Перейти к содержанию

Конкурсы Для Сайта С Призами


Рекомендуемые сообщения

есть вот такие адаптеры:

Да, спасибо. Видел что-то такое в магазине. Надо будет присмотреться ...

Цена типа 8-10 грн - ~1$

Меня тут эти STM32 заинтересовали. Спасибо Ден-у за его статью - http://cxem.net/mc/mc131.php :drinks:

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Ден-у за его статью

посмотрел

а откуда Автор ТАКИЕ цены на МК взял? почти что с потолка!

например, АВР мега48 - раритет с бородой, купить 100 штук - проблема (или в забугорье, но с таможней воевать не хочется). Его цена (неделю назад) была чуть больше бакса (100 шт) - 39р. Даже в ЧипНН он 42р в ПОЗНИЦУ, а автор указал 55р!

зато STM32F100C4T6B там же - 53р, а не 30р, как автор у себя похватился :)

так что...

с учетом его корпуса и средств разработки он мне в моих поделках вообще не интересен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Д., да, в целом Вы правы.

Несмотря на повальные заявления в интернее, о том, цена STM32 за штуку меньше доллара, я нигде такой цены не видел. Брехня это :( , по-русски говоря ...

Самая дешёвая цена у нас на Украине (что я видел), это 13-14 грн (какая именно модель, не помню. Много их :D ...). Доллар стоит где-то 8.

Если имеется в виду отпускная цена у ворот завода, где их штампуют, то кому она интересна? Я ж не дилер/дистрибьютор и не фирма, заказывающая по 1000 шт. в сутки ...

По факту же, если учесть, что, например, у меня, в Донецке они не продаются, и мне необходимо заказывать их из Киева, то ещё плюс доставка. Плюс мои накладные расходы, т.к. я сам платы не травлю и не паяю такую мелочь, то и того выше.

Мега8 в Донецке стоит 18 грн. В паябельном DIP корпусе. И заказывать ничего не надо.

Хотя, если учесть фунционал меги8 за 18 грн и STM32F100C6T6B за 19.5 грн, то последний явно далеко впереди ..

В качестве оффтопа.

Политика ценообразования вещь всегда очень мутная и очень закрытая. Вон, все коммунальщики годами вопят, что тарифы не покрывают себестоимости услуг. При этом, даже их непосредственные начальники в виде какого-нибудь горсовета не могут добиться, из чего же эта себестоимость складывается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

предлагаю конкурс на наиболее качественное исполнение ПП (технологичное) ---всем включившимся в "забег" предоставлю фоторезист по стоимости доставки (почтой наложенным платежём) и тестовый набор (тест-шаблон градуировки экспозиции и кисть и мерный флакон) остальное- призовой размер и прочее от заинтересованных сторон (если они будут) - по их усмотрению -- с моей стороны можно наградить фоторезистом или простейшим оборудованием для литогравирования----- цель конкурса, мотив -- внедрение качественной технологии для радиолюбителей, позволяющей расширить их возможности в создании миниатюризованного монтажа, что очень актуально сегодня....

Хима.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю как найдётся спонсор :yes:,зачем его держать.

Предлагаю установить правила для жюри: если не набирается 20 человек(5 чел пропадут или напишут статьи),автоматом переключается на всеобщее голосование,каждый с регистрацией пол года.Так будет справедливо для всех и споры на эту тему будут не уместны.

Результаты голосований не плохо бы выкладывать,пусть даже без имён кто за кого проголосовал,но хотябы видеть сколько не дотянул.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел

а откуда Автор ТАКИЕ цены на МК взял? почти что с потолка!

...

с учетом его корпуса и средств разработки он мне в моих поделках вообще не интересен)

И совсем не с потолка. Например прям счас посмотрел и нашел в МТ-систем STM32F100C4T6B за 23,88 руб. в розницу! Хотя не спорю, цены на эти МК за последнее время немного подросли, и рост цен связан с увеличением спроса на них. Но в любом случае как подтвердил мои слова hd44780,

если учесть фунционал меги8 за 18 грн и STM32F100C6T6B за 19.5 грн, то последний явно далеко впереди

Правда как обстоят дела с этими МК на Украине я не в курсе.

