профессиональнее оценить статью.

Для оценки статей, чтобы быть наиболее объективными, предлагаю использовать следующие критерии, по которым судьи будут определять качество статьи:

1. Понятность изложения статей - ведь чем более понятнее изложена статья, тем больше материала усвоит читающий и меньше возникнет вопросов при использовании материалов статьи (при сборке, настройке, разработке и т.д. какого либо устройства)

2. Техническая грамотность изложения - разумеется что весь материал изложенный в статье читающий воспринимает как истину, в том числе и содержащиеся в материале технически не верные утверждения, поэтому статьи с большим количеством таких ошибок могут только еще больше ввести в заблуждение читающих.

3. Избитость темы, новизна, уникальность - также является немаловажным фактором определяющим полезность статьи, ведь можно например уже миллионный раз обсуждать тему подключения транзистора (а ведь этой информации в интернете как грязи), либо описать какое либо устройство с неким необычным схемным решением. Думаю понятно, что второй вариант будет более интересным, в виду не избитости темы.

4. Практическая польза - важнейшая составляющая оценки, если это описание устройства, то полезность описываемого устройства, если это теоретическая статья, то полезны ли знания статьи для практического их применения. Можно ведь описать прибор для измерения погоды на Марсе, либо скажем написать статью для начинающих, помогающую начать осваивать какие либо МК, например ARM.

По каждому пункту выставляется оценка по десятибалльной шкале, затем баллы суммируются и выбираются статьи набравшие наибольшее количество баллов.

Каждый судья должен оценить статью по указанным критериям, но поскольку количество статей принятых на конкурс может оказаться очень большим, то конкурс можно провести в два этапа, на первом обычным голосованием пользователи голосуют за понравившиеся им статьи, а затем 10 статей набравших наибольшее количество голосов попадают на второй тур в котором уже производится окончательное определение победителей судейской командой по указанным критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А авторам вообще лучше не голосовать, поскольку результаты их голосования ОЧЕНЬ предсказуемы...

Точнее - не давать им голосовать за свои статьи. За чужие-то можно. Мне, например, очень поравилась статья http://cxem.net/comp/comp109.php - "Дистанционное ИК управление компьютером по USB". Я и за неё проолосовал. И за кардиограф ... ну и т.д. Гораздо более интересные и полезные вещи, нежели очередной усилитель. ИМХО.

На мой взгляд, во втором туре вообще должно жюри оценивать. Причём многогранное. Посетители сайта - не знаю.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно как то - когда конкурс был, так столько желающих поумничать было, а как закончилось так и попрятались все.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по делу сказать нечего, а вот срачи разводить там все были мастера. Да и чего писать что-то - за это же осцил не дадут :P

И что-то наших самых сильных ораторов не видно: где MakSVs, где Axel XL, где Cry Baby. Если первый из них написал один пост со времени завершения конкурса, то второй даже не одного поста не написал не в одной теме - видать кроме конкурса и срачей в соотвествующей теме его больше нечего не интересовало. Cry Baby - так вообще после завершения конкурса на форум не заходил, а все его 26 сообщений остались в теме с голосованием.. Ну а потом кто-то будет говорить что на форум заходят ради общения, а на деле получается что ради..

Мне кажется ждать чего-то не имеет смысла, кроме очередного срача мне кажется из этой ветки не выйдет. Будет или срачь или ветка заглохнет, третьего не дано.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подобные ветки и должны глохнуть - в начале высказываются идеи, админ или поддерживает или нет (это уже на его усмотрение), а потом, когда список призов оговорен, тогда ветка и должна замереть до следующей зимы, когда придет пора следующие призы предлагать и критиковать систему голосования, коль будет в том необходимость.

Реальность показала, что многие реально рассчитывали на первые места, но уж не сложилось. Однако в любом случае замашки были именно на это и обсуждение в теме это наглядно показало.

Я предлагаю всем притендентам на крупный приз отказываться от гонорара. Это позволит существенно поднять стоимость призов и отсеять статьи со слабым материалом. При этом бюджет Админа не так сильно будет страдать. В моем понимании это нормально - гонорар за статью будет ставкой, или членским взносом.

На первое место, надеюсь можно 15 тыров собрать, на второе 10, ну и на третье 5 тыров. Разумеется что суммы могут варьироваться. При таких денежных эквивалентах за первое место можно подобрать осцил, не такой скоростной как в этот раз, но тем не менее весьма достойный, за второе аудио или видеокарту на комп - по себе знаю как душит жаба на покупку таких вещей, вроде как для работы не особо нужных, но для души таких желанных. Ну а за третье какой нить навороченный мультиметр или USB осцил.

