Перейти к содержанию

Динамики Soundking


Рекомендуемые сообщения

Сразу извенюсь,может не в той ветке застолбился,сильно не бейте.Достались на халяву два дина Soundking SKFB 1503H(динамик 15", 8 Ом, 95 дБ, 40Гц - 3200Гц, 400Вт, 7,3 кг).Вот и вся инфа которую удалось нарыть в нете.Долго рылся на форумах,перед тем как создавать новую тему.Даже дядя Google не помог.Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим динам,приборов достачно не имею,для того,что бы самому измерить параметры(тестер,комп,усилитель Soundking SKAA 1000J).

post-135472-0-38976000-1298891497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Концерные динамики с высокой чувствительностью и наверняка большим Vas и Qts ,наверняка,что ты от них хочешь?чтоб прояснить ситуацию однозначно параметры нужно измерить

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Были у меня в ремонте, если по элементам конструкции (диаметр З.К. , толщина провода и.т.д.), то могу помочь.

Измерения я не делал, да в принципе и не делаю, мои измерения мой слух. От себя могу сказать, динамики дешовые, но по звуку играю не плохо, середина не яркая, неплохо проходят верха, низ вполне впечатляет, если не знаешь, что звучат Саунд кинг, то можно и не поверить, что это они играют.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

P.S.Идея смоделировать и построить двухполосные АС,восновном для частых (нашей компании друзяк,чел. 20-35 семьями)гульбанов.Есть свет и дым,а нужного звука пока нет.Пытаюсь пока все своими руками,из купленного только 2 DMX головки BIG(свет),лазер и дым своими руками.Лет 18-20 назад неплохо сделал АС из *Справочника Радиолюбителя Т2* 30ГД-2б 4шт,30ГД-301(12ом)2 шт и рупорные ВЧ из ТВ 3ГДВ-1 8шт(все на оба канала),вот опять руки равно чешуться сделать самому.

Поэтому и пишу сюда(есть мозги,логика,руки..) современные программы расчета адаптиров под старую винду ХР,немного Виста,и тд.,я приобрел комп с 7-й виндой Х-86 и начались проблемы.Но дело не в том,на динамики которые уже есть(в упаковке) них.. нет.Короче где найти параметры Тиля-Смолла на Soundking для расчета бокса АС?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем rubin130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте, собрал пару сателитов, ваши НЧ+ВЧ драйвер от П.Аудио и для "потанцевать" хватит в полне. С расчетами я бы особо не заморачивался, корпус трапецивидной формы, объемом 110-120 литров.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже не заморачивался,но ответственно отношушь к качеству звучания акустики(громыхал полным полно,даже купить можно за миску риса можно).

Знакомые лабухи(жииивая музика),как их на свальбах називают,уподобились гавно сделать даже из MAG M1534 выпускаемых в нашем городе.(там кстати работал мой папик).

А моя акустика еще живая в моей бывшей школе пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас МАГ наверное без проблем можно достать, я бы собрал на их компонентах. Головка MAG M1534 кстати хорошо играет.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам только мерять прейдется, что бы знать мин. параметров от чего оталкиваться.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовал FB1803H

ТС был

Fs38

Qts 0.3

Vas около 250л

У 15" наверно FS 40-42гц а Vas 200-220л

я делал на 18" саб 160л ФИ 32гц вышло весьма не плохо,

использовать на частотах выше 200-300гц не имеет смысла для высококачественного звуковоспроизведение.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C восемнашкой это понятно, лезть выше 300 Гц не имеет смысла, (только катушку греть), а для петнашки можно и повыше забраться, в сателит все таки ее ставить. (я так понял).

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*DER* Вообще то,была задумка с сабом от свояков http://magstore.com.ua/professionalnyi-zvuk/dinamiki-dinamicheskie-golovki/MAG-M1580,но поглядев на цену SK,на помойку жаль выбрасывать.

Сегодня отдал в руки знакомым ЭТИ два монстра на измерения,жду вечером звонка,отпишусь.

P.S. MAGNET COMP 80% продукции поставляет в Россию,в том числе ферритовые магниты и ЗИПЫ к вч драйверам.Цена наверное у Вас заоблачная через пятые руки.В Украине их продуктом торгует 5-6 маг.,из них 2 в Киеве.Покойный Пелых,колесил с "Гніздом" по рідной неньке с MAGом,ну и несколько JBL(инстал контора Донецкая была).

Купить не проблема,интереснее сотворить своими руками...

Да забыл об их оф сайте http://magnet.com.ua/

Изменено пользователем rubin130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,господа всезнайки и умники.Провидили измерения динамиков Саундкинг,я по нижеописаной методике http://cxem.net/izmer/izmer50.php,а знакомые из БРТ паралельно.Результат,разница в 7% рассброс данных между нами.Для новичка как я сказали на первый раз нормально,но динамики у нас были разные хоть и из одной партии.Завтра хотим обменяться и повторить измерения.Потом выложу фото и может быть параметры динамиков.

Здесь так не пишут. Еще один пост с ошибками будет бан

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KAMIKAZE,научитесь сначала сами писать без ошибок(..Приводили испытания..).Может я неправильно и пишу,но думаю и делаю с умом и до конца.Я создал тему,задал вопрос,никто не подсказал,что данные можно получить измерениями.Пока чужие люди не подсказали куда идти и что делать(SMART).А на вашем форуме во многих разделах,только воздух,слова,теория и мыльные пузыри.Где практика?Баните на здоровье,если Вам легче будет.Ухожу,кому нужны будут данные,вдруг на эти динамики,пишите на мыло (barishnikov.andrey.bel@gmail.com)

P.S. В Вашем имени KAMIKA_ZE тоже ошибка. Думайте что пишите,прежде хамить интелегентным людям.Стыдно за Вас.

:rolleyes: Я подчеркнул ваши ошибки красным цветом, ахааха, это же ваш пост, я ничего тут не писал. Хотя вы исправляетесь, видите собственные ошибки.

Мой ник написан правильно, http://en.wikipedia.org/wiki/Kamikaze

В общем если хотите тут писать что то, пишите по правилам. Как минимум после знаков препинания ставится пробел, а вы его нигде не ставите. Так что друг, бан три дня.

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Собирал лет восемь назад на паре (SOUNDKING FB1503H) двухполосные активные ас, с расчетом, что бы играли на уличной площадке(торговая база). Замерил параметры, расчитал короба(фазоинвертор), собрал, настроил...  Звук  этих громкоговорителей довольно мощный, звуковое давление чувствуется  на довольно солидном расстояние от громкоговорителей. Свой ценник отрабатывают очень даже достойно.

Изменено пользователем alexey1978
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...