А вот на счет средств разработки не вижу совершенно ни каких проблем, неужели у Вас нет простейшего переходника, например на том же МАХ232, FT232 или им подобных??

Результаты голосований не плохо бы выкладывать,пусть даже без имён кто за кого проголосовал,но хотябы видеть сколько не дотянул.

Тоже считаю было бы хорошо видеть результаты голосований, но не просто средняя оценка за статью, а по пунктам по которым голосовали и с комментариями почему статья заслужила именно такую оценку (пусть судьи в двух словах опишут, что понравилось, а что нет), ИМХО на мой взгляд это во первых даст автору возможность увидеть свои ошибки (и в дальнейшем поможет писать более лучшие статьи) и во вторых конструктивная критика должна уменьшить ругань после оглашения результатов, ведь участники будут знать, за что им была поставлена именно такая оценка, а другим более высокая (низкая). Помимо этого комментирование своих оценок несколько дисциплинирует самих судей, и они не смогут "от былды" или по "старой дружбе" поставить неадекватную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет справедливо для всех и споры на эту тему будут не уместны.

Проигравшие всегда будут говорить о подтасовках, не объективности ангажированности и.т.д Назови хоть одни выборы где проигравшая сторона не говорила, что выборы нечестные и т.д

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно что недовольные будут, но их будет меньше. Ведь одно дело когда за твою статью поставили оценку и ты не знаешь почему её так оценили и кажется, что эта оценка не оправдана, и совсем другое дело когда ты видишь за что именно тебе снизили оценку, а кому-то поставили выше, да и ведь на тех же выборах ведь озвучивают за какого кандидата сколько дано голосов, а если бы этого не делали, то недовольных было бы еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика немного другое,там точно всё куплено и договорено,а здесь отдельное государство и в наших силах улучшить обстановку и сделать "прозори" выборы.По карйней мере я буду знать в чём подкачал,в самой статье или колхозном диалекте.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карйней мере я буду знать в чём подкачал,в самой статье или колхозном диалекте.

Но Я же тебе сказал, сколько тебе поставил и объяснил почему, тем не менее, Ты всё равно продолжал мутить воду. При этом вообще то, согласившись со свое отцепкой. Тогда надо запретить личное давление на членов жури с криком, Я согласен со своей личной оценкой, но, тем не менее, все равно судью на мыло! И обвинение в кумовстве это вверх цинизма и попытка прямого давления на судей, за такие высказывание вообще нужно наказывать снимая статью с конкурса, если конечно эти обвинения не подтверждены действительно конструктивными фактами.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю установить правила для жюри: если не набирается 20 человек(5 чел пропадут или напишут статьи),автоматом переключается на всеобщее голосование,каждый с регистрацией пол года.

а можно вообще сделать сразу всеобщее голосование-но только тех кто на сайте от пол года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вообще сделать сразу всеобщее голосование

Тут такое было http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=100509&st=0 голосовал форум, и всё равно гадили кирпичами.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от этого какраз ушли,но никто не думал что желающих судить не окажется.

если конечно эти обвинения не подтверждены действительно конструктивными фактами.
А как доказать обратное,результаты ведь закрыты.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый с регистрацией пол года.

Уже писал, что движок форума не позволяет сделать такое. Создайте голосование в любом форуме и посмотрите опции которые там доступны. Это все, что есть, большего форум не позволяет.

А 20 членов жюри не наберется, тем более с ужесточенными условиями. Да и после конкурса аудио 2012 многие почитав ветку навряд ли захотят быть челнами жюри, лично я не буду в жюри, нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать обратное,результаты ведь закрыты.

А раз доказать не можешь факт кумовства, лучше вообще держи язык за зубами и ненеси чушь, в противном, случаи происходит уголовное преступление УК РФ, Статья 129. Клевета.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуешь разницу ни кто лично, участников калом не называл.

Второе выражение слишком отстраненное и не конкретное, что бы вообще на нем строит обвинение, а тем более о факте кумовства.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока студент не выложил свою разработку

А он не выложил и не собирается (оценка не истина в последней инстанции), могу ошибаться но, по-моему, у него проект закрытый и коммерческий, так что кроме фоток и рекламы товара мы, скорее всего более ни чего не увидим.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вообще сделать сразу всеобщее голосование

Тут такое было http://forum.cxem.ne...pic=100509&st=0 голосовал форум, и всё равно гадили кирпичами.