Ну а чтобы начинающим было не так обидно среди них тоже можно провести конкурс, с выплатой гонорара, но уже со скромными призами, чисто ради удовлетворения самолюбия и стимуляции роста квалификации. За первое место можно предложить Мультиметр или USB осцилограф - они не дорогие и для начинающих просто идеальны, за второе комплект каких нить полупроводников, например комплект из транзисторов для сборки усилка - оконечники, драйвера, ну в корпусе ТО-92 пригоршеньку разного. Ну а за третье даже не знаю, может микрух какие популярных на усмотрения призера, может кому TDA7293 нужны, а кому то на туже сумму забожается ПИКушников взять или еще каких невиданных зверушек...

Опять же не совсем корректно сливать в одну тему и звуковиков и программеров, даже не так - аналоговиков и цифровиков. Но проводить два конкурса это либо получится довольно дорого, либо призовые награды будут не такими ценными...

Тут мыслей нету - не известен бюджет Админа на эту затею, и трепать его тоже не очень хочется - грошики у него не в огороде растут. Так что наверно следует его подождать и почитать его мысли на этот счет...

Я то по любому материал начал готовить, ну а как им распорядится уж потом решу...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто хотел высказаться, уже высказался :) .

И я в том числе.

Могу только добавить мысли про конкретные призы.

1. Осциллограф, конечно нужен ещё, т.к. это прибор весьма дорогой, и многие не могут себе его позволить. Посмотрите на Робофоруме, там народ интенсивно делает осциллы на обычных недорогих AD-шных 2-х канальных АЦП и обычной ATMega32 (знающие поймут параметры такого прибора :) ). Наверное ж не только ради спортивного интереса.... Ибо на безрыбье и рак рыба. Сам целился сделать (АВРы знаю), но АЦП таких не нашёл :( . В итоге прошу осцилл у знакомых. Это в качества оффтопа.

2. По-моему не грех предложить какой-нибудь набор деталей/микросхем (конкретный ассортимент возможно по желанию выигравшего. Кому что - одним усилители, другим разные цифровые микрухи). Отладочные платы типа Arduino, конечно хорошо, но лично я такие штучки сам себе способен спаять. В них нет ничего дефицитного. В то же время могу написать целый список наименований, которые были бы интересни лично мне. Такой вариант, возможно, был бы не очень дорог для админа, и выигравшему было бы приятно.

И, повторю все предыдущие мысли - не перемешивать в кучу все работы (разделить - для начинающих, усилители, цифра/микроконтроллер) и как-то заставлять участников не просто тупо голосовать, а как-то аргументировать своё мнение.

Если автоматически нельзя, заставить хоть чуть-чуть описать в ветке своё мнение по каждому пункту, за который голосуешь. Дабы остудить горячие головы, исключить голование "за идею" и просто потому, что "ЭТО КРУТО!!!!!!" или "ЭТО БОМБА!!!". А по факту - мало кто знает, круто оно или просто так кажется. Только не знаю, реально ли это.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюри - это отстой. Выбирать должно большинство, а не пару человек типо во всем разбирающихся. Лучше модераторов для модерерования статей давайте выберем.

ПС: Отправил приглашение главным крикунам MakSVs, Axel XL и Cry Baby. Но что-то их тут не видно..

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюри - это отстой. Выбирать должно большинство, а не пару человек типо во всем разбирающихся.

Поздравляю Вас с осциллографом :D .

Отстой, не отстой - Вам видней.

Я не против большинства, но его надо как-то заставлять думать и аргументировать свой голос.

Вы для интереса попросите админа дать Вам ники людей, проголосовавших за Ваш ОМ2 в обоих турах, а потом поинтересуйтесь, кто из них реально делал и налаживал этот усилитель (или хотя бы вдумался в его функционирование), а кто проголосовал "просто так", за компанию.

Я думаю, будет это интересно и Вам, и мне, вообще и всем людям, которые участвовали в конкурсе.

Там уже была ситуация - у призёра 2-го места (по-моему автомобильная электроника) ток течёт от минуса к плюсу. Не в обиду ему. Он мог просто опечататься. Это так уж и не страшно.

Но голосующие заметили это только на исходе 2-го тура. А почему? Потому, что статью мало кто (вдумчиво) читал. Хоть голосовали за неё многие.

За себя лично говорю честно - я эту трилогию не читал и не голосовал за неё. Потому что данная тематика мне неинтересна. Также как и усилители.

Иначе это уже не большинство, а стадо хулиганов (извините), которое после футбольного матча (или во время него) ходят по улицам и "нарушают общественный порядок". И при этом им абсолютно всё равно, кто как играл, кто выиграл, кто проиграл и почему.

Я думаю те трое, о которых Вы написали, именно таковыми и являются.

