Перейти к содержанию

Конкурсы Для Сайта С Призами


Рекомендуемые сообщения

Вы представляете, сколько исходник весит? И какой должен быть объём такой статьи?

Совершенно не представляю,в програмировании я полный 0,могу только прошить готовым.

А мне лично нас начхать. Ни перед кем не собираюсь ни оправдываться, ни объясняться. Махание кулаками после драки - признак склочности характера.
Всё правильно,зачем оправдываться если совесть чиста,половина жюрей вела себя также абсолютно спокойно.

Анонимность,дело хорошее,но мой урок не спрячешь и подчерк у некоторых авторов уже узнаваемый,да и никто не запретит обзвонить друг друга предупредить.А вот сделать доступной информацию о ставках,это другое дело,в открытом виде сложно подсудить.Случайные личности тоже отпадут в открытом голосовании,пробежался по профилям и вычеркнул залётных.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Mahno, согласен, всех не спрячешь, но хоть что-то ...

На примере Вашего последнего видео. Если вначале обрезать заставку "Студия Махно представляет", я бы не догадался, что это Вы. Честно :) .

При открытом голосовании голоса только что зарегистрировавшихся можно руками вычищать :) , раз движок не позволяет.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2. Проект закрытый.

4. Где Вы рекламу узрели?

Во первых, Я сказал, что могу и ошибаться, а раз Вы не желаете предоставить всю полную информацию, возможно, в будущем будут от вас КИТы, я же сказал до конца не знаю, при этом Я так прямо и написал, но зачем то же Вы решили не показывать всю информацию по устройству и это неспроста.

Анонимность,дело хорошее,но мой урок не спрячешь и подчерк у некоторых авторов уже узнаваемый,да и никто не запретит обзвонить друг друга предупредить.

У Тебя прям мания видеть коррупцию. Ты сам случаем не коррупционер? На воре шапка горит. :lol2:

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну по цифре мне точно нечего сказать,может в будущем будет чтонить вроде "автоматики"или просто полезных бытовых устройств,начинающим можно чтото предложить.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Итак, насчет предстоящего конкурса. Тематика конкурса будет - "цифра". И конкурс будет! Это 100%.

Насчет призов - планировался спонсорский конкурс с 1 января, но не могу "достучаться" до представителя, может куда то ухал, точно сказать не могу, поэтому после каникул уже точно определимся с призами, сроками и условиями. Если не достучусь, то призы все будут от нашего сайта, с главным призом как обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хотел бы задать вопросик по новому конкурсу...

конструкции с применением простых микросхем(не программируемых) принимаются в участии в конкурсе?

Изменено пользователем Maks14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предлогаю тему следующего конкурса сделать такай "Самодельный инструмент и приспособления". Те карманные чпу для сверления плат, резцы для вырезания дорожек(ведь при макетировании проще всего вырезать мелкую плату на скорую руку) самодельные сверлильные станки, печи для пайки,короба для уф ламп с таймерами и тд,ремонтрые стенды для чипов BGA c воздушным и световым нагревом,пресы для лута. Ну думаю суть понятна, пусть народ делится наработками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Текущий конкурс по МК подходит к концу. Пересмотрел статьи и... IMHO "весь пар ушел в гудок"...

Однако, а у меня появилась мысль о теме следующего конкурса: "Радиолюбительские технологии". В продолжение и развитие предложения Leksar.

Могут быть как инструменты (сверлилки, паяльные станции, фиксаторы и т.п.), так и измерительные приборы, блоки питания и т.д.. В общем, вариантов и направлений масса.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличная идея. Только тематику конкурса лучше конкретизировать как устройства, которые будут максимально полезны радиолюбителям, но при этом не будут являются обычными и стандартными в своем классе. Например, статья об обычном сверлильном станке по смыслу не будет подходить к конкурсу (ибо статей о станках много). А вот станок, который помимо сверления, может выполнять еще другие функции - как раз по теме. Так же не интересен обычный блок питания, но блок питания имеющий интересные дополнительные функции, либо какие-то выдающиеся характеристики интересен. Мысль, думаю, понятна. Только вот как тему сформулировать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и монстров нарожаете... Сверлильный станок с кофеваркой, блок питания с цифровой индикацией и функцией поджарки тостов на радиаторе транзистора...