Да ради бога-пускай гадят хоть плитами.

суть та в том что так будет лучше по причине того что больше человек принимают решение.

такое мнение более гуманное.суть только в этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое мнение более гуманное.суть только в этом :)

Представляешь именно тогда и пришли к жури по тому что якобы толпа голосовала не совсем честно. Теперь говорят об обратном. Хотя Я больше не пойду в жури, что бы потом тут грязь разбирать, нет спасибо.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтобы потом тут грязь разбирать...
А мне лично нас начхать. Ни перед кем не собираюсь ни оправдываться, ни объясняться. Махание кулаками после драки - признак склочности характера.

Призыв поучаствовать в жюри был для всех. Кто захотел - согласился. Приняли всех. Кто не захотел - проигнорировал. Никто никого ни отстранял, ни за шиворот не тащил.

Единственное, на чем бы я продолжал настаивать - запрет членам жюри участвовать в обсуждении статей. За единственным исключением - указанием на ошибки. Т.е., только указанием, но не обсуждением их достоинств и/или недостатков до завершения конкурса.

Не зря ведь бытует украинская поговорка: "Гуртове - чортове" (от толпы - что от чёрта).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А он не выложил и не собирается (оценка не истина в последней инстанции), могу ошибаться но, по-моему, у него проект закрытый и коммерческий, так что кроме фоток и рекламы товара мы, скорее всего более ни чего не увидим.

1. Я выложил то, что посчитал нужным. Посчитаю нужным ещё что-то выложить - выложу.

2. Проект закрытый.

3. Проект не коммерческий.

4. Где Вы рекламу узрели?

5. Человек, которому интересно, и из выложенного почерпнёт для себя много чего. Непонятно -

спросит. Чем смогу - помогу. А когда "выкладывай всё" - со своим "выкладывай" и останется.

...Хотя никто не уверен что проэкт не перевод чужой статьи.

Я уверен. Вы представляете, сколько исходник весит? И какой должен быть объём такой статьи?

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жюри я пойду. Склоки я читаю (также как и споры о том, что лучше - OM2 или TDAxxx :) ), но не вступаю в них, мне пофиг.

Я участвовал в конкурсах 2 раза, оба раза мимо ... Ну да, мне обидно было, что я ничего не выиграл, ну и что? Что, мне (или кому другому) за матюки в адрес голосующих и ведро словесного поноса в адрес окружающих дадут "утешительный" осциллограф или ещё что?

Теперь хочу сказать по делу.

1. Идею с жюри я поддерживаю. Иначе будет некоторая кучка случайных личностей. Помню, после конкурса "Лучшая статья-2011" админ писал, что там было человека 2 или 3, которые зарегистрировались чуть ли не в последний день голосования .... И проголосовали. Когда статьи друг другу на пятки наступают, это весьма существенно...

2. Тут периодически проскакивают замечания о том, что первые места берут статьи, написанные модераторами. Хоть в последнем конкурсе это было и не так, я понимаю, что родственных упрёков не избежать. Предлагаю админу на период приёма работ и хода голосования "анонимизировать" статьи. Т.е. лишить статьи подписи авторов, чтобы никто не знал, где чья статья. Я понимаю, что многие авторы сами являются участниками форума и могут "проболтаться", но, надеюсь, это хоть как-то сгладит обстановку.

3. Ещё одна мысль, правда, зависимая от финансовых возможностей (или желаний) админа и/или спонсоров - не знаю. Если будут конкурсы типа "Лучшая статья чего-то там ..." можно заранее разделить их на 2 части - аналог и цифра с 2-мя разными наборами призов. Чтобы "никого не обидеть". Слишком это разные тематики.

PS.

Дабы меня не обвинили в плагиате. Пункты 2 и 3 подсмотрены мною на радиокоте. В августе-сентябре там был какой-то конкурс и были такие правила.

Деталей не знаю, я в нём не участвовал :) . Как и не читал последующие дискуссии (если они были).

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...