И, думаю, жюри здесь предлагается именно для того, чтобы исключить это стадо.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюри, по моему мнению, хорошо только в том случае если она представляет собой достаточно большую группу людей с разными интересами и разным уровнем подготовки: профессионалы, просто просвещенные любители, новички. Жюри должно не из 3-5 человек состоять, а как минимум из 20 человек в состав которых будут входить пользователи всех категорий. Посколько в конкурсах участвуют и статьи для новичков то в жюри и начинающие должны входить. Профессионалы будут выполнять проверку граммотности статей, новички оценивать насколько они полезны в плане обучения, любители буду оценивать насколько статья полезна и актуальна и.т.д.

Поздравляю Вас с осциллографом.

Спасибо :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 человек не такая уж и большая цифра и я думаю собрать такое количество людей возможно, в таком случае во первых не будет однобокости голосования, поскольку на форуме подавляющее большинство звуковиков голосующих за тематику которая им ближе, и соответственно статьи будут оцениваться более разносторонне мыслящими людьми, а во вторых в выборе победителей будут участвовать опытные люди, а не начинающие которые могут и проголосовать за совершенно технически не грамотную статью.

Но поскольку как правило на конкурс присылают достаточное большое количество статей, то возможно проводить конкурс в два этапа, на первом этапе выбирается "народная десятка" путем голосования на форуме всех участников форума, а во втором жюри по определенным критериям отбирает победителей.

По поводу призов могу сказать следующее. Такие вещи как осциллограф безусловно полезны и нужны большинству, думаю это относится чуть в меньшей степени и к другим измерительным приборам, а так же к БП и паяльным станциям, поскольку это не самое дешевое, что может иметься в "лаборатории" радиолюбителя и позволить себе такие приборы может не каждый. Что касаемо деталей и т.п. это все конечно хорошо, но есть определенные НО, во первых люди занимающиеся различными областями электроники использую различную элементную базу, комуто например нужен LCD дисплей, комуто ВЧ транзисторы для приемопередатчика, а комуто динамики для самодельной акустики. Такие вещи как резисторы и конденсаторы используемые всеми также могут быть в выводном исполнении и для поверхностного монтажа, а тут уж кто как любит. Поэтому во первых если конкурс тематический то призы следует выбирать согласно тематики, а противном случае можно обозначить рублевый эквивалент приза, по окончании конкурса победивший сможет заказать заказать на выигранную сумму приз по своему усмотрению, будь то детали или готовая аппаратура/инструменты.

Из "нейтральных" призов считаю можно назвать: различный измерительный инструмент(осциллографы, мультиметры, генераторы) , БП (лабораторные и встраиваемые), корпуса РЭА, наборы ручного и электро инструмента (отвертки, паяльники, микродрели) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо деталей и т.п. это все конечно хорошо, но есть определенные НО, во первых люди занимающиеся различными областями электроники использую различную элементную базу, комуто например нужен LCD дисплей, комуто ВЧ транзисторы для приемопередатчика, а комуто динамики для самодельной акустики. Такие вещи как резисторы и конденсаторы используемые всеми также могут быть в выводном исполнении и для поверхностного монтажа, а тут уж кто как любит. Поэтому во первых если конкурс тематический то призы следует выбирать согласно тематики, а противном случае можно обозначить рублевый эквивалент приза, по окончании конкурса победивший сможет заказать заказать на выигранную сумму приз по своему усмотрению, будь то детали или готовая аппаратура/инструменты.

Мне тоже кажется, что если делать приз ввиде деталей, то лучше не собирать какой-либо набор деталей в качестве приза, а лучше предоставить возможность победителю самому выбрать нужные ему детали в каком-либо интернет-магазине на определенную сумму.

Но поскольку как правило на конкурс присылают достаточное большое количество статей, то возможно проводить конкурс в два этапа, на первом этапе выбирается "народная десятка" путем голосования на форуме всех участников форума, а во втором жюри по определенным критериям отбирает победителей.

Конкурс можно проводить и в один этап: жюри выбирает твойку лучших, а еще один приз получает статья за которую проголосует больше всего людей - что-то типа приза зрительских симпатий.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ пока отстронился? Хоть бы свои мысли высказал, а то мы тут может слишком сильно губешки расктали?

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю те трое, о которых Вы написали, именно таковыми и являются.

Павел! Какие же это хулиганы?! Это пушистики! Как минимум двое (а я думаю, что все) - авторы статей, которые участвовали в конкурсе. Более того, за статью одного "хулигана", как и за Вашу, проголосовал сам Админ (в первом туре)! И как минимум один из троих таки пробрался во второй тур, да! Так что, "эти трое" (цитирую): стадо хулиганов (извините), которое после футбольного матча (или во время него) ходят по улицам и "нарушают общественный порядок"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...