Изменено пользователем Panda_y2k

Купи два беляша и собери из них кошку

Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)

Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станки, конечно, хорошо, но в таких вещах, по-моему, столярно-слесарных работ на порядки больше, нежели какой-то электроники ...

Далеко не каждый сумеет сделать, например, сверлильный станок, т.к. там немаловажно иметь качественную станину, двигатель, редуктор и пр. механику. И на разных ебеях это вряд ли купишь :(

И только потом обвешивать эту механику разными фенечками типа контроллеров и всяко-разно электронных прибамбасов. А двигатель и механика соответствующая есть далеко не у всех. В итоге мы получим ну максимум 5 работ от людей, у которых есть некие "скелеты" каких-то станков.

Вспомните только что прошедший конкурс по МК. Была там одна работа - http://cxem.net/prom...romelectr15.php - контроллер токарного станка. Хорошая вещь, лично мне понравилась. Ну и что? Предлагаемая доработка даже далеко не для каждого станка годится. Т.к., если станок ориентирован на управление какими-то механическими рычажками и регуляторами, а не электронными муфтами, как у автора, то эти рычажки вряд ли чем заменишь.. Это ж не паяльная станция, где всё изначально электронное ...

Моё предложение - "Питание". Т.е. разные БП, УЗО, трансформаторы управляемые, защиты и пр.

Тем более, что эта тема уже предлагалась год назад - http://forum.cxem.ne...howtopic=111207 наряду с аудио и МК. Тогда народ аудио захотел, потом МК были, поэтому сейчас самое время заняться питанием.

Ибо без питания ни Ланзар ОМ2 работать не будет, ни МК, ни даже станки :) .

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание опять слишком узко,я даже вижу результаты,будут соревнования кто больше налепит обвеса.Мне конкурс МК не понравился,практически ничего интересного не проскочило и судя по активности и дебатам не мне одному.Вроде как потенциал есть а применить во благо не можем :unknw:

"Радиоэлектроника для быта".Тут есть огромный потенциал,как для сверлильщиков так и для программистов,затронет всех.У каждого есть полезные самоделки,почемубы не поделится с другими :friends: .

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас самое время заняться питанием.

Ибо без питания ни Ланзар ОМ2 работать не будет, ни МК, ни даже станки :) .

Поддерживаю. Идеальной была бы статья где наряду с теорией человек на ВИДЕО покажет как мотать трансформатор для импульсного БП. У людей куча вопросов на этот счет. Потому что статей много, но как правило всё ограничивается фразой: "трансформатор мотаем на сердечнике таком то проводом таким то". В расчете на подготовленного человека. Для новичка импульсный трансформатор своими руками это тихий ужас...

"Радиоэлектроника для быта"

Тоже поддерживаю. Неплохо бы смотрелась любая автоматизация жилья. Ибо термометры на Меге8 и прочее уже просто надоели. Я бы вообще запретил подобную банальщину к публикации. Миллиарды статей уже есть в интернете.

Я за "Цифровая обработка сигнала". Мы как никак в 21 веке живем. Тут огромный простор по всем областям жизнедеятельности. Например автозвук. Готовые качественные магнитолы и усилители достаточно дОроги. С усилителями всё понятно. Проекты есть. А вот цифровая обработка сигнала.... тут пропасть. Кроссоверы, эквалайзеры. И не на рассыпухе!!! Специализированные микросхемы, программирование сигнальных процессоров, ЦАП и т.д. Серьёзная тема заслуживающая огромного внимания.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание опять слишком узко,я даже вижу результаты,будут соревнования кто больше налепит обвеса.Мне конкурс МК не понравился,практически ничего интересного не проскочило и судя по активности и дебатам не мне одному.Вроде как потенциал есть а применить во благо не можем :unknw:

"Радиоэлектроника для быта".Тут есть огромный потенциал,как для сверлильщиков так и для программистов,затронет всех

согласен. только тогда выпадет класс устройств, в которых нет электроники вообще, но которые могут быть крайне полезными для быта радиолюбителя (например какая-нибудь механическая приблуда для травления плат методом конвекции, в которой, кроме мотора и нет ничего). может тогда чуть по другому назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг выпадет,выкладывай хоть коловорот с лазерным наведением,вон простой пробник привлёк сколько внимания,проявил бы ктонить фантазию,сделал такойже посерьёзней и глядишь первое место.Мотор уже электроника,к нему можно узел стабилизации мощности приставить.

Идеальной была бы статья где наряду с теорией человек на ВИДЕО покажет как мотать трансформатор для импульсного БП
А чё прям таки нема:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы учредить ежегодный конкурс на лучшую статью 2013 14 15 16 и так далее. Выбирать победителя тупо голосованием народа (т.к. тематика статей не ограничена и будем выбирать то, что интересно народу, а не то что интересно небольшой группе профессионалов - жюри). Только призы простейшие - тестер, сертификат на небольшую сумму в интернет магазине, сувениры не дорогие на электронную тематику, дополнительный гонорал-бонус на кошелек, просто что-нибудь памятное и так далее. И на призы затраты не большие и лишний стимул сделать не просто статью, а сделать статью по актуальной теме и сделать ее интересной.

Или награждать вообще без голосование а по следующим номинациям:

- Самое большое число просмотров статьи

- Самая высокая оценка статьи

- Самое большое число комментариев к статье

За год естественно.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

таки я тоже хочу внести свою лепту

может сделать конкурс о том кто как работает т.е снять видео с ремонтом какого либо оборудования

или фото а лутше и то и другое а уж форумчане проголосуют за лушитй технологичный и т.д

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Типа это упростит ему жизнь ) Библиотеки они везде библиотеки.
    • Добрый вечер. А в какой цепи стоит этот резистор?
    • На оборот намного проще. одно другому там мешать не будет нужно только программу правильно настроить. Совершенно не моё. Ещё когда то давно в самом начале когда только выбирал на чем делать свои проекты копался в сети и понял что AVR микросхемы для меня больше всего подходят. Да тем более я особо то много и не собираюсь программировать разве что несколько микросхем для моей аудиосистемы и возможно парочку микросхем к другим проектам и всё.
    • Добрый вечер. gyrator Благодарю, почитал. Возможно мои предположения и верны, обсуждают, в том числе,  идею, которая изложена здесь в  начале темы. Правда, злые они там, прямо пупы земли и хамят.   Необходимо получить из 12-24в, регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение,  ток потребления менее 1ма.  Важно, стабильность и минимальные помехи. КПД не важно.  И вторая задача, из 220в получить регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение, ток потребления не более  100ма.   Стабильность и помехи менее важны. КПД имеет значение, но не преобладающее. Собрал макет ПП и пока не удается его сделать резонансным с умножителем напряжения. В модели видно, что с автогенератора, к сож., не получиться получить низкое значение выходного напряжения. Так, что похоже без ФАПЧ никак. z_vip Благодарю. В модели видно, автогенератор стартует примерно от 3в. PP.asc
    • С семисегментнмками проблем будет больше,то и дело будет мешать таймер,мешая нормальной работе UART,так что с программой придется повозиться Зря,в аккурат для тебя! Что мешает привести пример своего кода который не работает?  
    • У меня тоже именно такой был, с ЧиДа. Хуже усилителя по звуку я не слышал ещë никогда, даже TDA2003 если не перегружать лучше звучит. Так от этого Д-шника ещë и голова болеть начинала всегда после 3х минут прослушки, даже от PAM8403 голова позже начинала болеть хотя он сам по себе намного хуже, а с любыми AB, B, A классами у меня вообще голова никогда не болела даже на большой громкости. Определëнно один из худших D классов, даже самая простая автомобильная TDA7379 была по звуку намного лучше. 
×
×
  • Создать...